Перейти к содержимому
forum.kartingzone.com

Ксан Саныч

Класс «Формула-500»

Дождевая резина  

33 пользователя проголосовало

  1. 1. Дождевая резина в Ф500..

    • DAKO
      11
    • Mojo W2
      17
    • Без дождевой резины
      5


Рекомендуемые сообщения

сэм    1
СЭМ, а класс то тут причем? Ну поедешь в другом, там нашаманишь за пределы регламента - тоже снимут.

А ты уверен что я тут шаманил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Савел    14
Значит так решили.Ваша совесть.больше в этом пленном классе я не поеду.Максим на сколько не соответствует жиклёр.

ну вот и посыпались оскарбления и все такое...

интересный ты человек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сэм    1
ну вот и посыпались оскарбления и все такое...

интересный ты человек

я не кого не оскарбляю.ты же сам прекрасно понимаешь в чём тут дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FrienD    28

Решил вмешаться.

А ведь действительно, ребята, скажите мне, пожалуйста, карбюраторы то проверяли перед пломбировкой? Речь идет именно о жиклере, проверяли ли его? Я понимаю, регламент регламентом, но все же... Ведь класс Ф-500 рассчитан на совершенно разных людей, в том числе и на тех, кто вообще в технике ничего не понимает, но ездить хочет.

И вот представьте ситуацию: купил любитель технику, опломбировался и случайно попал в призеры. Его вскрыли и, вдруг оказалось, что жиклер то другой. Хотя любитель то и понятия не имел о существовании вообще каких-то жиклеров. Пломбу поставили - он и поехал. Мягко говоря не красиво.

 

Конечно, Матвеенко что младшего, что старшего любителями не назовешь, тем не менее...

 

Что касается конкретно данного случая, хотелось бы выяснить точно: исследуемый жиклер был расковырян или просто с другой маркировкой? Реально ли это выяснить и сделать соответствующее заключение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сэм    1

маркировка на жиклёрах есть,у всех она почти одинаковая.например у меня была 32 у кого то 34 и более.поэтому я считаю что это ришение не справедливо,ведь в регламенте конкретно размер не указан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
маркировка на жиклёрах есть,у всех она почти одинаковая.например у меня была 32 у кого то 34 и более.поэтому я считаю что это ришение не справедливо,ведь в регламенте конкретно размер не указан.

Указан стр 6. #105-115

Хотя без увелечения диаметра дифузора увелечкние жиклера бессмыссленно. Недумаю что разница в мощности сколь либо заметна, а вот свечку прикончить ето легко.

Вообще чему удивлятся в минске всегда так если лидер не свой то к чему придратся всегда найдут.

Изменено пользователем rezkiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут дело в том, что если нарушение правил было, а оно было, то наказания не избежать ;-)

 

Ща фото запостим.

 

post-1617-1224099533_thumb.jpg

то самое фото что смотрел Цвирко :-)

Фото корявое :-) ибо на скорую руку выровнял цвета. В галерее буит норм :-)

у 13 все 4 колеса на асфальте, видно отчётливо :-)

Вобщем 9 имхо слишком сильно боролся за позицию, закрылся, а как следствие вылет обоих ;-)

Изменено пользователем Артемчег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут дело в том, что если нарушение правил было, а оно было, то наказания не избежать ;-)

 

Ща фото запостим.

 

post-1617-1224099533_thumb.jpg

то самое фото что смотрел Цвирко :-)

Фото корявое :-) ибо на скорую руку выровнял цвета. В галерее буит норм :-)

у 13 все 4 колеса на асфальте, видно отчётливо :-)

Вобщем 9 имхо слишком сильно боролся за позицию, закрылся, а как следствие вылет обоих ;-)

Вообще сам момент на фото красивый,что называется колесо в колесо. Респект :icon_i-m_so_happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сэм    1
Указан стр 6. #105-115

Хотя без увелечения диаметра дифузора увелечкние жиклера бессмыссленно. Недумаю что разница в мощности сколь либо заметна, а вот свечку прикончить ето легко.

Вообще чему удивлятся в минске всегда так если лидер не свой то к чему придратся всегда найдут.

ты прав,я понимаю если бы я уехал от всех на пол круга.а ведь у меня было 5 контрольное, и в финале была самая что ни есть настаящая борьба.я считаю это не правельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fox    10

Блин народ нахрена я перед этим моментом вырубил камеру? А врубил када все разлетелись! Но есть ещё столкновение Бориса и ещё кого то там!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ia soglasen, 4to mozet i Miha ne znal kakoi y nego zikler. Tyt ves vopros v tom, bolhe li on togo, 4to voobwe mozet stoiat po ymol4aniu s zavoda! Esli da, to nax eto delat? Esli net, to ne povezlo. Kak-to v seniore goda 4 nazad za 1mm v dlinne patrybka mezdy cilindrom i karburatorom sniali Uzakova, Prigyna i menia (1,3 i 4 mesta). Kak govoritca, na skorost ne vlialo, no tex.trebovania naryheni!!! I sporit tyt i oskorbliat ne pravilno!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значит так решили.Ваша совесть.больше в этом пленном классе я не поеду.Максим на сколько не соответствует жиклёр.

Опа, нормальная заявка, сезон отъездил, а теперь класс пленный!!! Спасибо тебе Миха большое, за "нормальное" отношение к людям которые с тобой год отгонялись!!! :icon_notworthy: Все бля, я умолкаю, ожидал чего угодно но только не такой реакции.

Цензура!

Изменено пользователем Maxik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ia tak ponimau, 4to esli nomer 14 annyliryut, to mesta po moim pods4etam bydyt takie: 1.Zailovich 2.Samkovich 3.Stryev. Ex Miha, Miha...

Нахрена Боря раньше времени делать выводы, пусть результатами БФК занимается, и Цензура я двумя руками за то что бы первое место в ПЛЕННОМ классе осталось за Михой.

Макс я что кого то оскорбил, зачем режешь посты, я понимаю, что нецензурная брань на форуме запрещена, но как по другому это выразить просто не понимаю.

Изменено пользователем Иван Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maxik    7

И так, все что было выше написано это Лирика!

а Теперь по существу:

во всех карбюраторах что я видел стоят жиклеры заводской маркировкой 92S. На контроль были взяты 2 жиклера в опечатанном конверте с соревнований и еще 2 вывернуты на макаенка, итого 4. По "совершенно необъяснимым" обстоятельствам жиклер большего диаметра принодлежал карту №14. Конечно можно предположить что именно Могилев находится в особой северной зоне и специально для них завод Хонда заказал у Кейхин жиклер 92S большего диаметра.

А если кроме шуток, то хватит врать, попался так попался!

я бы еще повериль про больший диметр в жиклере с другой маркировкой....но это полная ерунда.

В этом классе попытки технического обмана мы будем стараться "жечь каленым железом"!!

В философии этого класса было заложено что это класс водителей, а не механиков, и разлагать этот класс такими действиями мы не дадим.

Хотите механичать - идите в Национал и там изобретайте всесильный двигатель!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maxik    7

И по поводу своих-чужих:

Во всех классах Беларусского Чемпионата у меня лично нет ни родственников и подопечных, по этому рассусоливать слюни и говорить что мы поддерживаем Минских - это глупо, а в большей степени бестактно.

Я не содержу команду и ни в какой команде не состою.

Если у кого то есть претензии по работе Независимой технической комиссии, выскажите их на семенаре.

Никакой финансовой выгоды (кроме судейской ЗП) мы от проведения соревнований не получаем, при этом тратим свои выходные дни для этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vadim75    14
И по поводу своих-чужих:

Во всех классах Беларусского Чемпионата у меня лично нет ни родственников и подопечных, по этому рассусоливать слюни и говорить что мы поддерживаем Минских - это глупо, а в большей степени бестактно.

Я не содержу команду и ни в какой команде не состою.

Если у кого то есть претензии по работе Независимой технической комиссии, выскажите их на семенаре.

Никакой финансовой выгоды (кроме судейской ЗП) мы от проведения соревнований не получаем, при этом тратим свои выходные дни для этого.

 

В российском чемпионате ...господин Кверель.... с милой улыбкой ...и дружеским похлопыванием... аннулировал меня за недовес грамм ...50... :icon_punish: , и точно также ... многих других ...за различные нарушения....Доставалось и лидерам...и аутсайдерам..., и москвичам....и провинциалам .... :icon_cry: Работа такая....:tommy:

Изменено пользователем Vadim75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maxik    7

в дополнение сказанного Вадимом...

в этом году сам лично видел штук 10 DQ из за ширины колеи.. и анулированы были как звезды, так и простые участники...

а так же знаю о DQ одного умельца, перебившего число количества зубьев задней звездочки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А официальные документеги когда ?

Ибо надо бы штоле победителя поздравить :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сэм    1
И так, все что было выше написано это Лирика!

а Теперь по существу:

во всех карбюраторах что я видел стоят жиклеры заводской маркировкой 92S. На контроль были взяты 2 жиклера в опечатанном конверте с соревнований и еще 2 вывернуты на макаенка, итого 4. По "совершенно необъяснимым" обстоятельствам жиклер большего диаметра принодлежал карту №14. Конечно можно предположить что именно Могилев находится в особой северной зоне и специально для них завод Хонда заказал у Кейхин жиклер 92S большего диаметра.

А если кроме шуток, то хватит врать, попался так попался!

я бы еще повериль про больший диметр в жиклере с другой маркировкой....но это полная ерунда.

В этом классе попытки технического обмана мы будем стараться "жечь каленым железом"!!

В философии этого класса было заложено что это класс водителей, а не механиков, и разлагать этот класс такими действиями мы не дадим.

Хотите механичать - идите в Национал и там изобретайте всесильный двигатель!

ты не прав.а "необъяснимые"обсоятельства в этой ситуации по моему совсем даже ОБЪЯСНИМЫ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сэм    1

это карман теперь опечатаным конвертом называеться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serzh    0

а на сколько размер разбегается от оригинала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сэм    1
а на сколько размер разбегается от оригинала?

не поверишь!!!я тоже хочу это узнать,вот только наш "замечательный" тех-ком почему то молчит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

A jikler mog otlichatsya ot teh drugih. Ved ukazan ne odin razmer, a ot105 do115. Vot pri sravnenii oni i otlechalis, no ved on mog bi bit i v predelah normi? Po kakoi metodike izmeryalas propusknaya sposobnast jilera?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Савел    14

на самом деле проверяется все это простой проливкой, заливается точное количество житкости и замеряется время ее прохождения через отверстие жиклера

Так называемая проливка!

Изменено пользователем Савел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nikitko777    2
И по поводу своих-чужих:

Во всех классах Беларусского Чемпионата у меня лично нет ни родственников и подопечных, по этому рассусоливать слюни и говорить что мы поддерживаем Минских - это глупо, а в большей степени бестактно.

Я не содержу команду и ни в какой команде не состою.

Если у кого то есть претензии по работе Независимой технической комиссии, выскажите их на семенаре.

Никакой финансовой выгоды (кроме судейской ЗП) мы от проведения соревнований не получаем, при этом тратим свои выходные дни для этого.

 

 

Могу сказать одно...Всем спортсменам и представителям нужно сказать большое спасибо МАКСИКУ за его работу...порой и неблагодарную.

Простите не помню имени второго представителя техкома...тоже вполне ответственного и непредвзятого.

Очень приятно ,когда люди на своем месте!!!!! И с ответственностью подходят к своим обязанностям. РЕСПЕКТ!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×