Перейти к содержимому
forum.kartingzone.com

Правила

1. Общие положения:

 

1.1. Форум kartingzone.com — частный ресурс о картинге и моторном спорте, созданный для общения единомышленников.

 

1.2. Термины и определения:

1.2.1. Пользователь — физическое лицо, использующее настоящий форум и соглашающееся с его условиями.

1.2.2. Ник — имя пользователя, под которым он зарегистрирован, отображается в сообщениях и профиле пользователя и служит для входа на форум.

1.2.3. Аватар — картинка, отображаемая под ником пользователя в сообщениях форума.

1.2.4. Фотография - картинка, отображаемая в профиле пользователя.

1.2.5. Администрация — Илья Угольник(FrienD) - владелец домена и автор проекта www.kartingzone.com.

1.2.6. Модератор — уполномоченное Администрацией лицо, занимающееся Модерацией.

1.2.7. Модерация — действия Модератора, направленные на соблюдение Правил форума.

 

1.3. Соглашение с данными Правилами происходит автоматически при создании на форуме kartingzone.com учетной записи Пользователя, а также при добавлении любого сообщения на форуме.

 

1.4. Запрещается повторная регистрация на форуме. Если по каким-то причинам Вы не можете участвовать в форуме под старым Ником - обращайтесь к Администрации (friend@kartingzone.com).

 

1.5. Незнание Правил форума не только не освобождает от ответственности за их нарушение, но и само по себе является нарушением и отягчающим вину обстоятельством.

 

2. Права и обязанности:

 

2.1. Права и обязанности Пользователя:

2.1.1. Пользователь обязуется соблюдать данные Правила.

2.1.2. В случае несогласия с Правилами Пользователь должен отказаться от дальнейшего использования форума.

2.1.3. Пользователь обязуется предоставить достоверную информацию при создании учетной записи и/или обновлении профиля Пользователя.

2.1.4. Пользователь имеет право на свободное высказывание собственного мнения по любой теме при условии соблюдения ограничений, установленных действующим законодательством и настоящими Правилами.

 

2.2. Права и обязанности Администрации:

2.2.1. Администрация имеет право без объяснения причин удалить учетную запись любого Пользователя.

2.2.2. Администрация имеет право при нарушении Пользователем настоящих Правил временно ограничить доступ к форуму, заблокировать или удалить учетную запись Пользователя, в том числе если посчитает, что информация, представленная Пользователем в профиле, не соответствует действительности.

 

2.3. Права и обязанности Модератора:

2.3.1. Модератор имеет право без предупреждения удалять любую информацию, размещенную Пользователем на форуме, если сочтет, что она противоречит настоящим Правилам.

2.3.2. Модератор имеет право без предупреждения удалять и изменять темы/сообщения Пользователя на форумах, либо применять иные меры воздействия в соответствии с настоящими Правилами.

 

3. Требования при использовании форума:

 

3.1. Ник пользователя:

3.1.1. Ник пользователя должен состоять не менее чем из 3 и не более чем из 26 символов.

3.1.2. Запрещается использовать в Нике и профиле Пользователя(кроме поля Сайт) адреса веб-сайтов, а также грубые, оскорбительные и нецензурные выражения.

3.1.3. Запрещается целенаправленный выбор Пользователем Ника, совпадающего или имеющего сходство до смешения с ником другого зарегистрированного пользователя, и добавление сообщений от имени этого Пользователя.

3.1.4. Запрещается использовать в Нике рекламные ссылки и скрытую рекламу.

3.1.5. Запрещается использовать в Нике имена и фамилии других лиц.

 

3.2. Аватар:

3.2.1. Запрещается использовать фотографии реальных личностей для аватары без их согласия и согласия Администрации.

3.2.2. Запрещается использовать в аватаре рекламные ссылки и скрытую рекламу без согласия Администрации.

3.2.3. Запрещается повторное использование аватара, удаленного Модератором.

 

3.3. Подпись пользователя:

3.3.1. Изменять подпись могут только те Пользователи, которые оставили минимум 10 полезных сообщений в форуме.

3.3.2. Разрешено размещение не более пяти изображений(логотип команды, спонсоров, и пр.), без ссылок на интернет-ресурсы.

3.3.3. Допустимый размер изображений не более 88х31 пиксеклей.

3.3.4. Максимальное количество внутренних ссылок(ссылки ведущие на ресурсы kartingzone.com) ограничено количеством изображений, т.е. 5 шт. Можно использовать для ссылки на личную и командную ветки в форуме или персональную страницу на сайте, ветку покупки/продажи/услуги и т.д. в пределах домена kartingzone.com.

3.3.5. Запрещены любые ссылки на интернет-ресурсы, рекламная информация, скрытая реклама. Размещение возможно только после согласования с Администрацией.

3.3.6. Запрещено использование цветового оформления текста, а так же размер шрифта в подписи не должен превышать размера по умолчанию (14 единиц).

3.3.7. Длина подписи не должна быть более 255 символов и состоять из более двух строк.

3.3.8. Запрещается восстановление подписи, отредактированной модератором.

 

3.4. Правила при создании новых тем:

3.4.1. С помощью поиска проверьте, не создана ли уже подобная тема, возможно, ваш вопрос уже давно решен. Запрещается создание новых тем, уже обсуждавшихся в форуме. Если подобная тема создана уже кем-то другим, задайте вопрос в ней.

3.4.2. Определите раздел, в котором необходимо начать тему. Запрещается создание новых тем в разделах форума, не подходящих по тематике. Если ваша тема не соответствует тематике выбранного раздела форума, пишите в Треп. Сообщения о покупке/продаже/услугах помещайте в раздел Рынок. Темы, не соответствующие тематике раздела форума, могут быть перенесены или удалены без предупреждения.

3.4.3. Запрещается создание одинаковых(аналогичных) тем в одном или нескольких разделах. Если не уверены, в каком разделе необходимо создать тему, — создайте в любом из них и напишите об этом Модератору. В случае необходимости он перенесет тему в нужный раздел.

3.4.4. Назовите тему, используя понятный для большинства пользователей форума язык. Запрещается создание тем, имеющих ошибки, описки или написанные транслитом.

3.4.5. Запрещается создавать тему с названием, не отражающим содержание темы.

3.4.6. Запрещается создание тем, имеющих в названии любые знаки, которые могут выделить ее из остальных тем раздела, например «--- название ---» или содержащие только ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ.

3.4.7. Запрещается создание тем, имеющих малосодержательное название, например «Помогите!!» или «Вопрос знатокам». Также используйте поле «Описание темы». Чем точнее название темы, тем быстрее Вы получите ответ на свой вопрос.

 

3.5. Правила при написании сообщений:

3.5.1. При написании сообщений используйте понятный для большинства пользователей форума язык. Запрещается размещение сообщений, содержащих чрезмерное количество грамматических ошибок, жаргонных слов, современных сетевых «диалектов». Это неуважение к участникам форума.

3.5.2. Запрещается размещение сообщений, содержащих призывы к нарушению действующего законодательства или Правил форума.

3.5.3. Запрещается размещение сообщений, содержащих высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни.

3.5.4. Запрещается изменение своих собственных сообщений с целью исказить или скрыть первоначальный смысл сообщений.

3.5.5. При написании сообщений соблюдайте авторские права на произведения науки, литературы, искусства. При цитировании обязательно указывайте источник и автора.

3.5.6. При написании сообщений соблюдайте коммерческую и государственную тайну. Запрещается размещение сообщений, содержащих информацию, ограниченную к распространению в соответствии с законодательством, договором или иным соглашением.

3.5.7. При написании сообщений соблюдайте право на личную жизнь. Запрещается размещение сообщений, содержащих информацию, касающуюся личной жизни других Пользователей, без их разрешения, в том числе разглашение содержания корреспонденции, телефонных и иных сообщений личной переписки, реальных имен и иных личных данных (адресов, телефонов, мест работы и т.п.).

3.5.8. Запрещается размещение сообщений, обращенных к конкретным участникам форума. Для личного общения следует использовать личные сообщения.

3.5.9. Запрещается размещение сообщений, посвященных обсуждению действий или личностей Модераторов или Администраторов сайта.

3.5.10. Запрещается обсуждение тем, закрытых/удаленных Модераторами или Администрацией.

3.5.11. Запрещается размещение сообщений, содержащих неподтвержденную доказательствами информацию, способную нанести вред репутации физического или юридического лица, заведомо ложную информацию, клевету.

3.5.12. Запрещается размещение сообщений, содержащих любые ссылки на внешние интернет-ресурсы. Размещайте саму информацию, а не ссылку на нее. Размещение ссылки допускается только после согласования с Администрацией форума.

3.5.13. Запрещается размещение сообщений, содержащих информацию о покупке/продаже/услугах(кроме раздела Рынок).

3.5.14. Запрещается размещение сообщений, содержащих грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме.

3.5.15. Запрещается размещение сообщений, содержащих бессмысленную или малоcодержательную информацию, которая не несет смысловой нагрузки - флуд. Например, сообщения, содержащие только смайлики, или сообщения, являющиеся провокацией на флуд.

3.5.16. Запрещается размещение одинаковых либо однотипных сообщений в нескольких ветках одновременно.

3.5.17. Запрещается поднимать темы, так называемый "UP", любыми способами, кроме специальной функции «Поднять тему».

3.5.18. Запрещается чрезмерное использование смайликов в сообщении.

3.5.19. Запрещается размещение сообщений, содержащих злоупотребление элементами оформления(большими буквами, цветами и выделением), затрудняющее визуальное восприятие форума.

 

3.6. Требования к прикрепляемым к сообщениям файлам и изображениям:

3.6.1. На прикрепляемые файлы и изображения распространяются все требования настоящего форума, относящиеся к темам и сообщениям.

3.6.2. При прикреплении файлов и изображений соблюдайте авторские права. Запрещается прикрепление файлов и изображений с нарушением авторских прав.

3.6.3. Запрещается прикрепление файлов и изображений, не имеющих очевидной смысловой связи с текстом сообщения или темой форума.

3.6.4. Запрещается прикрепление файлов и изображений, содержащих рекламную информацию, скрытую рекламу.

3.6.5. Запрещается прикрепление изображений заведомо и очевидно плохого качества, с неразличимым изображаемым предметом.

 

3.7. Правила поведения в чате:

3.7.1. На чат распространяются все требования настоящего форума, относящиеся к темам и сообщениям.

 

4. Модерация:

 

4.1. За порядком на форуме следят Модераторы и Администраторы. Модераторы и Администраторы осуществляют контроль над исполнением Правил, могут делать Пользователям предупреждения, редактировать, удалять сообщения, закрывать и удалять темы, применять прочие меры взыскания к Пользователям форума.

 

4.2. Форум является постмодерируемым, т.е. добавление сообщений происходит сразу, а их Модерация позже. При этом Администрация не гарантирует изучение абсолютно всех сообщений.

 

4.3. Если Пользователь считает, что какие-либо сообщения нарушают законодательство, международные нормы или настоящие Правила - Пользователь имеет право сообщить об этом Модератору, используя кнопку «Жалоба».

 

4.4. Если вы ошиблись, например, продублировали сообщение, отправили случайно ответ не туда или отправили пустое сообщение - отправьте Модератору личное сообщение или воспользуйтесь кнопкой «Жалоба».

 

4.5. Предложения, замечания, отзывы по работе форума следует отправлять на e-mail Администратора.

 

4.6. Применяемые меры к нарушителям Правил:

4.6.1. Повышение уровня предупреждений. Уровень отображается под Аватаром Пользователя в сообщениях и Профиле.

4.6.2. Если уровень предупреждений достиг максимума - Пользователю запрещается размещать сообщения сроком на 7 дней. При этом уровень предупреждений обнуляется.

4.6.3. По истечении 7 дней учетная запись разблокируется автоматически.

 

4.7. Пользователь, постоянно нарушающий Правила, может быть лишен доступа к форуму(получить бан) на любой срок, вплоть до неограниченного. При попытках регистрации новой учетной записи нарушитель блокируется без предупреждения.

 

4.8. Применяемую меру взыскания определяет Модератор. Модератор не обязан придерживаться последовательности и строгости мер, а вправе применить любую меру взыскания.

 

4.9. Пользователь имеет право обжаловать действия Модератора только в отношении самого себя:

4.9.1. Для обжалования наложенного взыскания Пользователь должен написать личное сообщение Модератору, который наложил взыскание, с обязательным указанием ссылки на сообщение, за которое было наложено взыскание, и всех причин для отмены данного взыскания.

4.9.2. Модератор вправе прекратить переписку с пользователем в случае написания более одного личного сообщения по поводу наложения одного взыскания.

4.9.3. В случае несогласия с ответом Модератора либо отсутствия ответа в течение 5 рабочих дней Пользователь вправе обжаловать данное решение Администратору. Для этого Пользователь должен отправить письмо Администратору, с обязательным указанием ссылки на сообщение, за которое было наложено взыскание, и переписки с Модератором, наложившим взыскание.

4.9.4. Решения Администратора по всем вопросам являются окончательными и обжалованию не подлежат.

 

5. Ответственность. Ограничение ответственности:

 

5.1. Администрация не несет ответственности за содержание сообщений Пользователей и за их поведение на форуме.

 

5.2. Все сообщения - личное мнение их авторов. Пользователи несут ответственность за распространяемую в своих сообщениях информацию.

 

5.3. Пользователи, размещающие информацию, должны быть готовы в случае необходимости самостоятельно предоставить доказательства ее правомерности и законности соответствующим органам.

 

6. Авторские права:

 

6.1. Размещая свое сообщение, Пользователь подтверждает наличие у него всех необходимых авторских прав на данное сообщение.

 

6.2. Размещая свое сообщение на форуме, Пользователь безвозмездно передает Администрации права на его использование в любой форме и любым способом.

 

6.3. Третьим лицам: при использовании(цитировании) информации с форума kartingzone.com необходимо в обязательном порядке дать ссылку на данный форум.

 

7. Порядок изменений данных правил:

 

7.1. Настоящие Правила изменяются Администрацией по мере необходимости без согласования с Пользователями и без их предварительного уведомления.

 

7.2. В случае несогласия Пользователя с внесенными изменениями и/или дополнениями Пользователь должен отказаться от дальнейшего использования Форума.

×