Перейти к содержимому
forum.kartingzone.com

Sayd

Нужен совет!

Рекомендуемые сообщения

turnicet    0

ребята, знаю, что уже запоздала с этой темой, но все же!! я как раз занимаюсь открытием карт-клуба, вернее его модернизациейю у нас в Николаеве есть отличный картодром, при СССР считался самымм лучшим на Украине 1200 м. сейчас там только прокат, притом не очень оживленный. у нас шесть картов с хондовскими движками по 18 лошадей. И очень обидно, что все это загибается и никуда не движется...вот и решила поднять на ноги все это. Очень хочу школу открыть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FrienD    28
Очень хочу школу открыть..
Искренне желаю Вам успехов! Дело это хорошее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
turnicet    0

спасибо!!! трудно конечно будет...не в плане финансирования..тут все в порядке...в плане моральном. весь этот проект беру исключительно на себя, и приходится черпать информацию из всех источников, которых только можно, чтобы все поставить на должный уровень!! я хочу, чтобы это реализовалось!! у меня муж погиб в автомобильной аварии, любил скорость, и осталось двое мальчишек, и старшего хочу сделать первым учащимся этой школы...и хочу, чтобы для всех ребят, которые там обучались картинг был стилем жизни!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

turnicet, на таких движках, прокат пускать не надо, поубивются клиенты. Если я не ошибаюсь у вас до прошлого года был прокат в Одессе, и загнулся по каким то причинам. А вообще насколько мне известно в Украине хобби-картинг достаточно сильно развит, я сам знаком с ребятами из Одессы и Киева котрые этим плотно занимаются. Если я не ошибаюсь до этого сезона даже проводился чемпионат Украины и достаточно много городов участвовало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vadim Kr    0

Как одессит скажу, что в Одессе хобби картинга нет!

Трассу которая была в парке Шевченко закрыли уже давно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vadim Kr, мы (инициативная группа любителе хобби-картинга) в этом году организавали, международный двухэтапный чемпионат по хобби-картингу Беларусь - Украина ;), один этап прошел в Минске, второй в Киеве, в Украинской команде были одеситы, в том числе одна девушка (кстати ездила просто супер :icon_thumbs: ) , именно от них я узнал информацию, том что прокат в Одессе, не работает с 2006 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
L1m0N    0

Sayd, turnicet, от меня вам респект и уважуха. Мне очень близка эта тема.

Я добряю вашу решимость занять именно этим видом авто-спорта(картингом)

И ещё для решения данной задачи, как мне кажется, нужны силы и средства многих

единомышленников.

Так что обьединяемся ребятки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
turnicet    0

спасибо, ребятки. что поддерживаете!! на счет Одессы, то одесситы к нам частенько заезжают погоняться. вот недавно хотели организовать гонялки, чисто любительские между владельцами картинг-проката(одесса, днепр и николаев), но погода подвела, а на счет движков, то для клиентов мы ограничители ставим, а то выносит не по детски.

сейчас занимаюсь разработкой маркетинг плана для оживления проката, потому что содержать школу на чистом энтузиазме не получится...надо откуда то черпать финансы на школу...и очень полезной здесь оказалась информация про персональные дисконтные карты в одном из беларусских картинг-клубов..еще раз спасибочки.

если кому интересно пообщаться в более живом режиме то моя аська 370-037-028

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Diman    2
спасибо, ребятки. что поддерживаете!! на счет Одессы, то одесситы к нам частенько заезжают погоняться. вот недавно хотели организовать гонялки, чисто любительские между владельцами картинг-проката(одесса, днепр и николаев), но погода подвела, а на счет движков, то для клиентов мы ограничители ставим, а то выносит не по детски.

сейчас занимаюсь разработкой маркетинг плана для оживления проката, потому что содержать школу на чистом энтузиазме не получится...надо откуда то черпать финансы на школу...и очень полезной здесь оказалась информация про персональные дисконтные карты в одном из беларусских картинг-клубов..еще раз спасибочки.

если кому интересно пообщаться в более живом режиме то моя аська 370-037-028

 

18 л.с - это очень много как для прокатного картинга так и для школы, возможно вы просто в цихрах ошиблись.... В реальности, для того и другого не более 9 л.с - это моторы HONDA gx 270, ито только для взрослых, на большинстве прокатов технику с 9 л.с. выдают только подготовленным любителям. Безопасность превыше всего.

 

Чаще эксплуатируют мотор с 6,5 сил. А деткам дают и тренируют на моторах Honda 120 - 4 силы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ofrb    0

Фриенд а почему так котегорично к савду по постройки рам ? Это ж не спортивная шасси, а прокатное! Там же вроде держак не особо важен, а важна безопасность (ибо какой держак на дождевой даке ?), Так что мне кажется постройка прокатного шасси давольно реальная идея, за основу можно взять чертежи совковых рам каторые публиковались в моделист конструкторе или я не прав ? (это ж не я со своим бредом по постройки спортивной рамы) :p:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FrienD    28
Фриенд а почему так котегорично к савду по постройки рам ? Это ж не спортивная шасси, а прокатное! Там же вроде держак не особо важен, а важна безопасность (ибо какой держак на дождевой даке ?), Так что мне кажется постройка прокатного шасси давольно реальная идея, за основу можно взять чертежи совковых рам каторые публиковались в моделист конструкторе или я не прав ? (это ж не я со своим бредом по постройки спортивной рамы) :p:biggrin:

В Беларуси в Минске уже как-то производили картинговое шасси(JAK) и производила не группа из 1-2-х человек, а работал большой коллектив на заводе, инженеры, были средства и т.д. И что из этого вышло? Вы вообще слышали про JAK? Знаете насколько это шасси не конкурентнорспособно? Кто ездил на данном шасси, тот точно знает.

Там же и прокатное шасси производили... Говно, оно и есть говно. Сорри за мой английский.

Дело конечно Ваше, изобретать велосипед или нет. Но поймите одно: карт - это не телега с моторчиком! Карт - это маленький спортивный автомобиль, со всеми вытекающими...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ofrb    0

Фриенд-маленький спортивный автомобиль это:бирель,серджи,тони и таких множество для спортивной жизнедеятельности.А прокатный карт это телега с моторчиком разве нет ? Здесь человек первый или второй раз ездиет да и вобще любитель может оценить достоинства рамы ? я не думаю а вот если у него будет сломана шея например достоинства придётся оцинить суду чей карт ленд был за невыполнения безопасности !!! Ещё раз повторюсь что где держак на даке ? Вы сами то на ней хоть раз ездили ? и вообще хонды они не едут нефега !!! От сюда и смысл что можно делать раму споконо самому только не на тяп ляп есть чертежи совецких рам !!!

 

Фриенд назовите хотябы 5 причин почему не следует строить самаму раму для прокатного картинга?

про JAK я не слышал но не думаю что они закрылись из за того что у них не получлось строить прокатные рамы!!! Скорее все из за того что не получилось строить спортивные шасси!!! Ибо предприятельство довольно большое и на ту денюжку что приносит прокат прокормится очень тяжело а спортивное шасси сами знает стоит как мин на порядка 4 дороже чем прокатное !!! Вот мой мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FrienD    28
А прокатный карт это телега с моторчиком разве нет ?

Нет. И пока Вы будете так думать, карт Вы не построите.

 

Здесь человек первый или второй раз ездиет да и вобще любитель может оценить достоинства рамы ?

Если Вы сами не понимаете, то ответьте мне на вопрос: Вы можете почувствовать разницу между скажем Мерседесом и Запорожцем? Безопасность она и в африке безопасность. Не важно кто едет, профессионал или любитель.

 

Ещё раз повторюсь что где держак на даке ? Вы сами то на ней хоть раз ездили ? и вообще хонды они не едут нефега !!! От сюда и смысл что можно делать раму споконо самому только не на тяп ляп есть чертежи совецких рам !!!

Думаю за моими плечами опыта немного больше чем за Вашими, в том числе и езды на даке.

А по поводу едут хонды или нет, то тут вопрос спорный. Какие, простите, именно хонды? И кто сидит за рулем? Ибо кому-то и 5 км/ч много.

 

Фриенд назовите хотябы 5 причин почему не следует строить самаму раму для прокатного картинга?

Я назову одну - Вы ничего в этом не понимаете. Извините за прямоту.

 

про JAK я не слышал но не думаю что они закрылись из за того что у них не получлось строить прокатные рамы!!! Скорее все из за того что не получилось строить спортивные шасси!!! Ибо предприятельство довольно большое и на ту денюжку что приносит прокат прокормится очень тяжело а спортивное шасси сами знает стоит как мин на порядка 4 дороже чем прокатное !!! Вот мой мнение

Не говорите того, чего не знаете. Хорошее прокатное шасси стоит не многим дешевле спортивного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ofrb    0

Я вот если чесно скзать не услышал не чего определённого, и стоющего кроме того что ( я болбес и придурок)!!! А вот вместо того что бы помочь человеку зделать сию такой грандиозный план на благо обществу его надо засыпать кучей информацией, и разочерованиями что у человека за нехваткой финасов данное желаение изчезнит правда уважаемы фриенд? Здесь не я чёто не понимаю! A вы не хотите понять что раньше то рамы сами делали взять допустим тот же самый союзный, чертежи на раму имеются, и так форсированный двигатель для союзного куда больше превосходит эту хонду, и не мне вам это доказывать, и резина что дако что варонеж по своим свойствам особо не различимы, зато у даки площядь зацепа больше от сюда и держак лутше, а теперь исходя из этого, за девайсом каторого указаны чертежи должен сидеть пилот у которого водительский стаж в десятки раз больше чем у шумахера ? Или как, и для чего такую раму вообще распостронили на РФ (Сори на СССР)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pushik    0

Влезу в диалог. Ездил я как на заводской раме так и на самодельной (карты прокатные были) и так как я не профи, что я заметил, практически ничего!!!! кроме красоты изготовления заводской рамы. И подчеркну что рама, та что смодельная, была сварена с квадратной трубы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FrienD    28
Я вот если чесно скзать не услышал не чего определённого, и стоющего кроме того что ( я болбес и придурок)!!! А вот вместо того что бы помочь человеку зделать сию такой грандиозный план на благо обществу его надо засыпать кучей информацией, и разочерованиями что у человека за нехваткой финасов данное желаение изчезнит правда уважаемы фриенд? Здесь не я чёто не понимаю! A вы не хотите понять что раньше то рамы сами делали взять допустим тот же самый союзный, чертежи на раму имеются, и так форсированный двигатель для союзного куда больше превосходит эту хонду, и не мне вам это доказывать, и резина что дако что варонеж по своим свойствам особо не различимы, зато у даки площядь зацепа больше от сюда и держак лутше, а теперь исходя из этого, за девайсом каторого указаны чертежи должен сидеть пилот у которого водительский стаж в десятки раз больше чем у шумахера ? Или как, и для чего такую раму вообще распостронили на РФ (Сори на СССР)?

Уважаемый, ofrb. Если Вы уверены в своих силах, то возьмите и осуществите свой "грандиозный план на благо обществу". Представьте результат и общество его оценит. Зачем переливать из пустого в порожнее?

Вам было сказано уже достаточно, чтобы понять, чего Ваш план стоит. Если Вас это не убедило - вперед. Последнее Ваше сообщение окончательно убедило меня в Вашей не компетенции. Рад буду, если я ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ofrb    0

1 Что хочу сказать что любая постройка или производство какойнить диковины не 5-ти минутное дело !!! (правда давно это было но всё модернизировал шасси аку-89 потратил на неё год, зато было зделано на совесть и на то время очень даже красиво )!!!

2.Что касается прокатного карта ну допустим я его зделаю, (было упамянуто это не 5 мин ) вы мне покупателя на него найдёте ? Так как целий применений у него для меня не будет, а занимать место в гараже меня тоже не устроет!!! Так что как вам такая идейка ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FrienD    28
1 Что хочу сказать что любая постройка или производство какойнить диковины не 5-ти минутное дело !!! (правда давно это было но всё модернизировал шасси аку-89 потратил на неё год, зато было зделано на совесть и на то время очень даже красиво )!!!

2.Что касается прокатного карта ну допустим я его зделаю, (было упамянуто это не 5 мин ) вы мне покупателя на него найдёте ? Так как целий применений у него для меня не будет, а занимать место в гараже меня тоже не устроет!!! Так что как вам такая идейка ?

:icon_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ofrb    0

А кроме смеха можно что нить сказать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FrienD    28
А кроме смеха можно что нить сказать ?

Просто нет слов! Я еще смеюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ofrb    0

Хотелось бы знать из-за чего ? Вы спросили я ответил! если вы соглашаетесь я строю если нет о чём речь !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FrienD    28
Хотелось бы знать из-за чего ? Вы спросили я ответил! если вы соглашаетесь я строю если нет о чём речь !!!

:icon_lol: Что я спросил? Спросил как построить карт? :icon_kez_11: Или попросил кого-то помочь мне его построить? Я ответил на Ваш вопрос. Внимательно прочитайте тему, то что пишете сами и что отвечают Вам.

А в Ваших услугах я точно не нуждаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ofrb    0

Да уж!!! Что касается постройки рамы в кз2 это не зимнее шасси, и не прокат, и как бы хотяб на пол дестанции догнать мирового бренда мне одному не под силу потом какой класс!!! Что касается постройки прокатного карта речь об окозаний услуг небыло, разговор был о том что прокатный карт самому построить не под силу вот я и предложил!!! А громко смеятся не оценивая что можно что нельзя может каждый!!! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FrienD    28
Да уж!!! Что касается постройки рамы в кз2 это не зимнее шасси, и не прокат, и как бы хотяб на пол дестанции догнать мирового бренда мне одному не под силу потом какой класс!!! Что касается постройки прокатного карта речь об окозаний услуг небыло, разговор был о том что прокатный карт самому построить не под силу вот я и предложил!!! А громко смеятся не оценивая что можно что нельзя может каждый!!! :(

Если бы мне нужен был карт для проката, я бы купил карт известного производителя, а не просил бы смастерить его кого-либо.

Если Вы хотите начать производство своих картов для продажи, то создайте соответствующую тему в соответствующем разделе. А то сначала Вы задаете вопрос "как построить карт?", а потом предлагаете его построить, если кто-то сможет его продать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×