Перейти к содержимому
forum.kartingzone.com

Maxik

БФК: Cеминар по картингу, 10-11 декабря 2008

Рекомендуемые сообщения

Ну сёня была аццкая мясорубка, думаю на Совете Федерации тоже весьма жёсткие споры были. А всё по поводу Ротакса.

Я даже делал конспектег о_О

Правда хз зачем, я чёт думал что тут до меня замутят все предполагаемые изменения. хотя хз даже нафег это постить, если всё равно об этом все знают ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dave    8

Не все знают :)

 

Если можно, то хотя бы пару слов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fox    10

Наверно нащёт ротаксов наш тренер отжигал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фсем журналистам читающим этот креотив - ПЛАМЕННЫЙ ПРИВЕТ :-)) Я не журналист, потому это типо вольный рассказ. Сказочка :-) Точность очень приблизительная, думаю люди напишут и расскажут поподробнее.

Могу написать только предложения.

В KZ и Rotax обязательно применение пластикового заднего отбойника. Т.е. из взрослых классов примененение сего девайса необязательно только в Национале.

Так же в системе охлаждения только круговое обклеивание радиатора, как я понял чтобы не снимали в ходе заезда. Или фирменная шторка, которая по слухам стоит 200 ойро о_О

Про малыша я хз, ибо говорили мало, да я не вник чот, только про диаметр диска 130мм и 4атм давление, ну и дубовая дако :-)

В Пилоте разрешить замену шатуна\поршня с сохранением размеров оригинала ( эээ хз чёт, я этот пунгтег не совсем вдупляю, вроде же минского барахла валом )

Про ракету уже погорячее :-)) Был предложен моторчик Парилла 60см3, был спор, в итоге думаю моторчику не дадут проехать.

Популяра как сказали норм едет, менять ничо не стоит.

TAG-Юниор, предложили разработать Тех требования по омолагационной\регистрационной карте. Как я понял просто уточнить.

Rotax Max Challange.

По словам россиского прецтавителя ротакса, количество человек в зачёте значения не имеет. Т.е. победитель может ехать в Европу в любом случае. Опять же как я понял, если будет меньше 7 человек в заезде то будет половинный зачёт.

Литовские моторы к заездам допускаюццо, только надо пломбу переставить, а пломба стоит 3 евро. Правда тут я несовсем понял. Вроде надо заплатить за полную проверку мотора, а это 70 евро. Но затем можно ехать в европу, там в случае если вы возьмёте место вас проверят, и поставят свою пломбу, за 3 евро. Приехав к нам та же история. Т.е. пломба международная штоле :-))

 

В KZ-2 жестчайший отжиг :-)) ММВЗ больше не сможет там ехать. Думаю всем понятно почему, и даже возможно кто это предложил :-)))

 

ЗИМА. Вот тут уже становицо интересно :-)

Был предложен новый формат ( ну хз новый нет, но я не видел )

Летние Ф500, TAG, Популяра едут зимой. Причём не трековые гонки, а кольцевые. На сликах просто холодно :-)) На Боровой. А если будит зима, то трековые гонки на табуретках. Правда опять же я не совсем понял, если будит зима, поедут ли эти 3 класса по треку ?

 

И ещё.

То что мне не совсем понравилось. Ф500 получила статус чемпионата, а Национал статус трофея. Почему нельзя и то и то оставить чемпионатом ? Отмаз что в Ф500 наполняемость выше имхо не катит, это не говорит о "качестве". Класс имхо любительсикй. Спортсмены - в Национале.

И Национал был убран из спартакиады. Имхо это логично. Взрослый класс, что но будит делать среди децких.

 

 

И напоследок :-)) То что мне ОЧЕНЬ понравилось. Скажем так - мишура :-) Это то что были предложено вешать таблички с номерами и фамилиями спортсменов на их палатку\кемпер. А так же клеит фамилии спортсмена на боковые короба. На белорусском\русском языке. ( а лучше бы только на первом ;-) )

Можно и латиницей

 

 

Это только ПРЕДЛОЖЕНИЯ, т.е. я без понятия, может Совет Федерации всё это дело отклонил, я без понятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NIKITA_74    13
Фсем журналистам читающим этот креотив - ПЛАМЕННЫЙ ПРИВЕТ :-)) Я не журналист, потому это типо вольный рассказ. Сказочка :-) Точность очень приблизительная, думаю люди напишут и расскажут поподробнее.

Могу написать только предложения.

В KZ и Rotax обязательно применение пластикового заднего отбойника. Т.е. из взрослых классов примененение сего девайса необязательно только в Национале.

Так же в системе охлаждения только круговое обклеивание радиатора, как я понял чтобы не снимали в ходе заезда. Или фирменная шторка, которая по слухам стоит 200 ойро о_О

Про малыша я хз, ибо говорили мало, да я не вник чот, только про диаметр диска 130мм и 4атм давление, ну и дубовая дако :-)

В Пилоте разрешить замену шатуна\поршня с сохранением размеров оригинала ( эээ хз чёт, я этот пунгтег не совсем вдупляю, вроде же минского барахла валом )

Про ракету уже погорячее :-)) Был предложен моторчик Парилла 60см3, был спор, в итоге думаю моторчику не дадут проехать.

Популяра как сказали норм едет, менять ничо не стоит.

TAG-Юниор, предложили разработать Тех требования по омолагационной\регистрационной карте. Как я понял просто уточнить.

Rotax Max Challange.

По словам россиского прецтавителя ротакса, количество человек в зачёте значения не имеет. Т.е. победитель может ехать в Европу в любом случае. Опять же как я понял, если будет меньше 7 человек в заезде то будет половинный зачёт.

Литовские моторы к заездам допускаюццо, только надо пломбу переставить, а пломба стоит 3 евро. Правда тут я несовсем понял. Вроде надо заплатить за полную проверку мотора, а это 70 евро. Но затем можно ехать в европу, там в случае если вы возьмёте место вас проверят, и поставят свою пломбу, за 3 евро. Приехав к нам та же история. Т.е. пломба международная штоле :-))

 

В KZ-2 жестчайший отжиг :-)) ММВЗ больше не сможет там ехать. Думаю всем понятно почему, и даже возможно кто это предложил :-)))

 

 

 

ЗИМА. Вот тут уже становицо интересно :-)

Был предложен новый формат ( ну хз новый нет, но я не видел )

Летние Ф500, TAG, Популяра едут зимой. Причём не трековые гонки, а кольцевые. На сликах просто холодно :-)) На Боровой. А если будит зима, то трековые гонки на табуретках. Правда опять же я не совсем понял, если будит зима, поедут ли эти 3 класса по треку ?

 

И ещё.

То что мне не совсем понравилось. Ф500 получила статус чемпионата, а Национал статус трофея. Почему нельзя и то и то оставить чемпионатом ? Отмаз что в Ф500 наполняемость выше имхо не катит, это не говорит о "качестве". Класс имхо любительсикй. Спортсмены - в Национале.

И Национал был убран из спартакиады. Имхо это логично. Взрослый класс, что но будит делать среди децких.

 

 

И напоследок :-)) То что мне ОЧЕНЬ понравилось. Скажем так - мишура :-) Это то что были предложено вешать таблички с номерами и фамилиями спортсменов на их палатку\кемпер. А так же клеит фамилии спортсмена на боковые короба. На белорусском\русском языке. ( а лучше бы только на первом ;-) )

Можно и латиницей

 

 

Это только ПРЕДЛОЖЕНИЯ, т.е. я без понятия, может Совет Федерации всё это дело отклонил, я без понятия.

 

Таблички и надписи правда только на кириллице уже года три обязательны в России

103373836.jpg

Изменено пользователем NIKITA_74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FrienD    28

К сожалению, не мог присутствовать на конференции из-за отсутствия в стране. Артему отдельное спасибо за краткую инфу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артемчег :icon_clapping: , берешь у Бори рекомендации и бегом в БГУ на фил.фак!!!

Ф-500 в чемпе - это предложения или уже решено :icon_prankster:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артемчег :icon_clapping: , берешь у Бори рекомендации и бегом в БГУ на фил.фак!!!

Ф-500 в чемпе - это предложения или уже решено :icon_prankster:

na zyr fuck! A ne fil)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maxik    7

Несколько положительных моментов из Конференции для меня:

-Засечка будет!(хотя бы в Бресте)

-Приняли двигатель Парилла Свифт МИНИ!!!

Из того чего не прошло(минусы для меня):

-Не убрали класс Пилот и Национал.

- Не убрали Национал из Чемпионата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
na zyr fuck! A ne fil)

Ну вот опять ошибся :icon_rolleyes: , короче идешь на ФАК, какой сам разберешся;-)

Maxik, так, а что с ф-500 в чемпионате, али как?

 

Да совсем не понятно, почему засечка только в Бресте, ИМХО тупизм какойто!!! Што бабла не хватает???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vadim75    14
Да совсем не понятно, почему засечка только в Бресте, ИМХО тупизм какойто!!! Што бабла не хватает???

 

На самом деле, надо сказать Бресту большое спасибо :icon_hi: !!! Они делают первую закупку системы... и следующая система обходится... ДЕШЕВЛЕ !!! Это политика компании АМВ - производителя системы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maxik    7

Ф-500 внесли в Чемпионат,

но тут есть одно НО: придется ехать по расписанию(регламенту) чемпионата)))

Скорее всего про формат одного дня придется забыть(

Изменено пользователем Maxik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На самом деле, надо сказать Бресту большое спасибо :icon_hi: !!! Они делают первую закупку системы... и следующая система обходится... ДЕШЕВЛЕ !!! Это политика компании АМВ - производителя системы...

Вадим, какому Бресту спасибо, Брест это что физичиское или юридическое лицо, я так понимаю что систему закупают за бюджетные деньги, выделеные на трассу. Но не это суть, покупка и примение системы это однозначный и безоговорочный плюс и я первый стану в очередь за датчиком. Просто при наличии у пилотов датчиков делать засечку на Боровой секундомером !!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vadim75    14
..., покупка и примение системы это однозначный и безоговорочный плюс и я первый стану в очередь за датчиком. Просто при наличии у пилотов датчиков делать засечку на Боровой секундомером !!!!!

 

Если у спортсменов будут свои датчики...то , стоимость системы становится.... НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЙ ...., что как мы все понимаем, упрощает ее покупку.....

Конечно, надо стараться и добиваться, чтобы каждая трасса принимающая гонки чемпионата... была оборудования системой хронометража .... - это безусловное требование времени....

Наконец еще один ньюанс..., та же Боровая первоначально может потратиться только на петлю считывания , а систему отдолжить (взять по дружбе или на прокат ) у Бреста....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fox    10

А как там дела с календарём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот календарь я не переписал.

Да и может кто не в курсе.

Вчера было предложение проводить заезды по системе "предфинал - финал"

Т.е. в предфинале половина очков, в финале по полной. И сумма идёт в зачёт чемпионата\первенства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Савел    14
Вадим, какому Бресту спасибо, Брест это что физичиское или юридическое лицо, я так понимаю что систему закупают за бюджетные деньги, выделеные на трассу. Но не это суть, покупка и примение системы это однозначный и безоговорочный плюс и я первый стану в очередь за датчиком. Просто при наличии у пилотов датчиков делать засечку на Боровой секундомером !!!!!

ну вот..... и спасибо забрали....

что бы построить трассу ушло 9 лет беганий по кабинетам и обоснования каждой потраченной копейки... и вы думаете что это все легкого стоит?????

или ты думаешь что к нам пришел мэр и сказал: вот вам 4 миллиарда и стройте.. у нас этих денег жопой жри....

вот чего не ожидал того не ожидал...

настроение умеешь портить

 

 

Вся система стоит около 140 миллионов.

ценник не очень большой но и не маленький

в него входит магнитная полоса сервер, компъютер, програмное обеспечение, сами датчики. вот интересно кто это все на каждый этап будет таскать в минск и отстраивать каждый раз?????

Изменено пользователем Савел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dave    8
ну вот..... и списобо забрали....

что бы построить трассу ушло 9 лет беганий по кабинетам и обоснования каждой потраченной копейки... и вы думаете что это все легкого стоит?????

или ты думаешь что к нам пришел мэр и сказал: вот вам 4 миллиарда и стройте.. у нас этих денег жопой жри....

вот чего не ожидал того не ожидал...

настроение умеешь портить

Прежде всего, громадное спасибо за бесценную работу!

 

Я думаю, что ты просто несколько не так понял слова многоуважаемого Ивана Ивановича и обиделся совершенно напрасно :icon_rolleyes:

 

Вся система стоит около 140 миллионов.

ценник не очень большой но и не маленький

в него входит магнитная полоса сервер, компъютер, програмное обеспечение, сами датчики. вот интересно кто это все на каждый этап будет таскать в минск и отстраивать каждый раз?????

Датчики, очень надеюсь, у нас забирать на выезде из Бреста не будут?

Полоса, ее же можно дополнительно докупить за 175 евро и поставить на Боровой?

Сам декодер - размером с книгу. Места много не займет :icon_hatthing:

Ну а компьютеры, так они и в Минске еще остались... Мало, но осталось пару штук :icon_hatthing:

 

ЗЫ. У того же Иван Иваныча так точно есть :icon_prankster: Отобрать, чтобы не обижал никого ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dave    8
Вся система стоит около 140 миллионов.

А вот тут появилось любопытство ;)

 

Раскажи, пожалуйста, если это не такой большой секрет, что конкретно входит в эту систему? К примеру табло будет?

 

Заранее спасибо!

Изменено пользователем Dave

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Табло было бы вообще ништяк :-)

Надеюст что получицо съездить на открытие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Савел    14
А вот тут появилось любопытство ;)

 

Раскажи, пожалуйста, если это не такой большой секрет, что конкретно входит в эту систему? К примеру табло будет?

 

Заранее спасибо!

скоро привезут, но табла не будет.

табло эт немного по другой части

сами датчики дороговаты и боюсь они будут выдаваться только на гонку, иначе столкнемся с потерями и недостачами, ведь много кто не может приезжать на каждую гонку, вобщем все решимо

а цена это с ндс доставкй и установкой

и давайте не будем спешить, завтра к нам приедут минчане и пинчане да и я поеду обкатывать первый слой, мэр города будет...

так что ждите завтра фотоотчета

Изменено пользователем Савел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fox    10

Ухх... распаясались оффтопить вот темка: http://forum.kartingzone.com/index.php?sho...amp;#entry16420

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну вот..... и спасибо забрали....

что бы построить трассу ушло 9 лет беганий по кабинетам и обоснования каждой потраченной копейки... и вы думаете что это все легкого стоит?????

или ты думаешь что к нам пришел мэр и сказал: вот вам 4 миллиарда и стройте.. у нас этих денег жопой жри....

вот чего не ожидал того не ожидал...

настроение умеешь портить

Млять Саша тыж уже вроде не маленький!!! Читай внимательно посты, а то СПАСИБО ЗАБРАЛИ, дитятко горькое!!! Написано, что благодорить нужно ни город Брест, а конкретных людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗЫ. У того же Иван Иваныча так точно есть :icon_prankster: Отобрать, чтобы не обижал никого ;)

Нет у меня компьютера :-(, и вообще я не знаю, что это такое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fox    10

А не думали о таком что бы соеденить тренеровки в различных классах? Например: Малыши едут как всегда одни. Пилота и Ракету вместе. Популяру и Национала. Таг-ю и Таг вместе. А ф-500 и Kz-2 как всегда по раздельности. В итоге мы получил больше тренеровок Не 3 а допустим 4 или 5. :huh::deal:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×