Перейти к содержимому
forum.kartingzone.com

Ксан Саныч

Класс «Формула-500»

Дождевая резина  

33 пользователя проголосовало

  1. 1. Дождевая резина в Ф500..

    • DAKO
      11
    • Mojo W2
      17
    • Без дождевой резины
      5


Рекомендуемые сообщения

Vadim75    14
Жиклер будет направлен на измерение и сверке с серийным, а уже после будут определены результаты Трофея!

 

И когда ... будут известны результаты ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что заставило написать данный пост? У многих людей, которые катают сейчас в хоббах, возникают вопросы:

1. Сколько все это стоит?

2. Как этим заняться?

Все, откатали, сезон закончен. Всем спасибо Боре за идею, Леше за развитие, Диме за подготовку техники и многое другое, пилотам класса за участие, болельщикам за внимание. Я уже писал, что куча эмоций в основном положительных. Но «ф-500» оправдала ли себя цифра??? Все же, на мой взгляд, более был близок к истине если не ошибаюсь Вадим Милютин предложивший название «ф-1000».

Я в силу своих скромных познаний на свое усмотрение разделил статьи затрат, на разные части, часть – 1 - карт, инструмент, телега, прицеп, экип (затраты скажем так долгосрочные), часть – 2 – общие затраты ,тренировки, затраты на техническое обслуживание карта (затраты на сезон), часть 3 – затраты на этап.

Часть 1.

1. Карт от 1500 до 3000 евро.

2. Инструмент 250 евро и это с учетом того, что компрессор, дрель, болгарка, и многое другое пользовалось с Макаенка.

3. Стойка – тележка – от 50 евро

4. Прицеп – 150-200 евро

5. Экип - от 350 евро с учетом недорого шлема, который проходит по требованиям БФК.

Итого минимум – 2300 евро.

Часть 2.

1. Лицензия – 35$

2. Мед. справка – 35$

3. Страховка – 35$

4. Смазки для карта – 100 $

5. Бензин – 100$

6. Резина - 90$

7. Транспортные расходы - 100$

Итого минимум 335 евро

Часть 3

1. Стартовый взнос 20$

2. Резина 45$

3. Бензин 10$

4. Масло 20$

5. Транспорт 10$

Итого минимум 71 евро.

Часть первую пока опускаем, часть третью умножаем на 7 и прибавляем к этой цифре часть вторую и вот получаем 832 евро и это на самом деле самый минимум и меньше ну ни как. Есть еще много статей затрат и самая жирная может получиться на ремонт техники и цифра эта трудно прогнозируема. Просто нужно быть готовым всегда купить новую ось со шпонками от 100 евро, комплект кулаков от 70 евро, рулевая стойка от 35 евро, тяги, наконечники, тормозной диск, колесные диски, а возможно и новое шасси.

 

Но для начинающих на мой взгляд если они твердо решили в это дело ввязаться и готовы тратить на это деньги и что не менее важно время (очень много времени), нужно определиться где они будут заниматься, думающие, что они обойдутся папиным гаражом и свом багажом технических знаний серьезно ошибаются. Да вне всяких сомнений, приехав на Боровую на тренировку или на гонку при умении общаться с людьми и хотя бы малейшим намеком на коммуникабельность, вы сможете узнать много о покупке запчастей для карта, о настройках карта, и т.д. благо как показала практика картинговый народ, достаточно дружелюбен и благожелателен, но, на мой взгляд, данный путь для начинающего это тупик и начинать нужно в какой ни будь команде, т.е. прибиться к РЦТТУ, СДЮСТШ, МГДДиМ и начинать там где на первых порах помогут как минимум скомплектовать карт (установить сиденье, мотор, поставить в мотор центрифугу для доп. смазки) короче подготовить карт под пилота.

Вот тут и возникает вопрос, готовы ли на сегодняшний день СДЮСТШ, МГДДиМ взять к себе начинающих пилотов в классе ф-500 или нет??? Потому как от этого на мой взгляд зависит наполнение класса в следующее году, по моей информации т.е. только среди знакомых есть трое желающих, но сами они ни черта сделать не смогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жиклёр Мотвеенко ? о_О

замер на глазок улыбнул, причём более чем :-) кто то даже пытался спорить :-)

Так что не думаю что там что то измениццо ;-)

 

Андрей чёт как то скромные циферки написал :-) это по самому минимуму, чтобы просто ппц как в обрез.

И по поводу клубов, стопиццот процентов согласен, по одиночке так и будешь как "дерьмо в проруби" плавать, надо в команду идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сэм    1
Жиклер будет направлен на измерение и сверке с серийным, а уже после будут определены результаты Трофея!

Что значит "серийный" и когда будет результат. как и когда можно будет его забрать? (жиклёр)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жиклёр Мотвеенко ? о_О

замер на глазок улыбнул, причём более чем :-) кто то даже пытался спорить :-)

Так что не думаю что там что то измениццо ;-)

Есть замечательный документ называется регистрационая карта двигателя, есть он на главной странице сайта, так вот в нем на странице 6-ть четко определены параметры главного жиклера проверить которые не составляет ни какого труда.

 

Андрей чёт как то скромные циферки написал :-) это по самому минимуму, чтобы просто ппц как в обрез.

И по поводу клубов, стопиццот процентов согласен, по одиночке так и будешь как "дерьмо в проруби" плавать, надо в команду идти.

Из личного опыта, хотя у меня эта цифра была немного больше с учетом поломок и ремонтов. Я бы назвал эти выкладки самым разумным минимумом. Пото му как есть варианты эти затраты еще сократить но тогда это может значительно сказаться на езде. Как сказал один не глупый человек, автоспорт такая штука как заплатишь так и поедешь.

 

ПЫ.СЫ. К стати и мой жиклер когда отдадут??? Надо же к Гомелю готовиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну когда там уже примут решение относительно результатов последнего этапа? Кто в курсе? Хочется поскорее с местами в общем зачете определится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну когда там уже примут решение относительно результатов последнего этапа? Кто в курсе? Хочется поскорее с местами в общем зачете определится.

 

Mesta yze smotriu podelili)! Skazy korotko, lider bydet pervim, vtoroi priedet vtorim, ny a treti zaimet tret'e mesto. Gonka vse pokazet. Da, i, a razve kto-to edet s myftoi?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПЫ.СЫ. К стати и мой жиклер когда отдадут??? Надо же к Гомелю готовиться!

А что в Гомеле будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fox    10
[quote name='Иван Иваныч'

ПЫ.СЫ. К стати и мой жиклер когда отдадут??? Надо же к Гомелю готовиться!

 

А что в Гомеле будет?

С луны упал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что в Гомеле будет?

В Гомеле если я не ошибаюсь 7-8 ноября гонка, приурочена к открытию трассы (смотри соответсвующую ветку), так вот Ф-500 пока в регламенте нет но если соберется народ то нас включат в регламент. И что то мне подсказывает, что народ таки соберется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С луны упал?

Нет.

А что это мировое событие, что все должны знать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сэм    1

лично я слышал,что Ф-500 в Гомеле не будет.поэтому я национала собераю. :icon_unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лично я слышал,что Ф-500 в Гомеле не будет.поэтому я национала собераю. :icon_unknw:

Мишка а что Ф-500 надоела, я ж писал, что если народ соберется то в регламент в Гомеле нас включат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сэм    1
Мишка а что Ф-500 надоела, я ж писал, что если народ соберется то в регламент в Гомеле нас включат.

ааа...если включат то тогда и в Ф-500 поеду.правда тебе проще с жиклёром,вы там встретитесь и всё,а мне к вам ехать нужно.или у тя его не забрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
правда тебе проще с жиклёром,вы там встретитесь и всё,а мне к вам ехать нужно.или у тя его не забрали.

prikolno u vas poluchaetsya na gonku 150 u.e tratite, mashina 2500 u.e. stoit a zikler kupit esche odin problema.

P.S. izvenyayus chto latiniceiy. drugoi raskladki seichas net.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное регламент требует чтобы экономия была во всём, низя новый жиклёр покупать :-) бгггг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maxik    7

И так..!

В результате исследования главного топливного жиклера карта № 14 установлено НЕ СООТВЕТСТВИЕ диаметра проходного сечения.

В данный момент мною будет подготовлено официальное заключение в Секритариат и Совет Федерации. В связи с этим будут пересмотрены результаты заключительного этапа и подведены итоги всего Трофея.

Изменено пользователем Maxik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vadim75    14
..... и подведены итоги всего Трофея.

 

Да уж выкладывай быстрее..... Хочется знать самого БЫСТРОГО ТРАКТОРИСТА Беларуси....!!! :icon_friends::victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ia tak ponimau, 4to esli nomer 14 annyliryut, to mesta po moim pods4etam bydyt takie: 1.Zailovich 2.Samkovich 3.Stryev. Ex Miha, Miha...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ППЦ Неожиданный финал :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andry    0

Надо бы и мне свой жиклер сносить на проверку для уверенности в будущем, а то, насколько я помню, при пломбировке двигателя жиклер или не проверялся, или я прощелкал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fox    10

Я на цифровик заснял момент столкновения на сопле Бориса Самковича и ещё кого то там!))))) Только вот не знаю как вставить то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сэм    1

Значит так решили.Ваша совесть.больше в этом пленном классе я не поеду.Максим на сколько не соответствует жиклёр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andry    0

СЭМ, а класс то тут причем? Ну поедешь в другом, там нашаманишь за пределы регламента - тоже снимут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andry    0

Артемчег, хотелось бы фото то самое с обгоном и последующим крэшэм 13/9 для всеобщего обозрения, а то надоели мне пустые обвинения что я кого-то некорректно обгоняю или закрываю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×