Перейти к содержимому
forum.kartingzone.com

Ксан Саныч

Класс «Формула-500»

Дождевая резина  

33 пользователя проголосовало

  1. 1. Дождевая резина в Ф500..

    • DAKO
      11
    • Mojo W2
      17
    • Без дождевой резины
      5


Рекомендуемые сообщения

vovaldo    12
Это я так пошутил немного неудачно.

Чтобы понадобились предфиналы нужно, чтобы собралось больше 36 участников.

У Вас могло быть на 5 участников больше, но ксожалению заднемоторные рамы не допущены, по причине "так хочу".

Изменено пользователем vovaldo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAN    0
У Вас могло быть на 5 участников больше, но ксожалению заднемоторные рамы не допущены, по причине "так хочу".

 

Давайте проясним ситуацию, чтобы всем было понятно, о чем идет речь:

 

Есть пять заднемоторных ходовок с моторами - это правда.

Правда 4 из из них с 270-ой хондой, которая в нашем классе не поедет.

 

Они могли бы участвовать в соревнованиях - это правда.

Правда, чтобы привести даже ходовки в соответствие с существующими требованиями нужно потратить больше времени и денег, чем купить готовые б/У в нормальном состоянии. (Нужно переделать тормоза, задний отбойник, передний отбойник, боковые отбойники, заменить заднюю ось, заменить прокатное сидение и т.д.).

 

Четыре из них принадлежат одному человеку который хочет их продать и сам не поедет - теперь это очевидно.

Тогда о каких 5-ти участниках мы говорим. С таким же успехом эти потенциальные участники могут купить нормальную ходовку, а мотор им все равно покупать придется.

 

Вот и получается, что поддержки от наших коллег по цеху не дождешься, а вот продать залежалый товар под вновь образовавшийся класс - это всегда пожалуйста. Правда попутно просят написать требования, чтобы это было возможно, что несомненно внесет никому не нужную сумятицу и брожение.

Так что не стоит вводить в заблуждение общественность, уважаемые.

Берите АКУ и вперед, никто не запрещает. Дешевле будет.

Изменено пользователем MAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Diman    2
Почитал их форум, чуть со смеха под стол не упал :8:icon_mrgreen:

 

 

Против рекламмы и цены - не попрешь! :icon_censored:

 

Люди на китайских авто ездят и покупают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Правда....... авто превращается в - "СЕМЕЙНЫЙ СКЛЕП" при столкновении с собакой!!!! :icon_ass:

Изменено пользователем Diman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vovaldo    12
Давайте проясним ситуацию, чтобы всем было понятно, о чем идет речь:

 

Есть пять заднемоторных ходовок с моторами - это правда.

Правда 4 из из них с 270-ой хондой, которая в нашем классе не поедет.

 

Они могли бы участвовать в соревнованиях - это правда.

Правда, чтобы привести даже ходовки в соответствие с существующими требованиями нужно потратить больше времени и денег, чем купить готовые б/У в нормальном состоянии. (Нужно переделать тормоза, задний отбойник, передний отбойник, боковые отбойники, заменить заднюю ось, заменить прокатное сидение и т.д.).

 

Четыре из них принадлежат одному человеку который хочет их продать и сам не поедет - теперь это очевидно.

Тогда о каких 5-ти участниках мы говорим. С таким же успехом эти потенциальные участники могут купить нормальную ходовку, а мотор им все равно покупать придется.

 

Вот и получается, что поддержки от наших коллег по цеху не дождешься, а вот продать залежалый товар под вновь образовавшийся класс - это всегда пожалуйста. Правда попутно просят написать требования, чтобы это было возможно, что несомненно внесет никому не нужную сумятицу и брожение.

Так что не стоит вводить в заблуждение общественность, уважаемые.

Берите АКУ и вперед, никто не запрещает. Дешевле будет.

Сразу хочу сказать что мне ничего продавать не надо, эти ходовки давно проданы и я к ним не имею ни какого отношения. У меня есть уже готовая машина и есть 4 человека которые разделяют моё мнение, на счёт заднего расположения мотора и готовы купить 390 моторы.

Поддержки сколько угодно. Задавайте вопросы, получайте ответы. ;)

Поступайте так как считаете нужным, это Ваше право, но Вы могли бы дать людям представить альтернативный вариант. Рано или позно, но вы всё равно вернётесь к этому вопросу.

Теперь о самой машине. Да, действительно, над машиной нужно поработать, но не всё так плохо.

 

- тормоза переделывать не надо,:icon_stop: они установленны правильно и работают хорошо

- заднюю ось менять не надо, что в ней не понравилось я не пойму,:icon_unknw: ось стандартная 30-го диаметра(спортивная :) )

1. - все отбойники нужно заменить, это дело 2-ух часов

2. - сидение нужно поменять + 0.5 час

3. - установить бак и топл.насос + 1 час

4. - установить выхлопную трубу + 0.4 часа

5. - установить "нулевой" фильтр на карбюратор + 0.2 часа

6. - снять сцепление. + 0.2 часа

Вот и все работы. А вот теперь работы которые нужно сделать, скажем на АКУ:

 

1. - сделать площадку под мотор

2. - переделать раму под установку мотора

3. - сделать впукной колектор

4. - установить выхлопную трубу

5. - установить сидение

6. - установить топл.насос

7. - настроить ходовку, чтобы машна поворачивала одинаково

8. - правый отбойник тоже скорее всего придётся переделать, но не обязательно.

Это при условии, что всё остальное в рабочем состоянии. Время которое нужно потратить я не писал, но думаю что за один день это не сделать.

Да и вопрос о залежавшем товаре, очень интересен, особенно когда речь идёт о ходовке АКУ. :icon_thumbs:

А сколько стоит площадка под мотор и впускной колектор?

Изменено пользователем vovaldo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SMV    13
Против рекламмы и цены - не попрешь! :icon_censored:

Проблема, на мой взгляд, в данном случае в недобросовестной рекламе. Что такое "спотртклубы и приятные отзывы"? Насколько я понимаю, отзывы в этом топике вряд ли можно назвать приятными!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FrienD    28

2vovaldo: Вот скажи мне, Вова, почему ты задаешь вопрос по этой ходовке именно в класс Формула-500? Почему не просишь, чтобы такие ходовки разрешили, к примеру в KF3 или KF2?

Класс Формула-500, конечно пока нельзя назвать профессиональным, но и к хобби он слабо относится, а посему, давайте равняться на первый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAN, ждемс когда соберется 10 соперников - сразу бегу покупать.

Позиция конечно чудненькая "подождать", но если я не ошибаюсь то на сегодняшний день уже больше десяти человек есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оказывается, лучшие двигатели все-таки Kiorits! http://www.moto-minsk.by/news/26/ Может, стоит зарегистрироваться на их форуме и рассказать людям правду?

 

Пожалуйста! Регитстрируйся и в порядке обсуждения поговорим о двигателях и прочей продукции,всегда рады критике,т.к. благодаря замечаниям РЕАЛЬНЫХ владельцев нашей техники, мы можем влиять на качество онной.http://moto-minsk.by/forum/viewtopic.php?t=3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почитал их форум, чуть со смеха под стол не упал :8:icon_mrgreen:

Влад там в форумах речь идет в первую очередь о скутерах и сельхозтехнике и пусть в скутерах я слабо разбираюсь, но не исключаю возможности надежной работы этих движек в тех же генераторх при постоянной нагрузке и и.т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
evrodin    0
Думаю, что дополнительных затрат на скорую и прочее не потребуется при условии, что будет написана официальная бумага от клуба (все равно лучше к кому-то приписаться), что владелец трассы не несет ответственность (а клуб несет) за безопасность спортсменов во время тренировки. По крайней мере так раньше и было.

 

MAN. спасибо, за разъяснение моего вопроса. MAN, еще хотелось-бы уточнить :icon_unknw: к кому обратиться с вопросом "приписки" к клубу? Поясню почему интересуюсь. Я продаю свой мотоцикл, денег хватит и на покупку ходовки и на двигатель и т.д. но мне 37 лет и рост у меня примерно 185см. Пройду-ли, я по таким параметрам? :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FrienD    28
мне 37 лет и рост у меня примерно 185см. Пройду-ли, я по таким параметрам? :sad:
Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SMV    13
Пожалуйста! Регитстрируйся и в порядке обсуждения поговорим о двигателях и прочей продукции,всегда рады критике,т.к. благодаря замечаниям РЕАЛЬНЫХ владельцев нашей техники, мы можем влиять на качество онной.http://moto-minsk.by/forum/viewtopic.php?t=3

ВАНЯ так подробно и грамотно разложил все по полкам, что добавлять нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vovaldo    12
2vovaldo: Вот скажи мне, Вова, почему ты задаешь вопрос по этой ходовке именно в класс Формула-500? Почему не просишь, чтобы такие ходовки разрешили, к примеру в KF3 или KF2?

Класс Формула-500, конечно пока нельзя назвать профессиональным, но и к хобби он слабо относится, а посему, давайте равняться на первый.

Потому что эта ходовка создавалась под этот мотор. А зимние классы E-125 и т.д. тоже хобби? И почему там можно ставить мотор сзади, а здесь нельзя? А где в правилах CIK FIA есть пункт где указанно расположение мотора?

Изменено пользователем vovaldo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SMV    13
Потому что эта ходовка создавалась под этот мотор. А зимние классы E-125 и т.д. тоже хобби? И почему там можно ставить мотор сзади, а здесь нельзя? А где в правилах CIK FIA есть пункт где указанно расположение мотора?

По-моему, у нас есть совершенно конкретные техтребования: в данном классе прописан двигатель, резина, вес, возраст и т.д. Техтребования к ходовым совершенно те же, что и в других бескоробочных классах (в том числе KF2). Соответсвует шасси - поехали, не соответствует - смотрим гонки со стороны. Так что спорить совершенно не о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но мне 37 лет и рост у меня примерно 185см. Пройду-ли, я по таким параметрам? :sad:

Мне 33 и рост 190, хотя какая нахрен разница - главное желание. Пишись в личку может чем и поможем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пожалуйста! Регитстрируйся и в порядке обсуждения поговорим о двигателях и прочей продукции,всегда рады критике,т.к. благодаря замечаниям РЕАЛЬНЫХ владельцев нашей техники, мы можем влиять на качество онной.http://moto-minsk.by/forum/viewtopic.php?t=3

Даже не знаю как лучше выразиться, здесь не надо ни кого убеждать что моторы Kiorits - это хорошая техника, для того что бы в этом убедиться нужно на этом моторе поехать, для того что бы на нем поехать он должен быть прописан в регистрационной карте этого класса, после того как это будет сделано и мотор докажет что он конкурентоспособен у вас за ними выстроиться очередь, потому как любой из здесь присутствующих путем не сложных математических упражнений поймет что ему лучше заплатить 400$, а не 1100$ за одну и ту же вещь!!!

Думаю что врядли кто то из здесь присутствующих будет регится у вас на форуме и обсуждать плюсы и минусы, газонокосилок, минитракторов, генераторов, бензорезов и т.д., просто ребят немножко задела рекламма про моторы Kiorits для картов и я думаю что Вам сделано вполне справедливое замечание!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andry    0

Мне вот опять любопытно, моторы Kiorits это копия хонды или все же не совсем? Соответствует ли их мотор уже написанной карте? Если по геометрическим параметрам эти моторы идентичны (диаметры клапанов, распредвал, поршни, цилиндры и пр.), то почему бы и не разрешить такие моторы? Я конечно не верю в чудеса, но вдруг и этот мотор будет жить достаточно и ехать как хонда? Отбрасывать "просто потому что" мне кажется неразумным.

 

Кто может дать точные сведения о геометрической идентичности?

Изменено пользователем Andry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAN    0
Мне вот опять любопытно, моторы Kiorits это копия хонды или все же не совсем? Соответствует ли их мотор уже написанной карте? Если по геометрическим параметрам эти моторы идентичны (диаметры клапанов, распредвал, поршни, цилиндры и пр.), то почему бы и не разрешить такие моторы? Я конечно не верю в чудеса, но вдруг и этот мотор будет жить достаточно и ехать как хонда? Отбрасывать "просто потому что" мне кажется неразумным.

 

Кто может дать точные сведения о геометрической идентичности?

 

Мягко говоря, вопрос не в идентичности этих моторов, а в правилах как таковых.

Многие из тех кто пишет в этом в форуме не отдают себе отчет о том как скажется их конкретное предложение на будущем нового класса. От части это справедливо и для уже сущ классов. Зачастую, очевидные и простые вещи, которые не вызывают опасения с первого взгляда, в силу субъективных причин, которые сразу не видны могут в дальнейшем привести к незапланированным проблеммам.

Простой пример: если мы примем Киоритс вторым мотором, то вроде бы проблем нет, но только на первый взгляд. Однако, мотор стоит в 3 раза дешевле хонды, причем объективно он менее надежен, что, несомненно, поставит проблему выбора перед спортсменом, что также в дальнейшем может привести к расколу среди участников, на почве необоснованных обвинений в каких то технических различиях мотора и прочем. Напомню, что изначально Киоритс рассматривался как базовый мотор, но его ненадежность поставили вопрос о будущем всей этой затеи, т.е самого нового класса. Схожая ситуация будет если мы разрешим эти моторы и человек потратившись на ходовку и многое другое не получит, то чего ожидал. Наша задача другая: убрать по максимумы технические вопросы и предложить гонки как таковые. Иногда возможность альтернативы расширяет круг участников (как. например, использование любой ходовки), а иногда просто отбивает охоту к участию в силу непонятности, сложности и сомнений в возможном равенстве подготовки машин, т.е равных для всех условий. И от того насколько мы хорошо сделаем работу зависит количество будущих участников.

 

А по поводу идентичности можно ответить твоим же вопросом: Кто может дать точные сведения о геометрической идентичности? Да никто не може дать. Отличительная черта Китайцев та, что у них абсолютно отсутсует какая либо документация, а на моторе этом, если не считать одноцентовой наклейки названия Киоритс просто нигде нет. Так получится, что клей на что хочешь и едь, а это неправильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andry    0

Но ведь у нас есть карта, по которой все определяется - диаметры, массы, фазы - в принципе без разницы какая лейба или ее отсутствие. Думаю определить где мотор хонда, а где Киоритс, а где еще какой-то другой не составит труда техкому.

 

Что касается "будут жалобы у них лучше" - тут полная аналогия с шасси - хош АКУ(дрова) - едь! Хош Киоритс(тож дрова) - тож едь! (разумеется если мотор соответствует карте). И у кого добитая кривая шасси - сам такую выбрал, так же и мотор - ломучий или слабый - сам выбрал. Владельцы хонд должны даже привествовать "ездунов на отстое" - выше вероятность занять лушее еместо ;)

 

Давать свободу в шасси, которые существенно могут отличаться по цене и качеству и конструкции, и зажимать в моторе когда есть полный(?) но менее качественный аналог - мне кажется непоследовательно и выглядит лоббированием интересов. Ведь мы тут обсуждаем перспективный массовый класс и думаем как его таковым сделать? ;)

Изменено пользователем Andry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
evrodin    0
Мне 33 и рост 190, хотя какая нахрен разница - главное желание. Пишись в личку может чем и поможем.

 

Ваня, благодарю, написал в личку.

FrienD, и тебе :icon_yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vovaldo    12

А вот ещё вопрос: с чем связана жёсткая привязка к передаточному числу, ведь каждый едет как может или как умеет, почему допустим человек у которого вес в притык должен ехать стаким же пред.числом как и тот у которого перевес 15 кг. Очень смахивает на прокатные правила.

 

По-моему, у нас есть совершенно конкретные техтребования: в данном классе прописан двигатель, резина, вес, возраст и т.д. Техтребования к ходовым совершенно те же, что и в других бескоробочных классах (в том числе KF2). Соответсвует шасси - поехали, не соответствует - смотрим гонки со стороны. Так что спорить совершенно не о чем.

Ходовка по всем параметрам соответствует, да только вот именно в этом классе есть пункт о расположеении мотора, в других правилах его нет. Так вот и хотелось бы узнать "почему?".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SMV    13
Ходовка по всем параметрам соответствует, да только вот именно в этом классе есть пункт о расположеении мотора, в других правилах его нет. Так вот и хотелось бы узнать "почему?".

Может, я что-то не то читаю, но такого пункта не нашел. Уточните, пожалуйста, где он?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на макаенка зпустили вторую машину с GX 390, на мой взгляд все отлично получилось :icon_dance2: , однозначно могу сказать одно стандартный бак нужно убирать он просто мешает управлению :icon_punk:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAN    0
Но ведь у нас есть карта, по которой все определяется - диаметры, массы, фазы - в принципе без разницы какая лейба или ее отсутствие. Думаю определить где мотор хонда, а где Киоритс, а где еще какой-то другой не составит труда техкому.

Что касается "будут жалобы у них лучше" - тут полная аналогия с шасси - хош АКУ(дрова) - едь! Хош Киоритс(тож дрова) - тож едь! (разумеется если мотор соответствует карте). И у кого добитая кривая шасси - сам такую выбрал, так же и мотор - ломучий или слабый - сам выбрал. Владельцы хонд должны даже привествовать "ездунов на отстое" - выше вероятность занять лушее еместо ;)

Давать свободу в шасси, которые существенно могут отличаться по цене и качеству и конструкции, и зажимать в моторе когда есть полный(?) но менее качественный аналог - мне кажется непоследовательно и выглядит лоббированием интересов. Ведь мы тут обсуждаем перспективный массовый класс и думаем как его таковым сделать? ;)

Это большое заблуждение. Карта написана для хонды. Большинство параметров для Хонды взяты из инструкции по ее ремонту и технического описания. У Киоритса ни того ни другого нет. Вопос в том, что никто не даст гарантии, что моторы одинаковые, что исключает возможность какого либо контроля.

 

Вопрос двигателя - это вопрос надежности. АКУ проедет и 300 кругов и 1000, а вот Киоритс - нет, и тогда мы просто потеряем человека, который его купил. Он просто не будет участвовать. Еще неизвестно на чем лучше ехать, может на АКУ и лучше будет. Тем более, что при таком моторе и резине влияние ходовой на время прохождения круга будет минимальным.

 

 

Обсуждение как раз уже закончено. Так и не увидел тебя на наших встречах.

 

 

 

А вот ещё вопрос: с чем связана жёсткая привязка к передаточному числу, ведь каждый едет как может или как умеет, почему допустим человек у которого вес в притык должен ехать стаким же пред.числом как и тот у которого перевес 15 кг. Очень смахивает на прокатные правила.

Ходовка по всем параметрам соответствует, да только вот именно в этом классе есть пункт о расположеении мотора, в других правилах его нет. Так вот и хотелось бы узнать "почему?".

 

Для передаточного даны разные варианты - смотри в карте.

 

А по поводу второго вопроса отвечу так: Почему бы тебе не спросить у Берни Эклстоуна почему в этом году слики, а в следуещем резина с канавками и тогда многое прояснится.

 

Может, я что-то не то читаю, но такого пункта не нашел. Уточните, пожалуйста, где он?

 

Пункт 3.3.5 Перечня изменений и дополнений к КиТТ для класса Формула 500. Висит в разделе документы на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andry    0

MAN,

Опять из пустого в порожнее... Если Киоритс сделан по образу и подобию Хонда (визуально так кажется) стоит проверить хотя бы один экземпляр на соответствие карте для хонды. Если все соответствует, какая разница что нет заводских спецификаций? Если кто-то у же проверил и выяснил, что разница существенная - скажите об этом и тогда вопрос отпадает.

 

Про надежность... у кого есть достоверные факты? Все же совсем галимые моторы продавать не смогли бы. Да, вроде есть факт быстрого загиба одного мотора (что загнулось? его кто-нить перебирал до испытания?). Встречал в сети аналогичные истории про хонда.

 

Покупать Киоритс или Хонду каждый сам решит. Информация вся что есть у нас с вами доступна всем (или кто-то скрывает? ;) ). Голова у всех своя и взвесить стоимость рисков все в состоянии. Я ж не предлагаю допустить только Киоритс. Такое упорное отстаивание "только Хонда!" меня лично удивляет. Никого мы не потеряем разрешив моторы Киоритс. А вот приобрести дополнительных участников можем, если вдруг появится смельчак на Киоритсе, у которого все сложится удачно.

 

Да, я заочно согласен с утверждением "Киоритс г...но, Хонда - форева!"

Точно так же как "новый Бирел это супер шасси, все остальное - отстой!"

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×