Перейти к содержимому
forum.kartingzone.com

sara

Сидения

Рекомендуемые сообщения

sara    0

Какие отзывы о сидениях TILLET, какие особенности и отличия сидений обклеенных материаллом, преимущества или недостатки обклеенных сидений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikita    0

tillett Обшитое сиденье или нет - на работу машины не влияет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NIKITA_74    13
Какие отзывы о сидениях TILLET, какие особенности и отличия сидений обклеенных материаллом, преимущества или недостатки обклеенных сидений.

По европейским требованиям на сиденье в местах крепления обязательно подклепывать алюминиевые пластинки. А также у всех очень много дырок на сиденье на некоторые трассы приходится переставлять сиденье по этой причине необклеянное сиденье удобней использовать.

Да и под себя всегда можно подклеять туристический коврик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nikita    0

NIKITA_74 - В точку! :icon_thumbs:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NIKITA_74    13
NIKITA_74 - В точку! :icon_thumbs:

У меня сиденье Tillett T8 аж с 2005 года и зимой и летом на одном сиденье.

Дырок просто немерено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Garfield    0

А главное, чем сидение Tillett отличается от всех других? Какие сидения ещё существуют, главные отличия и тонкости в этом вопросе, кто знает? :icon_unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sara    0
А главное, чем сидение Tillett отличается от всех других? Какие сидения ещё существуют, главные отличия и тонкости в этом вопросе, кто знает? :icon_unknw:

Поделюсь своими впечатлениями от Tilleta. Я купил Т5 полностью обшитое, до того таскал с ходовой на ходовую простую КС-овскую седуху, она не доставляла мне никаких хлопот, я думал лучше и не надо, пока не сел в ИСС. Страшно уставал, с 8-10 круга сводило шею так, что в глазах темнело. В Тилетте совсем другая посадка, сидишь не на спине, не на ребрах, а как положено на жопе, работают совсем другие мышци, следовательно все внимание уделяешь вождению, машине и т.д.

Возможно это совпадение или самовнушение, может организм начал привыкать к возросшим нагрузкам, возможно и одно и другое, не знаю, время покажет, но я очень доволен. Видел сидение Recaro, с виду очень приятное, сильно развита поддержка бедер, спинка выше, не знаю как в ходу, но думаю Recaro ереундой страдать не будут, так-же слышал, что многие начали делать сидения по формульному типу, т.е. индивидуально под пилота, это вообще сказка, особенно под нашу Полтаву, где трасса очень неровная. :icon_thumbs:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Garfield    0
Поделюсь своими впечатлениями от Tilleta. Я купил Т5 полностью обшитое, до того таскал с ходовой на ходовую простую КС-овскую седуху, она не доставляла мне никаких хлопот, я думал лучше и не надо, пока не сел в ИСС. Страшно уставал, с 8-10 круга сводило шею так, что в глазах темнело. В Тилетте совсем другая посадка, сидишь не на спине, не на ребрах, а как положено на жопе, работают совсем другие мышци, следовательно все внимание уделяешь вождению, машине и т.д.

Возможно это совпадение или самовнушение, может организм начал привыкать к возросшим нагрузкам, возможно и одно и другое, не знаю, время покажет, но я очень доволен. Видел сидение Recaro, с виду очень приятное, сильно развита поддержка бедер, спинка выше, не знаю как в ходу, но думаю Recaro ереундой страдать не будут, так-же слышал, что многие начали делать сидения по формульному типу, т.е. индивидуально под пилота, это вообще сказка, особенно под нашу Полтаву, где трасса очень неровная. :icon_thumbs:

Спасибо за содержательный ответ. :icon_thumbs: Я так понял самое главное в сидушке это анатомичность, пока немогу оценить всех тонкостей, у меня одна сидушка, которая в стандарте с шаси шла. Думаю немного термофеном и смолой её доработать под себя, так как сейчас появилась трещина на боковой поддержке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
z_u    5
Думаю немного термофеном и смолой её доработать под себя, так как сейчас появилась трещина на боковой поддержке.

 

Может просто подклепать пластинку в том месте где пошла трещина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×