Перейти к содержимому
forum.kartingzone.com

Ксан Саныч

Класс «Формула-500»

Дождевая резина  

33 пользователя проголосовало

  1. 1. Дождевая резина в Ф500..

    • DAKO
      11
    • Mojo W2
      17
    • Без дождевой резины
      5


Рекомендуемые сообщения

MAN    0
Открыл 2007 год:

2.18.2. Двигатель должен быть двухтактным, если иное не оговорено в специ-альных технических требованиях. Для шатуна и коленчатого вала обязательно применение магнитного материала.

Т.е. если иное не оговорено в специальных требованиях. - для шатуна и коленчатого вала?

 

Ага. В нашем случае для шатуна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vadim75    14
Открыл 2007 год:

2.18.2. Двигатель должен быть двухтактным, если иное не оговорено в специ-альных технических требованиях. Для шатуна и коленчатого вала обязательно применение магнитного материала.

Т.е. если иное не оговорено в специальных требованиях. - для шатуна и коленчатого вала?

 

 

Ага. В нашем случае для шатуна.

 

Ошибочка.

В данной редакции фраза "если иное не оговорено в специальных требованиях" не имеет отношения к шатуну и коленвалу. Т.е. "Для шатуна и коленчатого вала обязательно применение магнитного материала." :deal:

В случае Ф-500 необходимо изменить редакцию данного пункта. Иначе групповое из...ие, в смысле дисквалификация. :icon_punish:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SMV    13

Разумеется, соответствующие изменения будут внесены, спасибо за подсказку. Дополнительно все-таки хочу высказать свое мнение: раму резать ни в коем случае нельзя, соответственно требуется подумать над вопросом о передаточном соотношении. Все остальное вроде бы в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vadim75    14
Дополнительно все-таки хочу высказать свое мнение: раму резать ни в коем случае нельзя, соответственно требуется подумать над вопросом о передаточном соотношении. Все остальное вроде бы в порядке.

 

И я о том же : все на Wild Kart - лучшие шасси для лучших людей. Опять же пилить не надо :icon_punk:

post-1629-1198230224_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разумеется, соответствующие изменения будут внесены, спасибо за подсказку. Дополнительно все-таки хочу высказать свое мнение: раму резать ни в коем случае нельзя, соответственно требуется подумать над вопросом о передаточном соотношении. Все остальное вроде бы в порядке.

Почему нельзя резать раму???

Если кто то не знает, как уже писал Дима есть уже шесть ходовок с моторами, и ходовки уже переделаны под 43-ю звезду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vadim75    14
Почему нельзя резать раму???

Если кто то не знает, как уже писал Дима есть уже шесть ходовок с моторами, и ходовки уже переделаны под 43-ю звезду!

 

Почему нельзя резать раму??? - не знаю. Знаю почему можно: :deal:

 

"2.4. Рама.

2.1. Рама является основным несущим элементом карта. Все узлы и агрегаты карта крепятся к раме. Она должна обладать достаточной прочностью, чтобы воспринимать нагрузки, возникающие в процессе движения карта.

2.2. Рама должна представлять собой цельную (сварную) конструкцию из стальных бесшовных труб круглого сечения (материал должен быть магнит-ным).

.....

4. Регистрация, идентификация и контроль

4.1. На шасси, которые используются в группе 3 и не имеющие омологации СИК-ФИА или регистрации БФК (самодельные и т.п.) должен быть оформлен «Паспорт автомобиля»."

 

Как я понимаю Ф-500 попадает в группу 3, следовательно пилите Шура, пилите .... , ой извиняюсь Ваня.:icon_crazy:

 

 

Однако же, насчет Wild Kart подумайте!!! :icon_thumbs:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maxik    7
Опять же пилить не надо

Есть такой же Паролин!!!

а так же MS и много-много других.

А так же хорошие руки, болгарка и сварочник!!!

Изменено пользователем Maxik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andry    0

Мужики просвятите что там с рамой за проблемы? Может фотка какая есть на сей счет?

 

И еще. Просматривал регистрационную карту - что за хитрый механизм на распредвалу из светлого металла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAN    0
Эти табуретки имеют свойство объезжать BIREL, CRG... :icon_dance2:

А вы пилите, пилите . . .. :p

Andry фотка есть :laugh::8

 

При всем моем уважении, Vadim 75, вы что то перестали писать по теме форума. Не сорите пожалуйста пустыми сообщениями, а то что то очень становится похоже на зависть.

 

Пилить или не пилить дело каждого, если рама подкорректирована, то на ней, конечно, на Чемпионат мира не допустят, но у нас это не проблемма. Скажу больше, люди специально пилят новые шасси и быстрее ехать начинают. Не верите - у Рудько спросите. Не о том что то вы речь ведете. Вопрос и выеденного яйца не стоит. Тем более, что много шасси, где не придется подрезать заднюю перемычку и судя по фоткам на том же Wild Kart не придется. У MS-kart есть даже рама специальная для 390-ой.

 

Сосредоточтесь лучше на подготовке техники к сезону 2008 и не мутите воду чистой воде.

 

И кстати про ту ошибочку: прочитайте исходный вариант, проект изменений и сравните, там все правильно написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maxik    7
что за хитрый механизм на распредвалу из светлого металла

это своего рода декомпрессор на низких оборотах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FrienD    28

И тут пришел FrienD, раздал нарушителям предупреждения и поудалял сообщения не относящиеся к данной теме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vadim75    14
При всем моем уважении, Vadim 75, вы что то перестали писать по теме форума. Не сорите пожалуйста пустыми сообщениями, а то что то очень становится похоже на зависть.

 

И кстати про ту ошибочку: прочитайте исходный вариант, проект изменений и сравните, там все правильно написано.

 

Это же ФОРУМ... :icon_crazy: Форумы бывают разные в частности ОТМОДЕРИРОВАНО

Да, конечно, завидую - завидую тому, что в Ф-500 активные люди, не то, что в нашем "А-125 TAG KF2", где у молчунов слова не выпросишь.. :icon_whistle:

Спасибо формулисты!!!

 

А по поводу ошибочки - SORRY, был неправ, извиняюсь :icon_hi:

 

И тут пришел FrienD, раздал нарушителям предупреждения и поудалял сообщения не относящиеся к данной теме!

 

Sorry :icon_hi:

Постараюсь не отходить далеко от темы ... :icon_love:

Изменено пользователем Maxik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAN    0
Это же ФОРУМ... :icon_crazy: Форумы бывают разные в частности ОТМОДЕРИРОВАНО

Да, конечно, завидую - завидую тому, что в Ф-500 активные люди, не то, что в нашем "А-125 TAG KF2", где у молчунов слова не выпросишь.. :icon_whistle:

Спасибо формулисты!!!

 

А по поводу ошибочки - SORRY, был неправ, извиняюсь :icon_hi:

Sorry :icon_hi:

Постараюсь не отходить далеко от темы ... :icon_love:

 

Принято. :icon_hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andry    0

Вот какие моменты в регистрационной карте мне показались сомнительными и требующими доработки:

 

1. А этот "декомпрессор" не следует оговорить в регистрационной карте? И какой у него принцип действия?

 

2. В регистрационной карте "Эскиз допускаемых изменений коленчатого вала" и "Эскиз допускаемых изменений балансирного вала" собственно не содержат информации что же именно допускается изменять. Думаю стоит скурпулезно указать все в карте. Иначе найдутся "хитрые"

 

3. "Разрешена установка дополнительной внутренней пружины клапана соответствующей регистрационной карте" - в стоковом двигателе одна пружина или две? Предлагаю этот момент зафиксировать жетско: либо одна, либо две пружины.

 

4. "Разрешена доработка седел клапанов согласно регистрационной карте для восстановления герметичности клапанного соединения." - насколько мне известно клапанный механизм восстанавливают притиркой либо заменой седел/клапанов. А разрисованный случай представляет собой доработку, улучшающую характеристики двигателя.

 

5 "Также разрешено устранение дефектов литья камеры сгорания при нахождении объема камеры сгорания в пределах определяемых регистрационной картой." - дефектом можно назвать шершавую поверхность камеры сгорания и как способ устранения - отполировать. И потом не докажешь что это неразрешенная доработка. Этот пункт надо уточнить, переформулировать. Какие, собственно, встречаются дефекты? Раковины? Тогда "допускается заварка раковин общей площадью не более 10% поверхности камеры сгорания в головке"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FrienD    28
Думаю стоит скурпулезно указать все в карте. Иначе найдутся "хитрые"
Хитрым это станет дороже. Не забывайте, что двигатель будет опламбирован. Перед пломбировкой его будет проверять специалист в соответствии с Правилами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAN    0
Вот какие моменты в регистрационной карте мне показались сомнительными и требующими доработки:

 

1. А этот "декомпрессор" не следует оговорить в регистрационной карте? И какой у него принцип действия?

 

2. В регистрационной карте "Эскиз допускаемых изменений коленчатого вала" и "Эскиз допускаемых изменений балансирного вала" собственно не содержат информации что же именно допускается изменять. Думаю стоит скурпулезно указать все в карте. Иначе найдутся "хитрые"

 

3. "Разрешена установка дополнительной внутренней пружины клапана соответствующей регистрационной карте" - в стоковом двигателе одна пружина или две? Предлагаю этот момент зафиксировать жетско: либо одна, либо две пружины.

 

4. "Разрешена доработка седел клапанов согласно регистрационной карте для восстановления герметичности клапанного соединения." - насколько мне известно клапанный механизм восстанавливают притиркой либо заменой седел/клапанов. А разрисованный случай представляет собой доработку, улучшающую характеристики двигателя.

 

5 "Также разрешено устранение дефектов литья камеры сгорания при нахождении объема камеры сгорания в пределах определяемых регистрационной картой." - дефектом можно назвать шершавую поверхность камеры сгорания и как способ устранения - отполировать. И потом не докажешь что это неразрешенная доработка. Этот пункт надо уточнить, переформулировать. Какие, собственно, встречаются дефекты? Раковины? Тогда "допускается заварка раковин общей площадью не более 10% поверхности камеры сгорания в головке"

 

В тойже последовательности:

1. Дотошность описания ограничена разумными пределами, иначе описание только одной детали с полным анализом могло занять несколько десятков страниц. Упор делается на основные показатели способные повлиять на мощность двигателя или дать другие приемущества. Принцип действия простой. Его работа на скорость не влияет.

2. Эскизы станут понятны после того как человек собирающийся провести доработку возьмет в руки стандартную деталь.

3. В стандарте пружина одна. Две пружины допускаются. Делается это опять же в большей степени для надежности. Размеры пружин описаны. Едешь с регулятором - можешь оставить одну пружину. Едешь без - будет работать и содной, но насколько долго гарантии никто не даст - лучше подстраховаться и поставить вторую.

4. Клапана, кроме притирки - еще и шарошат. Так вот если вы хотите устранить большой деффект седла - придется просаживать седло, а если не разрешить внутренне подрезание то просадка седла не имеет смысла. На практике никакого приемущества - это не дает, только на эскизе выглядит красиво (не забывайте, что диаметр тарелки клапана стандартный и если резать больше, то он просто провалиться).

5. Качество мотора не настолько плохое чтобы нужно было вводить какие либо уточнения. Полировка головы запрещена отдельным пунктом. Доработка камеры необходима для возможности выравнивания объема камеры сгорания до разрешенного предела (что только уравняет мощность) ведь в разных двигателях возможны небольшие колебания. Голову особенно не торцанешь - размер предельный указан.

 

Помните главное: - это не двухтактник, где мощность только подбором трубы варьируется в прелах 30% легко. При стандартном карбюраторе, диаметрах впуска и выпуска, объеме камеры сгорания и фазах повысить мощность каким либо способом будет тяжело. Плюс все двигатели будут проверены до соревнований и любые трактовки разъяснены однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andry    0

MAN, FrienD - не стоит ссылаться на "специалисты разберутся" и т.п. Сколько разных скандалов уже было в нашем картинге по поводу трактовки ТТ. Нам нужно по возможности получить такой документ, который сам по себе будет лаконичен и однозначен, а не определяться по воле техкома. Поэтому не стоит воспринимать мои замечания как критиканство - пытаюсь помочь себе и людям.

 

1. Не влияет - замечательно. Мне лично все же любопытно ка работает. "Просто" - это очень информативно ;)

2. Ну ведь не составило труда "Эскиз допускаемой обработки седла клапана" полноценно разместить - все понятно на нем.

3. Вторая пружина нужна чтоб клапана не "висли" на высоких оборотах. Достает ли в этом моторе поршень геометрически до клапанов (в случае зависания)?

4. Таки дает это преимущество. Небольшое, но дает. И все станут это делать в итоге. А для восстановления герметичности это совершенно не обязательная операция.

5. Кто даст точную классификацию полирована голова или просто очень хорошо обработана другим способом? Считаю необходимым запретить любой вид обработки поверхности камеры сгорания. А объем камеры выводить прокладками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SMV    13
Почему нельзя резать раму???

Если кто то не знает, как уже писал Дима есть уже шесть ходовок с моторами, и ходовки уже переделаны под 43-ю звезду!

Теоретически, конечно, можно, только где гарантия надежности такой переделки? И почему нужно заставлять всех порезать рамы или приобретать новые, которые не надо резать? Мое мнение: в этом вопросе нужно оставить свободу выбора для каждого. По поводу звезд: 15/43 приблизительно равно 12/34, 34-х звезд от АКУ полно у всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAN    0
MAN, FrienD - не стоит ссылаться на "специалисты разберутся" и т.п. Сколько разных скандалов уже было в нашем картинге по поводу трактовки ТТ. Нам нужно по возможности получить такой документ, который сам по себе будет лаконичен и однозначен, а не определяться по воле техкома. Поэтому не стоит воспринимать мои замечания как критиканство - пытаюсь помочь себе и людям.

 

1. Не влияет - замечательно. Мне лично все же любопытно ка работает. "Просто" - это очень информативно ;)

2. Ну ведь не составило труда "Эскиз допускаемой обработки седла клапана" полноценно разместить - все понятно на нем.

3. Вторая пружина нужна чтоб клапана не "висли" на высоких оборотах. Достает ли в этом моторе поршень геометрически до клапанов (в случае зависания)?

4. Таки дает это преимущество. Небольшое, но дает. И все станут это делать в итоге. А для восстановления герметичности это совершенно не обязательная операция.

5. Кто даст точную классификацию полирована голова или просто очень хорошо обработана другим способом? Считаю необходимым запретить любой вид обработки поверхности камеры сгорания. А объем камеры выводить прокладками.

 

Мы что то не о том опять начинаем. Повторяю: написать правила, чтобы было понятно для всех невозможно. Даже с правилами дорожного движения вопросов выше крыши (для этого ГАИ и создана, чтобы принимать решения пусть и не всегда справедливые, но принимать). Да и честно говоря при наличии такого количества вопросов неплохо было бы встретиться и обсудить, благо время позволяет. Вопросы о которых ты говоришь (трактовка технических требований) будут возникать всегда, независимо от написанного в тех требованиях и мы были тому свидетелями с той лишь разницей, что нет у нас за федерацией и тех комом последнего слова, а без этого любой спор превращается в цирк.

 

Anry, ты говоришь, что не стоит ссылаться на то, что "Специалисты разберутся" и задаешь элементарные вопросы. Как тогда убедить тебя, если ты основ даже не представляешь, о чем вести разговор. Ты говоришь отполирована, но не знаешь о чем идет речь. Полировка - это стандартный технологический процесс по обработке поверхности направленный на снижение шероховатости. Существуют методы ее контроля и проверки. Берем стандартную деталь и полированную - сравниваем и сразу все видно. Да и потом если бы ты знал некоторые нюансы технологии двигателей и результаты их испытианий в том числе с полированной камерой, то у тебя вопросов просто бы не возникло, потому что полировка эта в определенном смысле может даже хуже сделать.

 

Я даже больше скажу: Правила одни для всех, моторы будут проверяться до соревнований и не за 15 мин (время проверки), а часа за два. Бери и делай как все. Какие проблемы. Главное чтобы было объективное отношение ко всем участникам.

 

Короче. приезжай в Воскресенье на Макаенка, Фома не верующий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAN    0
Теоретически, конечно, можно, только где гарантия надежности такой переделки? И почему нужно заставлять всех порезать рамы или приобретать новые, которые не надо резать? Мое мнение: в этом вопросе нужно оставить свободу выбора для каждого. По поводу звезд: 15/43 приблизительно равно 12/34, 34-х звезд от АКУ полно у всех.

 

Свобода выбора приводит к ненужным действиям и удорожанию класса. Главная задача - это равные для всех условия. Мы добиваемся того, чтобы те у кого будет возможность варьировать задней и передней звездой (в этом классе соотношением много чего добиться можно) не имели приемущества перед остальными. Это что-то из разряда гонки вооружений: у меня есть, а у него нет, а это уже не правильно. Ты, говоришь 34-ая звезда, которых полно, но у кого? Те люди, которые поддержали первыми идею этого класса запасов старых АКУ не имеют и выходов на заводы тоже.

Твои опасения понятны, и можно сколь угодно спорить хорошо это или не очень пилить раму, но правила одни для всех.

 

Класс новый и поправки по ходу сезона неизбежны, а пока я обещаю вынести данный вопрос на обсуждение иннициативной группы. Примерным решением может быть следующее: Разрешить применение 43-ей и 34-ой звезды, без права замены по ходу всего чемпионата. А корректировать раму все равно придется: переносить стойки сидения хотябы и исходного балланса как ни крути не будет.

 

Ты бы лучше сказал запустите вы хоть одного спортсмена в новый класс, а то может и спорить то не очем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SMV    13
Свобода выбора приводит к ненужным действиям и удорожанию класса. Главная задача - это равные для всех условия. Мы добиваемся того, чтобы те у кого будет возможность варьировать задней и передней звездой (в этом классе соотношением много чего добиться можно) не имели приемущества перед остальными. Это что-то из разряда гонки вооружений: у меня есть, а у него нет, а это уже не правильно. Ты, говоришь 34-ая звезда, которых полно, но у кого? Те люди, которые поддержали первыми идею этого класса запасов старых АКУ не имеют и выходов на заводы тоже.

Твои опасения понятны, и можно сколь угодно спорить хорошо это или не очень пилить раму, но правила одни для всех.

 

Класс новый и поправки по ходу сезона неизбежны, а пока я обещаю вынести данный вопрос на обсуждение иннициативной группы. Примерным решением может быть следующее: Разрешить применение 43-ей и 34-ой звезды, без права замены по ходу всего чемпионата. А корректировать раму все равно придется: переносить стойки сидения хотябы и исходного балланса как ни крути не будет.

 

Ты бы лучше сказал запустите вы хоть одного спортсмена в новый класс, а то может и спорить то не очем?

Во-первых, сейчас как раз и происходит процесс коррекции, во-вторых, вариант 2-х звезд (43 и 34) мне кажется вполне приемлемым, в третьих, наличие хотя бы одного спортсмена как раз и зависит от окончательной формулировки техтребований. Скажу так: бюджетный класс нам не менее интересен, чем, к примеру, KZ2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andry    0

MAN, да, не держал я в руках именно такой двигатель и не разбирал - потому и задаю элементарные вопросы о конструкции. Я вполне себе представляю какие разные бывают способы обработки и про шероховатость догадываюсь. Желаете померяться? ;)

И именно наличие этих знаний позволяет придумать такую модификацию той же камеры сгорания, которая будет соответствовать предложенной карте буквально. Но на самом деле будет улучшать характериститки двигателя. Да, эти изменения увидит и неспециалист. Но спорить будет не о чем, т.к. формально ТТ соблюдены. Поэтому и предлагаю запретить любую обработку. Коротко, ясно и однозначно.

 

зы: у юристов есть такое золотое правило: любой закон подлежит буквальному пониманию и исполнению. Никакие трактовки недопустимы. Как написано - так и должно быть. Закон не имеющий однозначного понимания - безграмотен. Давайте будем пытаться двигаться к "граммотности", а не заниматься шапкозакидательством.

Изменено пользователем Andry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAN    0
MAN, да, не держал я в руках именно такой двигатель и не разбирал - потому и задаю элементарные вопросы о конструкции. Я вполне себе представляю какие разные бывают способы обработки и про шероховатость догадываюсь. Желаете померяться? ;)

И именно наличие этих знаний позволяет придумать такую модификацию той же камеры сгорания, которая будет соответствовать предложенной карте буквально. Но на самом деле будет улучшать характериститки двигателя. Да, эти изменения увидит и неспециалист. Но спорить будет не о чем, т.к. формально ТТ соблюдены. Поэтому и предлагаю запретить любую обработку. Коротко, ясно и однозначно.

 

зы: у юристов есть такое золотое правило: любой закон подлежит буквальному пониманию и исполнению. Никакие трактовки недопустимы. Как написано - так и должно быть. Закон не имеющий однозначного понимания - безграмотен. Давайте будем пытаться двигаться к "граммотности", а не заниматься шапкозакидательством.

 

Разница только в том, что одни двигают, а другие отодвигают.

 

Присылайте на kartingzone@mail.ru конкретные предложения по вашим изменениям.

Рассмотрим и подумаем.

Все равно с Марком встречаться буду, чтобы добить вопрос до конца.

 

Andry докажи, что знаешь. Дай определение параметра Ra и чем он от Rz отличается поясни пожалуйста!

 

Во-первых, сейчас как раз и происходит процесс коррекции, во-вторых, вариант 2-х звезд (43 и 34) мне кажется вполне приемлемым, в третьих, наличие хотя бы одного спортсмена как раз и зависит от окончательной формулировки техтребований. Скажу так: бюджетный класс нам не менее интересен, чем, к примеру, KZ2.

 

Когда можем встретиться, начиная с воскресения для окончательной ПОЛИРОВКИ регистрационной карты и дополнений к КиТТ?

Изменено пользователем MAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andry    0

Повторю свои предложения по двигателю:

1. Так и не узнал принцип действия, возможно ничего не надо оговаривать.

 

2. В регистрационной карте "Эскиз допускаемых изменений коленчатого вала" и "Эскиз допускаемых изменений балансирного вала" дополнить конкретными обозначениями что допускается изменять.

 

3. "Разрешена установка дополнительной внутренней пружины клапана соответствующей регистрационной карте" - в стоковом двигателе одна пружина или две? Предлагаю этот момент зафиксировать жетско: либо одна, либо две пружины.

 

4. "Разрешена доработка седел клапанов согласно регистрационной карте для восстановления герметичности клапанного соединения." - Убрать. Необоснованное разрешение.

 

5. "разрешено устранение дефектов литья камеры сгорания при нахождении объема камеры сгорания в пределах определяемых регистрационной картой." - Убрать. Заперещена любая обработка камеры сгорания, так же как и впускного и выпускного каналов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAN    0
Повторю свои предложения по двигателю:

1. Так и не узнал принцип действия, возможно ничего не надо оговаривать.

 

2. В регистрационной карте "Эскиз допускаемых изменений коленчатого вала" и "Эскиз допускаемых изменений балансирного вала" дополнить конкретными обозначениями что допускается изменять.

 

3. "Разрешена установка дополнительной внутренней пружины клапана соответствующей регистрационной карте" - в стоковом двигателе одна пружина или две? Предлагаю этот момент зафиксировать жетско: либо одна, либо две пружины.

 

4. "Разрешена доработка седел клапанов согласно регистрационной карте для восстановления герметичности клапанного соединения." - Убрать. Необоснованное разрешение.

 

5. "разрешено устранение дефектов литья камеры сгорания при нахождении объема камеры сгорания в пределах определяемых регистрационной картой." - Убрать. Заперещена любая обработка камеры сгорания, так же как и впускного и выпускного каналов.

 

Принято к рассмотрению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×