Jump to content
forum.kartingzone.com

Fox

Сезон 2009

Recommended Posts

Fox    10

Приняли решения с 2010 года не использовать грелки :icon_feminist: И ещё дозаправки в гонке отменили... Я даж себе не представляю ф1 без заправок...

Наверно болиды тоже изменится....

post-1753-1241274284_thumb.jpg

Ferrari протестировала F60 с двойным диффузором

Команда Ferrari провела в Вайрано аэродинамические тесты доработанной машины F60. За руль сел тест-пилот Марк Жене.

Итальянская пресса сообщает, что доработанная машина на 15 кг легче базовой F60. Команда смогла добиться снижения веса во многих областях, в том числе и в ремнях безопасности. Уменьшение массы позволит установить KERS без потери оптимальной развесовки машины. Кроме того, новая версия F60 снабжена двойным задним диффузором, благодаря которому увеличится прижимная сила и, как следвие, скорость в скоростных поворотах.

Доработанная Ferrari F60 появится на Гран-При Испании в конце следующей недели.

http://www.f1-world.ru/news/news.php3?idnews=905021635

AmigOs    0
И ещё дозаправки в гонке отменили... Я даж себе не представляю ф1 без заправок...

Раньше ведь не было дозаправок. И ничего - ездили :) Правда бывали редкие случаи, когда топлива не хватало буквально на половину круга...

Edited by AmigOs

Nikita    0

чемпионом ф1 в 2010 будет тот, кто выйграет больше гонок

Мосли накурился :icon_kez_11:

Сын Макса Мосли найден мёртвым в своём доме

Fox    10

1 Баттон 2 Феттель 3 Барикелло. Ну и какие ставки господа?

post-1753-1241877534_thumb.jpg

Fox    10

Гонка была огонёк! :mr47_04: Особено на старте завальчег... Да и борьба стратегов была которую Феррари проиграла! Конечно жалко Масяню. Да и хотелось бы что б Барик побывал на подиуме... да всё из за этих стратегов :dash2::girl_cray2: За то Вебберу пощастыло))) :russian:

Fox    10

На форуме что ли я только один смарю ф1?

TAV    0

Ferrari предупреждает о возможном уходе !!!

В Маранелло прошло заседание Совета директоров Ferrari, на котором обсуждались финансовые итоги первого квартала 2009 года и ситуация в Формуле 1. По итогам встречи опубликовано официальное заявление...

«Совет директоров Ferrari, под председательством Луки ди Монтедземоло, проанализировал финансовые итоги первого квартала 2009 года. Несмотря на сложную экономическую ситуацию, поразившую, в частности, автомобильный сектор, результаты соответствуют рекордному уровню прошлого года.

...

Совет директоров также исследовал ситуацию, связанную с решениями, принятыми 29 апреля 2009 года во время экстренного заседания Всемирного Совета по автоспорту. Хотя первоначально эта встреча созывалась для обсуждения дисциплинарного вопроса, было принято решение о том, что впервые в истории Формулы 1, сезон 2010 года будет проводиться по двум версиям регламента, основанным на новых технических и экономических правилах.

Совет директоров считает, что если на этих принципах будет базироваться будущее Формулы 1, то причины для непрерывного участия Ferrari в чемпионате мира на протяжении шестидесяти лет, могут быть исчерпаны.

Совет директоров выражает разочарование методами и подходами FIA к решению столь серьёзных вопросов и отказом федерации от сотрудничества с конструкторами и командами. Правила руководства, которые способствовали развитию Формулы 1 в последние 25 лет, были проигнорированы, как и договорные обязательства между Ferrari и FIA, касающиеся стабильности регламента.

Одинаковые правила для всех команд, стабильный регламент, непрерывная работа FOTA по методичному и плавному сокращению затрат с возможностью участия в руководстве Формулой 1 - таковы наши приоритеты. Если эти принципы не будут соблюдены, если регламент на сезон 2010 года не изменится, то Ferrari не выставит свои машины в следующем чемпионате мира Формулы 1.

Ferrari считает, что эта позиция найдёт понимание у многочисленных болельщиков по всему миру, поскольку она отражает последовательный подход Скудерии к автоспорту и Формуле 1 через продвижение спортивных и технических ценностей. Председатель Совета директоров получил полномочия для оценки наиболее подходящих путей и методов защиты интересов компании».

Renault заявила о готовности покинуть Формулу-1

Компания Renault официально заявила, что покинет Формулу-1, если ФИА не откажется от идеи проведения чемпионата по двум вариантам регламента. Ранее такое же заявлении сделали в Ferrari.

В заявлении говорится: “Решение ФИА относительно использования в Формуле-1 двух вариантов регламента заставило Renault Group пересмотреть свою позицию относительно участия в чемпионате 2010 года. Мы разочарованы тем, что все предложения Ассоциации команд Формулы-1 по плавному снижению затрат в период с 2009 по 2012 г.г. были проигнорированы ФИА. Renault считает, что все изменения в регламенте должны приниматься после консультаций с командами.

Кроме того, в Renault считают, что руководство чемпионатом должно осуществляться в тесном сотрудничестве всех сторон: ФИА, Администрации Формулы-1 (FOM), Ассоциациb команд Формулы-1 (FOTA). Это позволит добиться баланса между доходами и расходами всех участников чемпионата. Мы считаем, что все должны выступать по одному варианту регламента”.

Бернар Рей, президент Renault F1: “Для Renault Формула-1 всегда была вершиной автоспорта, где можно было продемонстрировать свое техническое превосходство. Но мы не можем выступать в чемпионате, где существует два варианта регламента. Если это решение будет принято, мы покинет Формулу-1 в конце этого сезона”.

http://www.f1-world.ru/news/news.php3?idnews=905131745

Fox    10

Все на просмотр гонки в Монако! в 14.55)

Второй поразительно унылый этап к ряду !!!!! Ослепительно !!!!

Fox    10

Скукота полная! отстой! :icon_feminist: Верните прежнюю формулу!

Fox    10

Да, печальное зрелище

TAV    0

а что вы ожидали!!! когда в Венгрии было зрелище, много обгонов, Валенсия тоже в прошлом году скорее была похоже на Венгрию и не спроста она сразу после каникул :icon_notworthy: народ соскучился по гонкам и будет смотреть все только бы оно двигалось..... будем ждать Спа и надееться на множество красивых обгонов и борьбы тем более что эта трасса к этому располагает

п.с. Баррикелло красавец!!!и жаль что была заминка на пите и Хэма :to_become_senile: Барик доказал что ветераны могут выигрывать, если команде это надо!!!

А Феррари наверное надо подумать о другой замене Масяни, хотя кандидатов не так уж и много и осталась последняя вакансия на замену.

Fox    10

я пропущу Спа :icon_cry:

Я думаю Бадоер проедет Спа. Феррари посмотрит результаты и есил что то может Миша натренеруется и поедет)

Шуми не поедет вопрос решенный. А гонка нормальная. Кимка очень достойно проехал, Хем наконец смог себя показать, но командв к этому не была готова)))) Барикелло просто красавец он на стопроцентов исспользовал свой шанс, заслуженая победа

Vadim75    14

... Барику большой респект :icon_hi: - заслуженная долгожданная победа...

TAV    0
я пропущу Спа :icon_cry:

Я думаю Бадоер проедет Спа. Феррари посмотрит результаты и есил что то может Миша натренеруется и поедет)

думаю Шумика мы в этом году не увидим :( с шеей все оказалось серьезней чем он предпологал. Если действительно в следующем сезоне мы можем увидить Алонсо в красном комбезе, то лучший вариант это пригласить Пике и сравнить Алонсо с Кимкой :biggrin:

Edited by TAV

думаю Шумика мы в этом году не увидим :( с шеей все оказалось серьезней чем он предпологал. Если действительно в следующем сезоне мы можем увидить Алонсо в красном комбезе, то лучший вариант это пригласить Пике и сравнить Алонсо с Кимкой :biggrin:

Пригласить Пике куда?Обратно в Рено врядли из за его конфликта с Бриаторе.А Алонсо и Кими правда интересно.Интересно также то, куда пойдет Кубица... :to_become_senile:

Как вам такой расклад Кубица за рулем ферари и уже в Монце???

Ferrari не рассчитывает на возвращение Массы в 2009-м году

Пресс-служба Ferrari сообщила о результатах медицинского обследования, которое Фелипе Масса прошел вчера в США.

В воскресенье гонщик прилетел в Майми, чтобы пройти всестороннюю проверку у профессора Стивена Олви, который руководит Центром интенсивной неврологии при Госпитале Джексона.

Обследование дало позитивный результат: американские специалисты подтвердили, что все в порядке, и противопоказаний, препятствующих возвращению Фелипе в спорт, нет.

Однако теперь бразильцу предстоит перенести пластическую операцию на черепе: хирурги должны ликвидировать последствия удара пружины. Операция пройдет в ближайшие дни, а затем, после короткого реабилитационного периода, Масса приступит к тренировкам, занявшись восстановлением физической формы.

«Я очень доволен результатами, – сообщил гонщик в интервью официальному сайту Ferrari. – После небольшой хирургической операции, запланированной на ближайшие дни, я наконец-то смогу вернуться в спортзал, чтобы заняться своей физической формой, а также пройду несколько тестов за рулем карта.

Если говорить о возвращении за руль машины Формулы 1, то предлагаю не торопиться и все делать постепенно: пока я намерен уделить основное внимание физическим упражнениям, а это уже большой шаг вперед».

В конце релиза пресс-службы команды, датированного 1-м сентября, говорится следующее: «Разумеется, в Маранелло с воодушевлением восприняли результаты обследования, и команда на 100% может быть уверена в том, что Фелипе выйдет на старт следующего чемпионата».

Напрашивается вывод, что до конца сезона Масса, скорее всего, не будет участвовать в гонках. В ближайшие дни Ferrari должна определиться, кто станет напарником Кими Райкконена в финальной фазе чемпионата, поскольку Лука Бадоер выступил в Валенсии и в Спа крайне неубедительно.

В последнее время было много разговоров о том, что Скудерия сделала выбор в пользу Джанкарло Физикеллы, однако во вторник в итальянских газетах появилось предположение, что Ferrari серьезно рассматривает и кандидатуру Роберта Кубицы.

http://www.f1news.ru/news/f1-52167.html

Fox    10

Сбылась мечта Физики! Он поедет на красном пони)) :new_russian:

sara    0

Баттон ЧЕМПИОН!!! :icon_clapping::to_become_senile:

Fox    10

дааа блин! я лично хотел что б Рубиньо выйграл титул