Перейти к содержимому
forum.kartingzone.com

Subarik

Пользователи
  • Публикации

    60
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Subarik

  1. Парни помогите с чертежом (описанием) приспособления для монтажа картинговых колес, я его видел только на картинке, а платить 80 евро жаба душит. С руками всё нормально, изготовить нет проблем :beer:
  2. Менять или не менять?

    Думаю что за зиму "испортился" воздух закачаный в колёса карта в прошлом году, теперь проблема, менять или ездить на протухшем ?
  3. Менять или не менять?

    Вотэто я попал! Я вижу на мой вопрос отвечают знатоки проблемы, тут по ходу есть ещё пару вопросов: - мне не нравится цвет выхлопа, хотелось бы ну зелёненький или розовенький.... - и не нпавится запах выхлопных газов, а Вы какие дезодоранты применяете.....
  4. Менять или не менять?

    Ага, все поедут на свежем воздухе(некоторык азот закачают), а я с испорченым воздухом да ещё и с протухшими колёсами....проблема....
  5. Парни приглашаю в Литву на зимний этап чемпионата по ралли, который будет проходить в г Висагинас. Сайт устроителей http://www.sampowinterrally.lt/ участники http://www.sampowint...index.php?id=34 трасса http://www.sampowint...20schema(1).jpg ночной этап в пятницу, основная часть в субботу 5 спецучастков, всё компактно, можно увидеть каждый этап. Соревнования международные, участвуют Украина, Эстония, Латвия, Литва, жалко беларусы не приедут..., хотя заявочное время ещё не закончилось. Зрителей ждёт реальная борьба Subaru и Micubishi. Трассы, заснеженая гравийка, на следующей неделе обещают морозы до -20, (бедные механики...).
  6. Latgales Kauss 2006

    Привет Николай, что случилось с минским мотором на последнем этапе в Даугавпилсе, сломался шатун или порвало коробку?
  7. Помогите выбрать диски

    Помогите выбрать диски (размерность) под покрышки 10х4.50-5; 11х7.10-5, 3х точечное крепление, хочу покупать в германии нехотелось бы ошибиться :roll:
  8. Познакомился с человеком работающим в штатах на заводе по сборке лодочных моторов mariner , он прошёл все операции и сейчас работает на сборке карбюраторов. Так вот он утверждает что после сборки карбы настраивают на стенде, к заборному патрубку подключают сжатый воздух через колиброваное отверстие, вместо топливной смеси дистилят, при настройке игл и управлении заслонкой следят за распыляемым факелом, расходом жидкости, расходом воздуха, комп рисует кривую которую при регулировке подгоняют к эталонной. В принципе обьём цилиндра известен, обороты можно замерить, неодходимое кол-во воздуха считается, но вот дистилят... Каждый 100й мотор проходит небольшую обкатку и продаётся только в штатах, в паспорте делают специальную запись, "сухие" моторы не пахнут бензином и идут на экспорт. Это массовое производство, а вот проверить карб перед установкой на мотор на качество распыла факела наверное можно :roll: А что по этому поводу могут сказать местные гуру.
  9. После тренеровки карт стоял неделю, сегодня решил осмотреть цепь, выжал сцепление чтобы провернуть вал, а сцепление прихватило, мотор Чезет 125, 516 водяной. Это какнибуть лечится или надо разбирать?
  10. "Прихватило" сцепление...

    moderator, всё получилось, слегонца картик дёрнулся при торможении...., спасибо.
  11. "Прихватило" сцепление...

    moderator, спасибо ты правильно всё понял, сегодня попробую "разлепить" диски, а в коробке какраз залит декстрон.
  12. Хранение БУ резины

    С картом достался запасной комплект дождевой резины VEGA на дисках, на словах одна гонка + тренировка, по виду похоже так оно и есть. Дождевая резина на хобби карте вещь довольно редко применяемая(покрайней мере в моём случае), так вот вопрос, как правильно хранить БУ резину? Давление в шинах понижено до "сохранения формы".
  13. Проблемы с мотором RAKET 85

    Внимательно осмотреть картер, цилиндр на предмет трешины или дефектов литья перечисленых деталей. Некоторые трещины открываются при полном прогреве в режиме гонки, дефекты литья(утонение, утолщение) приводит к неравномерному рассеиванию тепла и как следствие несимметричное расширение(коробление и прихват без клина и задиров). Проверить подшипники их посадочные места на коленвале и шатуне. Если есть возможность проверить соосность расточки посадочных мест подшипников коленвала, картер мотора может быть собран из деталей разных моторов. Сосредоточится на том что мотор недокручивает и рыть в этом направлении
  14. По приглашению DoktorN, посетил этап по картингу в Даугавпилсе Латвия, состоявшийся 20 мая. Участвовали пацаны на "Ракетах", 125 куб в оновном минские двигатели, ICC +125 безкоробки смешаный заезд. Учавствовали Латышы, Россия Псков, Литва Алитус, понравилась атмосфера соревнований, дружелюбность+взаимовыручка. Издержки первого этапа, зрители возле трассы, езда на гоночных скоростях в паддоке среди зевак и велосипедистов..., устроители обещали устронить эти моменты на следующих этапах. Просмотрел по 2 гонки в каждом классе, понравилось, есть фото с этапа, DoktorN наверное может предоставить официальные результаты этапа.
  15. Опрос: Резина наилучший вариант ЦЕНА - КАЧЕСТВО

    Continental http://www.conti-online.com/generator/www/...mt_2004_en.html набираеш на ebay "raifen kart" ~ за 25-30 евро предлагают комплект резины. Пробовал Vegu, Maxxis, ВОРОНЕЖ :lol: , CONTI понравились больше всего. :thumbs:
  16. Маслом какого производителя Вы пользуетесь?

    Достойная замена масла Кастрол, американское масло фирмы Klotz www.klotzlube.com масла для 2х тактных моторов содержат 80% синтетики и 20% касторки, пользуем это масло на авиационных двигателях(50куб) на радиомоделях.
  17. Как облегчить карт?

    Лишний вес у пилота, или у машины?
  18. Маслом какого производителя Вы пользуетесь?

    Из доступных масел в магазине оказалось масло TEXACO MOTEX 2T-SX Фасовка 1 л Описание MOTEX 2T-SX синтетическое масло высшего качества для двухтактных двигателей, разработанное с применением специального пакета присадок для соответствия высокотемпературным и противоизносным требованиям к маслам для спортивных мотоциклов. Используемые синтетические материалы существенно снижают дымность выхлопа. MOTEX 2T-SX обеспечивает прекрасную защиту: свечей от загрязнения; топлива от поверхностного самовозгорания; деталей двигателя от ржавчины, износа и коррозии; выхлопного коллектора от забивания продуктами неполного сгорания топлива и поршневых колец от пригорания в наиболее сложных режимах работы, характерных для гоночных моторов. Применение MOTEX 2T-SX предназначено для смешивания с бензином в отношении 1:50, однако следует придерживаться рекомендаций производителя двигателя, если требуется большая дозировка. может использоваться как в двигателях, работающих на готовой смеси, так и в двигателях с впрыском масла. В отличие от традиционных масел для двухтактных гоночных двигателей, MOTEX 2T-SX не требует каких-либо специальных условий для смешивания с бензином. Наряду с основным применением в двухтактных двигателях гоночных мотоциклов, масло может быть рекомендовано для картинговых гонок, цепных пил, а также снегоходов при эксплуатации в условиях самых низких температур. Может кто пробовал на коробочных моторах 125 куб?
  19. Двигатель от Минска на картинг.Форсировка!!!

    Санёк, с К-62 много не сделаеш, а вот правильно нвстроить можно, читай http://bike78.narod.ru/base10.html :thumbs:
  20. Куплен карт с мотором CZ 516 жидкостного охлаждения, водяной насос с приводом от задней оси, радиатор.... Вопрос, какую жидкость лучше лить в систему охлаждения, какова оптимальная температура охл. жидкости при работе мотора в гоночном режиме, сколько требуется время для прогрева мотора в рабочий режим и как прогревать(карт стоит насос не работает или на ходу)? Есть желание врезать в сливной трубопровод от мотора к радиатору китайский цифровой термометр(их много сейчас на рынке), как считаете стоит этим заниматься или это не даст ничего? Прошу прощения за такое количество вопросов, моторов жидкостного охлаждения у меня небыло, а прежний механик карта сейчас недосигаем. :roll:
  21. Система охлаждения CZ 516

    С охлаждением спортивного мотора дистилятом всё понятно, регламент. А если это не спорт, то наверное можно применять смесь антифриза с дистилятом (антифриз для дюралевых головок и блоков), или я ошибаюсь и мотору будет плохо? Опять же нужна смазка "водяному" насосу, правда его ещё не разбирал и не знаю как устроено уплотнение вала.
  22. Цифровой тахометр (спидометр) делимся инфой

    Альтернатива Alfano http://www.aimsports.com/products/mychron4/index.html :hatting:
  23. Система охлаждения CZ 516

    Может по этому мотору в инете есть какаянибудь информация, ремонт, тюнинг,настройка, перечень деталей.....
  24. Балансировка коленвала

    Почитай статью на этом сайте http://www.kartingzone.com/articles/podjaty-standart/
  25. Размер имеющегося сидения на нашем карте подходит моим пацанам без проблем(у пацанов размер штанов 45-48 ) у меня 52 скорее 54 и я туда не влазию :lol: :lol: :lol: Как правильно подобрать сидение из расчёта "штаны 54" :mrgreen: покупка планируется через ebay.
×