Перейти к содержимому
forum.kartingzone.com

Alek

Пользователи
  • Публикации

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Alek

  • Звание
    III-юн.

Информация

  • Интересы
    Формула 1, велопокатушки, The Beatles, хобби-картинг, фотография

Контакты

  • Страна, Город
    г.Минск
  1. Пилоты Формулы 1 и картинг.

    Нико Росберг уже гонялся с Шумахером... Перед первой гонкой своего дебютного сезона Нико Росберг вспоминает детство и готовится к борьбе... Нико Росберг: "В 2001-м мы стартовали в одной гонке с Михаэлем Шумахером. Мне было 15, Михаэлю — 32, это был турнир по картингу, в котором Шумахер был приглашенной звездой. Он тогда стартовал с первого места и финишировал вторым, а я приехал третьим, почти ничего не проиграв. Тогда я не мог бороться — гонка почти сразу закончилось, а выйти вперед можно было бы только за счет ошибки Михаэля, надеюсь, в этом году мы погоняемся. Та гонка сыграла важную роль в моей карьере, я понял, что провел ее на равных с лучшим гонщиком мира и в будущем у меня есть шанс". Взято отсюда: http://www.f1news.ru/archive/news.php?id=12846
  2. У меня родилась дочь!

    Пусть с опозданием, но все же присоединяюсь к поздравлениям. Здоровьечка молодой маме и доче.
  3. Кирилл, я реально горжусь что гонял с тобой на одной трассе на Кубках 2004 года. :thumbs: ЗЫ: жаль не взял тогда автографа :D
  4. GPWC

    Из прошедшего ГП США для меня только одна радость: команды еще умеют договариваться между собой (по крайней мере 9 из 10). А посему есть шанс что GPWC все же быть!
  5. Вот по этому адресу: http://auto.sport.com.ua/news.phtml?id=7287 можно прочитать статью где рассказывают как гонщики серии GP2 между этапами, в качестве разминки, приняли участие в часовой картинговой гонке. Были замечены: Хейкки Ковалайнен, Нельсон Пике-мл, Матиас Лауда, Нико Росберг. А вот здесь: http://www.proformula.ua/galleryview.phtml...=ditails&id=823 фотоотчет.
  6. BAR могут исключить из чемпионата мира!!!

    FrienD, спасибо. В инете промелькнула новость о проблемах с документами в Тойоте, но что там не хватало так и не сказали. Мне думается что ситуация складывается очень интересная. С одной стороны, проблема чисто бюрократическая, Тойота - солидный автопроизводитель, наказание, по логике, не должно быть очень серьезным. С другой стороны, Тойота сейчас на 2-м месте в кубке конструкторов, и если кто-нибудь из ФИА посчитает что это угроза его любимой команде то дело может принять серьезный оборот. Могут запросто лишить очков за первые этапы.
  7. BAR могут исключить из чемпионата мира!!!

    Да, ребята. Наблюдать в гонке 18 машин было, мягко говоря, непривычно. Теперь видно что нас ожидает если ещё хоть одна команда покинет Формулу. ХАЙ ЖЫВЕ МИНАРДИ! :D
  8. BAR могут исключить из чемпионата мира!!!

    Вот здесь: http://www.f1news.ru/memuar/2005/FIAvsBAR.shtml очень доходчиво и подробно расписана вся эта ситуация.
  9. Вот здесь: http://www.f1news.ru/memuar/2005/mskart.shtml вы сможете прочитать интересную статью о картодроме указанном в топике, картодроме, который Михаэль подарил своему отцу. Извините что не привожу текст, я по настроению чту копирайт.
  10. Ну как вам?

    Это как сказать. С одной стороны однозначно зрелищней. Однако, наличие рядом компании, возможность перекинуться с друзьями комментариями по поводу просматриваемого действа, тоже много чего значит. А в темноте кинозала общение немного ограничено. А интересно, кто-нибудь слышал про трансляции телепередач в кинозалах?
  11. Ну как вам?

    А пусть КЦ задумается насчёт приобретения спутниковой антенны и телевизора. Если за просмотр Гран-При брать некоторую сумму, такая штука может достаточно быстро окупиться. А после гонки по ТВ многие захотят проехать гонку за картом - тоже плюс. Вы в общем подумайте и посчитайте. По поводу прошедшей гонки: с грустью убеждаюсь, что Макларен продолжает удерживать звание "ведра с гайками". А насчёт борьбы и зрелищности: да, последние 10 кругов были очень волнительны, но ИМХО звание лучшего шоу в текущем сезоне пока что удерживает ГП Бахрейна, за что я очень благодарен де ля Розе. :thumbs:
  12. Grand Prix Masters

    Чемпион мира 1996 года Деймон Хилл отказался от возвращения в гонки. 44-летний англичанин отклонил предложение примкнуть к новой группе «мастеров» Гран-При. Как сообщается, Хилл, выигравший чемпионский титул за Williams, а также выступавший за такие команды, как Brabham, Arrows и Jordan, сказал, что за свою жизнь он уже слишком много рисковал. «Я не хочу продолжать этот риск, а особенно, когда тебе уже почти 50 лет». Источник: www.f1-world.ru Жаль, конечно. Дэймон был гонщиком за которого я болел начав смотреть Формулу 1. Здорово было бы увидеть его снова за рулём!
  13. GPWC

    Консорциум автопроизводителей GPWC может потерять одного из потенциальных участников. В среду вечером пресс-служба Toyota разослала факс девяти командам чемпионата, в котором недвусмысленно намекнула о своей оппозиции к тем, кто собирается участвовать в переговорах по поводу организации и проведения альтернативного чемпионата. Ходят слухи, что вскоре Toyota собирается, вслед за Ferrari, подписать контракт с Экклстоуном о своих обязательствах перед Формулой 1, но на более выгодных, чем сейчас, условиях. Отсюда: www.f1news.ru Вердикт: политические проститутки.
  14. GPWC

    Хотя это не Формула 1, но тема живо перекликается с королевскими гонками. Вот несколько новостей: Серия GPWC, старт которой намечен на 2008 год, судя по всему сменит имя. Как сообщает журнал F1 Racing, ее организаторы уже предпочитают, чтобы их детище называли Manufacturers Championship (Чемпионат марок). Еженедельник Autosport озвучил другой вариант: GPR (Grand Prix Racing). Решение о том, как же все-таки будет называться чемпионат, планируется принять 7-8 апреля на совещании с участием всех заинтересованных сторон. Интересно и другое. По сведениям все того же Autosport, разработкой технического регламента новой серии занимается группа под началом Патрика Хеда (Williams) и Мартина Уитмарша (McLaren), за разработку спортивного регламента отвечает еще один из менеджеров McLaren, Дэйв Райан, а программу работы с прессой ведет маркетинговый директор BAR Алистер Уоткинс. Добавим, что за спиной и при явной поддержке всех этих господ контрпиар против FIA ведет Пол Стоддарт (Minardi). В конце апреля рабочая группа соберется вместе, чтобы сформировать рабочий пакет документов и раздать его командам. Отсюда: www.f1news.ru
  15. Grand Prix Masters

    Ещё маленькое дополнение: Серия Grand Prix Masters предусматривает участие ветеранов автоспорта, и согласие на участие в ней уже дали Ален Прост, Алан Джонс, Рене Арну, Джонни Херберт, Стефан Йоханссон и Кристиан Даннер. Кстати, Прост в этом году также решил вернуться за руль: он выступит на четырех этапах французского чемпионата GT в экипаже с экс-пилотом Формулы 1 Жаном-Пьером Жабуий. Отсюда: www.f1news.ru
×