Перейти к содержимому
forum.kartingzone.com

Alek

Пользователи
  • Публикации

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Alek

  1. Вот здесь: http://www.f1news.ru/memuar/2005/mskart.shtml вы сможете прочитать интересную статью о картодроме указанном в топике, картодроме, который Михаэль подарил своему отцу. Извините что не привожу текст, я по настроению чту копирайт.
  2. Жан Тодт признался в том, что Кими Райкконен очень нравится ему, как гонщик, разумеется. Попутно француз заметил, что хотел бы усадить Райкконена в Ferrari в 2007 году (надо понимать, после планируемого ухода Шумахера на пенсию). Интерес к Райкконену в Ferrari проявляли давно, уже в конце сезона 2001 года. Тогда как раз стоял вопрос о том будет ли продлен контракт Баррикелло. Но пока все вокруг обсуждали подойдет ли Scuderia столь молодой гонщик, и как он будет себя чувствовать за спиной Шумахера – Рон Денис похитил юное дарование прямо у всех из под носа. Сейчас невозможно сказать когда же имен закончится альянс Деннис-Райкконен, но известно одно - финн хочет (и может) выиграть титул. И как он до недавнего времени неоднократно заявлял – ему совершенно все равно в какой команде он в тот момент будет выступать. Читать статью целиком: Электронная версия журнала PROФОРМУЛА
  3. Пилоты Формулы-1 готовятся к картинговой гонке В этом году уже в восьмой раз состоится бразильский картинговый марафон “500 миль Гранья-Виана”. В гонке, которая стартует 15 ноября, заявлены пилоты Формулы-1. На гонку заявлено 74 команды. Традиционно среди участников много бразильских пилотов Формулы-1: Рубенс Баррикелло, Фелипе Масса, Лучано Бурти, Рикардо Зонта. Впервые в этом году на старт этой гонки выйдут Хуан-Пабло Монтойя и Дэвид Култхард. По материалам сайта http://www.f1-world.ru/ А чего же 7-кратный проигнорировал это мероприятие? Если я ничего не путаю, раньше он принимал участие в картинговых гонках. Гонял с юниорами и пришел то ли первым, то где-то рядом. Показал молодёжи мастер-класс, так сказать.
  4. Пилоты Формулы 1 и картинг.

    Нико Росберг уже гонялся с Шумахером... Перед первой гонкой своего дебютного сезона Нико Росберг вспоминает детство и готовится к борьбе... Нико Росберг: "В 2001-м мы стартовали в одной гонке с Михаэлем Шумахером. Мне было 15, Михаэлю — 32, это был турнир по картингу, в котором Шумахер был приглашенной звездой. Он тогда стартовал с первого места и финишировал вторым, а я приехал третьим, почти ничего не проиграв. Тогда я не мог бороться — гонка почти сразу закончилось, а выйти вперед можно было бы только за счет ошибки Михаэля, надеюсь, в этом году мы погоняемся. Та гонка сыграла важную роль в моей карьере, я понял, что провел ее на равных с лучшим гонщиком мира и в будущем у меня есть шанс". Взято отсюда: http://www.f1news.ru/archive/news.php?id=12846
  5. У меня родилась дочь!

    Пусть с опозданием, но все же присоединяюсь к поздравлениям. Здоровьечка молодой маме и доче.
  6. Кирилл, я реально горжусь что гонял с тобой на одной трассе на Кубках 2004 года. :thumbs: ЗЫ: жаль не взял тогда автографа :D
  7. GPWC

    Хотя это не Формула 1, но тема живо перекликается с королевскими гонками. Вот несколько новостей: Серия GPWC, старт которой намечен на 2008 год, судя по всему сменит имя. Как сообщает журнал F1 Racing, ее организаторы уже предпочитают, чтобы их детище называли Manufacturers Championship (Чемпионат марок). Еженедельник Autosport озвучил другой вариант: GPR (Grand Prix Racing). Решение о том, как же все-таки будет называться чемпионат, планируется принять 7-8 апреля на совещании с участием всех заинтересованных сторон. Интересно и другое. По сведениям все того же Autosport, разработкой технического регламента новой серии занимается группа под началом Патрика Хеда (Williams) и Мартина Уитмарша (McLaren), за разработку спортивного регламента отвечает еще один из менеджеров McLaren, Дэйв Райан, а программу работы с прессой ведет маркетинговый директор BAR Алистер Уоткинс. Добавим, что за спиной и при явной поддержке всех этих господ контрпиар против FIA ведет Пол Стоддарт (Minardi). В конце апреля рабочая группа соберется вместе, чтобы сформировать рабочий пакет документов и раздать его командам. Отсюда: www.f1news.ru
  8. GPWC

    Из прошедшего ГП США для меня только одна радость: команды еще умеют договариваться между собой (по крайней мере 9 из 10). А посему есть шанс что GPWC все же быть!
  9. Вот по этому адресу: http://auto.sport.com.ua/news.phtml?id=7287 можно прочитать статью где рассказывают как гонщики серии GP2 между этапами, в качестве разминки, приняли участие в часовой картинговой гонке. Были замечены: Хейкки Ковалайнен, Нельсон Пике-мл, Матиас Лауда, Нико Росберг. А вот здесь: http://www.proformula.ua/galleryview.phtml...=ditails&id=823 фотоотчет.
  10. BAR могут исключить из чемпионата мира!!!

    FrienD, спасибо. В инете промелькнула новость о проблемах с документами в Тойоте, но что там не хватало так и не сказали. Мне думается что ситуация складывается очень интересная. С одной стороны, проблема чисто бюрократическая, Тойота - солидный автопроизводитель, наказание, по логике, не должно быть очень серьезным. С другой стороны, Тойота сейчас на 2-м месте в кубке конструкторов, и если кто-нибудь из ФИА посчитает что это угроза его любимой команде то дело может принять серьезный оборот. Могут запросто лишить очков за первые этапы.
  11. BAR могут исключить из чемпионата мира!!!

    Да, ребята. Наблюдать в гонке 18 машин было, мягко говоря, непривычно. Теперь видно что нас ожидает если ещё хоть одна команда покинет Формулу. ХАЙ ЖЫВЕ МИНАРДИ! :D
  12. BAR могут исключить из чемпионата мира!!!

    Вот здесь: http://www.f1news.ru/memuar/2005/FIAvsBAR.shtml очень доходчиво и подробно расписана вся эта ситуация.
  13. Ну как вам?

    Это как сказать. С одной стороны однозначно зрелищней. Однако, наличие рядом компании, возможность перекинуться с друзьями комментариями по поводу просматриваемого действа, тоже много чего значит. А в темноте кинозала общение немного ограничено. А интересно, кто-нибудь слышал про трансляции телепередач в кинозалах?
  14. Ну как вам?

    А пусть КЦ задумается насчёт приобретения спутниковой антенны и телевизора. Если за просмотр Гран-При брать некоторую сумму, такая штука может достаточно быстро окупиться. А после гонки по ТВ многие захотят проехать гонку за картом - тоже плюс. Вы в общем подумайте и посчитайте. По поводу прошедшей гонки: с грустью убеждаюсь, что Макларен продолжает удерживать звание "ведра с гайками". А насчёт борьбы и зрелищности: да, последние 10 кругов были очень волнительны, но ИМХО звание лучшего шоу в текущем сезоне пока что удерживает ГП Бахрейна, за что я очень благодарен де ля Розе. :thumbs:
  15. Grand Prix Masters

    В ноябре этого года стартует новая серия Grand Prix Masters. В ней примут участие многие звезды-ветераны автоспорта. Известно, что свое согласие на участие в чемпионате дали четырехкратный чемпион мира Ален Прост, двукратный чемпион мира и двукратный победитель CART Эмерсон Фиттипальди, первый чемпион в составе Williams Алан Джонс... Взято отсюда: http://www.f1-world.ru/news/news.php3?idnews=503271530 Будут ещё новости - сообщу. Интересно, по нашему кабельному это зрелище будет доступно?
  16. Grand Prix Masters

    Чемпион мира 1996 года Деймон Хилл отказался от возвращения в гонки. 44-летний англичанин отклонил предложение примкнуть к новой группе «мастеров» Гран-При. Как сообщается, Хилл, выигравший чемпионский титул за Williams, а также выступавший за такие команды, как Brabham, Arrows и Jordan, сказал, что за свою жизнь он уже слишком много рисковал. «Я не хочу продолжать этот риск, а особенно, когда тебе уже почти 50 лет». Источник: www.f1-world.ru Жаль, конечно. Дэймон был гонщиком за которого я болел начав смотреть Формулу 1. Здорово было бы увидеть его снова за рулём!
  17. GPWC

    Консорциум автопроизводителей GPWC может потерять одного из потенциальных участников. В среду вечером пресс-служба Toyota разослала факс девяти командам чемпионата, в котором недвусмысленно намекнула о своей оппозиции к тем, кто собирается участвовать в переговорах по поводу организации и проведения альтернативного чемпионата. Ходят слухи, что вскоре Toyota собирается, вслед за Ferrari, подписать контракт с Экклстоуном о своих обязательствах перед Формулой 1, но на более выгодных, чем сейчас, условиях. Отсюда: www.f1news.ru Вердикт: политические проститутки.
  18. Grand Prix Masters

    Ещё маленькое дополнение: Серия Grand Prix Masters предусматривает участие ветеранов автоспорта, и согласие на участие в ней уже дали Ален Прост, Алан Джонс, Рене Арну, Джонни Херберт, Стефан Йоханссон и Кристиан Даннер. Кстати, Прост в этом году также решил вернуться за руль: он выступит на четырех этапах французского чемпионата GT в экипаже с экс-пилотом Формулы 1 Жаном-Пьером Жабуий. Отсюда: www.f1news.ru
  19. Jordan - русская команда - кто хочет поехать в ней?

    Вот что писал в своей книге Д.Хилл про парней пришедших в Ф1 из картинга: "Поскольку я начинал в мотоспорте, у меня выработался стиль, отличный от большинства парней, пришедших в гонки из картинга. На мотоцикле вы не атакуете повороты - вместо этого вы учитесь сочетать торможение, поворот и набор газа. Обладая таким опытом, я стал, что называется, "плавным" гонщиком, в отличие от тех, кто жестко бросает свой болид в поворот..." Дальше читать здесь: http://www.f1-alliance.ru/formula1/books/damon_hill/ Что профессиональные картингисты могут сказать по этому поводу?
  20. Race of Champions

    4 декабря 2004 года состоится очередная - уже 17-я по счету - гонка Race of Champions, и быть она обещает как никогда интересной и зрелищной… Ежегодно, начиная с 1998 года, на Канарских островах под патронатом компании Michelin проходит Гонка Чемпионов - Race of Champions. Поначалу это соревнование, представляющее собой гонку по двум параллельно извивающимся дорожкам, задумывалось с целью предоставить раллистам возможность схлестнуться между собой в очной схватке. С годами канарская "параллелька", полюбившаяся и раллистам и зрителям, становилась все более популярной, постепенно ряды ее участников пополнялись мотогонщиками, кузовниками, формулистами, появились заезды на Кубок наций и тд, и тп. И вот в нынешнем году Гонка Чемпионов обещает стать одной из самых насыщенной за все время ее существования. Во-первых, в ней примет участие Михаэль Шумахер, а во-вторых, пройдет она не на Канарах, а в Париже. Михаэль Шумахер, который в сражениях за Кубок Наций будет возглавлять сборную Германии, по поводу предстоящего события сказал: "Я неоднократно наблюдал канарские "параллельки" по телевизору, и меня всегда восхищали эти гонки. Так что я с нетерпением жду старта!" Надо отметить, что за все предыдущие годы Формула-1 еще ни разу не была представлена в Гонке Чемпионов столь именитым гонщиком. Состав участников пока еще находится в стадии формирования, известно лишь, что кроме чемпиона Ф1 в ней примет участие раллийный чемпион - Себастьян Лоеб. Который в свою очередь возглавит сборную Франции. А еще, впервые за 17 лет, Race of Champions сменит прописку и пройдет на 70-тысячнике Stade de France, в чаше которого будет проложена километровая параллельная трасса. Взято отсюда:www.proformula.ua
  21. Race of Champions

    Те, кто не смог посмотреть гонку могут прочитать достаточно подробный отчёт о ней вот здесь: http://subscribe.ru/archive/sport.auto.all...2/13001128.html
  22. Race of Champions

    Обидно до ужаса что не получилось посмотреть гонку. Может кто-нибудь записывал? Дайте знать. А прочитать про прошедшее соревнование можно здесь: http://auto.sport.com.ua/news.phtml?id=4199
  23. Race of Champions

    Вот здесь: http://subscribe.ru/archive/sport.auto.all...1/29001806.html лежит очень неплохое превью нынешней Гонки Чемпионов. Всем интересующимся - читать!
  24. Пилоты Формулы 1 и картинг.

    А вот десятка лучших команд: 1 – Rubens Barrichello-Tony Kanaan-Felipe Giaffone-Dan Wheldon, 644 laps in 10h36min53s431; 2 – Hélio Castroneves-Gil de Ferran-Osvaldo Negri Jr-Ruben Carrapatoso, at 15s639 3 – Christian Fittipaldi-Mário Haberfeld-Charlie Fonseca, 637 laps 4 – Clemente de Faria-Felipe Guimarães-Rodrigo Piquet, 637 laps 5 – Wagner Ebrahim-Nathan Silva-Bruno Bari, 634 laps 6 – Matt Jaskol-Roberto Pupo Moreno-Alan Hellmeister-Nonô Figueiredo-Renato Jader David, 632 laps 7 – Rogério Raucci-Paulo Navarro-João Viseti-Munir Aboissa-Michel Aboissa-Átila Abreu, 631 laps 8 – Marcello Dias-Rafael Daniel-Thiago Camilo-Norberto Gresse, 630 laps 9 – José França-Renan Goffredo-Hermes Moreira-José Raul Girondi, 630 laps 10 – Osvaldo Badula-Mário Maia-Rogério Garcia-Eduardo Abrantes-Bruno Miloni-Rafael Нашел здесь: www.ekartingnews.com Как видим, из действующих пилотов Формулы больше никто не засветился. Что этому причина: мех. проблемы или слабость команды? Ответ ищите сами. Я по нерусским сайтам не специалист.
  25. Пилоты Формулы 1 и картинг.

    Баррикелло выиграл картинговый марафон Рубенс Баррикелло одержал победу в картинговом марафоне Гранжа-Виана, прошедшем в минувшие выходные в бразильском Сан-Паулу. Для бразильского пилота это пятая победа в 500-мильной гонке. Прежде он добивался успеха в 1998, 2000-2002 г.г. Команда Баррикелло преодолела дистанцию за 10 часов 37 минут. Его партнерами были бразильцы Тони Канаан (чемпион IRL 2004 года), Фелипе Джаффоне и британец Дэн Уилдон. Второе место в марафоне занял экипаж, возглавляемый двукратным чемпионом CART бразильцем Жилем де Ферраном. По материалам сайта www.f1-world.ru
×