Перейти к содержимому
forum.kartingzone.com

ljahh

Пользователи
  • Публикации

    63
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя ljahh

  1. Alfano

    всем привет. Зимой я поменял ноут. купил APPLE. Как теперь мне сливать информацию с прибора? Неужели под макинтош нет программ? Если кто знает что либо, поделитесь пожалуйста.
  2. Телега для карта

    Я сегодня на тренировке видел шикарную ТЕЛЕГУ (с большой буквы) некоторое время тому назад, у вас на сайте ктото постил тележку которая позволяла одному, поднимать, опускать карт. Но я сегодня был в шоке от увиденного. 8O :thumbs: :thumbs: Телега с гидравликой насос которой работает от аккумулятора, все делает сама надо только нажать на кнопку. :thumbs: :thumbs: Куда отправить серию фоток как она это делает? Я тоже себе такую хочууууууууу
  3. Привет всем! :D :D Подскажите пожалуйста чем можно уменьшить октановое число. Идея такая: У нас по правилам разрешено использовать обычный "без свинца" бензин, который имеется в свободной продаже на территории страны, октановым числом 95 или 98. И запрещено использовать спортивный бензин и какие-либо присадки увеличивющие мощность К сожалению, правда невсегда, после гонки у нас проверяют топливо. Так-же не понятно чего они там проверяют, засовывает в бак какую-то фигню пхожую на кипятильник подключенный к вольтметру. Как известно бензин, например 98, который продается на бензоколонках, делается из 72 путем добавления присадок. Иногда получается получше, иногда похуже.Но всеравно это не чистый бензин. А если взять например 102 и уменьшить его до 98, то качество бензина будет гораздо лучше, а соответственно и КПД выше. Как думаете реально? :?
  4. Чем мыть карт?

    Всем привет. Я карт мою силиконом.:D Покупаю силикон в балончиках(спрэй), очень удобно, и не дорого. Масла не размазываются, после салфеткой протер, блестит как новый. Сначала мыл каким-то средством от WURTH но не нравится, после него какой-то налет остается непонятный, такое чувство что он краску и пластмассу разъедает.:? От бензина такой-же эффект. А после силикона приятно на карт смотреть. :thumbs: :thumbs: :thumbs: А мотор моем бензином с кисточкой. Потом компрессором продуеш. и больше ничего не надо. :thumbs: :thumbs: :thumbs: :thumbs:
  5. всем привет Кто подскажет где можно купить или заказать лёгкие диски? :?
  6. Дождевые настройки

    Дождевые гонки весьма специфичны, ни моему сыну, ни брату они не нравятся. Хотя мне как зрителю нравятся, зрелищней и "сюрпризней". Вот нашему гонщику дождик помог стать чемпионом ROTAX CHALENGE 2006. Рассказывали что во время квалификации был дождь, и основная масса серьезных конкурентов, из африки итд итп, опыта ездить в дождь не имели. И наш красавчик, с нашим то климатом дожди у нас часто, выиграл квалификацию, а потом смог удержать лидерство. Не имеет значение нравится ли вам дождь или сухая гонка, теплая или холодная. Надо всегда бороться на всю катушку :D
  7. Самые лучшие тормоза

    У моего сына рама CRG. Тормоза просто супер :thumbs: Мы в своей команде неоднократно менялись картами между гонщиками, так для опыта и сравнения. Мой сын остался очень недоволен, именно, тормозами на раме TONY KART. А другие ребята от наших тормозилок были просто в восторге. Раньше у нас тоже была рама TONY, так я там поменял тормоза на алюминиевые с керамическими колодками. Эффект был хорошим. А менял я их для облегчения крутящихся деталей на заднем валу, но и тормозили они очень хорошо. Так-же слышал, что на CRG стоят тормозилки от BRAMBO, только под своим брэндом.
  8. Чем можно уменьшить октановое число?

    Какой смысл тогда использовать 102 бензин? A смысл есть! По правилам должен быть 98
  9. Чем можно уменьшить октановое число?

    "Что бы пирог был не таким сладким, я добавила туда немного говна..." :lol: :lol: :lol: :lol:
  10. Чем можно уменьшить октановое число?

    конечно-же все эти спортивные бензины отличаются от того говна что нам продают на бензоколонках. В этом то и есть смысл уменьшить октановое число хорошего бензина. Я предполагаю что в 102 бензине содержание бензола гораздо выше чем тот 1% который есть в обычном бензине. Правда есть переживание какой тест они проводят с помощью "кипятильника"?
  11. Привет всем... У меня проблема с мотором. Мотор у нас RAKET 85 класс MICRO со сцеплением(в россиии, может у вас тоже, мини) Купил его год назад у WARDa это швецкая какая-то команда, у нас много кто на его моторах ездит. Делают они хорошо, все довольны. А мне видимо не повезло, уже в прошлом сезоне нас преследовали какие-то непонятки с мотором. Мы его просто не могли нормально настроить(у нас совсем недавно появилась ALFANO), потом бывали ситуации когда он просто ломался в самый неподходящий момент.Я сначала думал что проблема не в моторе, а сын едет плохо. Но в этом году, когда мы побольше собрали информации о моторе, и показав на арендном моторе хороший результат, поняли что мотор - ГОВНО. Раскажу поподробнее: Мотор мы ремонтируем у одного специалиста, который обслуживает половину всех наших гонщиков. Делает очень хорошо, говорят, что нижнюю часть лучше его никто не может сделать, когда мы ездили в младшем классе он делал нам мотор, я был доволен. В этом году после капитального ремонта(все по низу, поршень с кольцом) на тренировках была борода следующего харрактера: мотор по непонятным причинам, между заездами, теряет обороты. Тоесть в зависимости от регулировки подачи топлива он либо в начале заезда не раскручивается, а под конец начинает крутиться более менее нормально. Либо наоборот сначала крутится, а потом перестает. Время прохождения круга от этих перемен "настроения" мотора учудшается на 1-1.5 секунды. Обороты при это скачут от 9800 до 10700, а вообще должен крутиться до 13000 (на арендных моторах крутится до 11500). Добавлю что в начале сезона купил 3 новых карбюратора(всего их 5), все они подготовлены и отрегулированы. Пробовали все, результат не менялся. После первой такой тренировки тренер поехал к этому деятелю, мы думали что он где-то допустил ошибку, и вместе с ним разбирал мотор, проверяли все: сальники, размер поршня, зажигание. Каково было наше удивление, когда оказалось что все в порядке. Потом в в тренировочный день перед соревнованием, я поставил новый глушитель, и о чудо, он ехал тот день нормально. Егор проехал за 52.6 лучшие показали 52.1 а потом опять борода 53секунды а под конец 54. ОПИСАННЫЕ МНОЮ СИТУАЦИИ БЫЛИ БЕЗ КАКИХ ЛИБО ИЗМЕНЕНИЙ ПОГОДНЫХ УСЛОВИЙ!!! Вчера я поставил новую катушку зажигания, думали она барахлит, не помогло. А сколько свечек мы за этот период перевели... несчесть. Как дальше жить? Если у кого-нибудь есть идеи или какой-либо опыт с такими неожиданностями поделитесь пожалуйста. p.s. задолбало писать. :D
  12. Всем привет. У нас проблема с лишним весом. Если кто нибудь боролся с этим, то прошу поделиться полезной информацией. Заранее благодарю.
  13. Как облегчить карт?

    рама у нас CRG Я перед финальным заездом снял с карта все датчики ALFANO кроме оборотов и инфракрасный, чтобы смотреть время круга. Грамм 200-300 выиграл.
  14. РЕЗУЛЬТАТ

    Вчера на соревнованиях мой сынок показал первый серьёзный, для нас, результат. :thumbs: :thumbs: :thumbs: На квалификации показал третий результат. В полуфинале, буквально вырвал ТРЕТЬЕ место, сделав обгон на повороте перед финишем При этом, обогнал лидера чемпионата. :thumbs: :thumbs: В финале он пришёл третим. Но восхождению на пьедестал помешал фальцстарт. 8O 8O 8O в итоге стали пятыми И главное он со старта сначала дёрнулся, потом остановился,при этом потерял позицию, став четвёртым, а потом поехал. И все равно вернул третью позицию. Но как всегда случается какое-то но Но для нас он все равно был лучшим в этот день Голова до сиих пор болит :beer:
  15. РЕЗУЛЬТАТ

    Новый повод для радости! Мы сегодня всетаки постояли на пъедестале!!!!!!!!!! Мой сынок завоевал 2 место. Радости, как говорится, полные штаны. Сегодняшний день показал, что предыдущие 2 года не прошли даром. :D :D :D :D
  16. Alfano

    Andrey, помоги пожалуйстааааааааа!!!!!!!!!!
  17. Как облегчить карт?

    Лишний вес у пилота, конечно же! :D :D А надо облегчить карт чтобы компенсировать перевес пилота.
  18. Alfano

    Идет, но только под LINUX и WINDOWS. Я даже поставил эмулятор с WINDOWS XP. но даже так не получается подключиться. :cry: что делать :?
  19. Приборы

    Существуют-ли системы телеметрии,которые могут отображать давление в цилиндре??
  20. Тюнинг двигателей

    Всем привет. Что можно сделать с мотором что-бы поднять его мощность? И как это сделать так, что-бы было незаметно?
  21. У меня родилась дочь!

    Поздравляю.
  22. Рама CRG

    Доброго времени суток. У меня вопрос: как настроить раму? Проблема в следующем: так как в этом году мы перешли в другой класс MICRO 85cc , то нам пришлось менять раму на большую. в прошлом году мы ездили на TONY а в этом году по настоятельной реккомендации тренера купил CRG. так она зараза поворачивать не хочет. Передние колёса срываются, хотя пробовали менять ширину колеи. Кажется раньше на вашем сайте была толковая статейка о настройке рамы, но я ненашол. Подскажите где можно найти побольше информации об этом, или поделитесь своим опытом, или ссылочку.... Заранее благодарю
  23. Рама CRG

    Прежде всего этио связано с сцеплением передних колес, а уже потом с усилиями на руле. Тренер Ваш не прав. Так и есть. Я сам исправил угол наклона, и кажется карт начал себя вести гораздо лучше, ехал как по рельсам. А как дела обстоят со статейкой?
  24. Рама CRG

    Ни зад ни перед у нас не зажат, у нас не стоят трубки, хотя они у нас есть. Опоры тоже не стоят. А что такое боковая?? Задняя ось у нас 30мм. Что даст мягкая ось?
  25. Рама CRG

    не нашлась? может он ещё одну напишет ? :D :D :D :D :D
×