Перейти к содержимому
forum.kartingzone.com

katit

Пользователи
  • Публикации

    139
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя katit

  1. Народ, какое масло рекомендуете для коробочных моторов(Коробка и бензин)? (ICC)
  2. Система охлаждения CZ 516

    У нас добавляют "water wetter" в воду. Позволяет воде быть более "мокрой" Антифриз нельзя.
  3. Замена мелких подшипников (те на которых передние колеса поворачиваются) Как их вынять чтобы не повредить? (хотя это не очень важно) Как их вставить без молотка? Пробовал кто-нибудь нагревать а потом вставлять подшипники?
  4. Помогите выбрать ходовку

    Да все шасси одноразовые насколько я понял. По хорошему - менять их надо каждый сезон а то и чаще. В России наверное смотрел-бы на Birel а потом как начнут течь тормоза - заказать компоненты из хорошего материала на заводе. И все они примерно одинаковые. Swiss Hutless хвалят за качество компонент - но как они едут черт его знает. В Италии вроде все шасси делают на пару заводах - рзные названия. Брать надо то на что запчасти можно легче всего достать.
  5. TM K8 для победы

    Это местные правила наверное надо смотреть. А что такое "регулируемая игла" ? На самом деле график определяется износом а износ временем работы с определенными оборотами. Плюс степень компрессии.. В литры это переведено для простоты. Т.е. если CZ хавает больше (а он может т.к. в ICC 30mm карбюратор) то естественно немного больше будут интервалы. Обороты убивают мотор в прямом смысле слова. Моя бескоробка, к примеру, на прямой крутит до 16к. Если я поставлю другие звезды и начну выкручивать до 18к то ресурс уменьшится почти в 2 раза!! Также и с CZ будет. Сколько он крутит оборотов? Когда у меня была Yamaha 125 я переключался на 11к и в 12 уже все было. A ICC крутят под 14k Так вот на той Ямахе я вообще ничего не делал и ездил гонок 6 + тренировки. Когда продал человеку то он еще гонок 5 проехал. Я купил этот мотор достал из коробки и ездил. продал даже не разу не подняв голову. Но это правда Японцы блин. Если-бы ICC с таким качеством был сделан то можно тоже было-бы побольше интервалы. Вот подумай над этим и реши как надо основываюась на своих данных. Опять-же. Этот список "с запасом". Выполняя это будет 99% гарантия что оно доедет.
  6. TM K8 для победы

    Я езжу на бескоробке. Parilla Leopard 125-ка с центробежным сцеплением и стартером. Для собственного удовольствия Зажигание там не регулируется вроде. По крайней мере я не видел и не слышал.
  7. TM K8 для победы

    К сожалению я на этом моторе не ездил. Зато ездил и на 4-х каналке и на 2-х и на 3-х. Но знаю много владельцев К9 и других ICC моторов. На этом форуме есть как минимум 1 человек который ездил на К9 и думаю К8. Интересно согласится ли он со мной. Разницы в общих вопросах которые мы обсуждаем нет. Думаю что ничего этому мотору не надо делать. Никаких лепестков (хотя их заводских пару видов бывает). Он уже очень заряженый и трогать его не надо. Заводской тюнинг добавляет пару лошадей. Если сын не ездил на таком - то ему хоть тем что есть научиться управлять. Мой совет найти специалиста (реального) который умеет настраивать этот карбюратор. И хорошо запомнить как он _должен_ ехать. Там настройки не ограничиваются заменой главного жиклера. Этот мотор может при правильной настройке так ехать что будет голову сносить. А если неправильно настроен - то никакие химии не помогут. Т.е. суть ясна - тренировки самое главное. Уверен на 100% что при хорошем шасси и правильных настройках конкурентов не будет (если сын конечно едет хорошо)
  8. TM K8 для победы

    Вот тебе примерный список что и когда менять. Это для того чтобы наверняка доехать при условии что ты не угробишь мотор неправильными настройками: Все измеряется литрами. Поршень - заменять через 50 литров Цилиндр (хонинговать) - 100 литров. Цилиндр/поршень 0.08 мм зазор. верхний сепаратор - 50 литров Шатун с сепараторами/пальцами - 100 литров. Подшипники картера и сальники - 50 литров Сцепление - заменить заклепки - 200 литров Диски сцепления - раз в сезон (ну это если ты больше 200 литров выездишь ) Лепестки - каждую вторую гонку Масло в коробке - ATF III 500 ml - раз в сезон.
  9. TM K8 для победы

    Можно начинать собирать деньги. Чем больше - тем лучше. Пригодятся. Набор жиклеров есть? Можно найти кто поможет с настройками. Хорошo-бы купить систему телеметрии чтобы следить за температурами Вот пока. Для начала..
  10. Нужны ли нам такие гонки?

    Да было такое тоже. На дождь раздвинул перед - сьехало колесо. Дурацкое устройство у Бирели. На шайбах намного надежнее Насморк :lol:
  11. У меня родилась дочь!

    Поздравляю! Дочки rulez
  12. Независимая Техническая Комиссия

    У нас здесь макают какой-то прибор в бак и все Может вам купить такой? Я думал не покупать себе 110 бензин когда у меня стандартный мотор был. Но люди говорили что с простой заправки по добавкам мог и не пройти :?
  13. Дифференциал для карта.

    Если технически сложный - надо определиться кто соревнуется. Механики/спонсоры или гонщики? Деланые мото моторы не уступают при том что надежность и долговечность намного лучше. При обсуждаемых моторах оно одно на одно Я ведь что пытаюсь сказать. Приехав сюда я тоже с подозрением смотрел на это все. В ICC удобный расклад для карта - труба сзади. Это пожалуй все Но изготовлены они практически кустарно если сравнивать с японцами. У итальянцев культура производства того... А вот прикинь если-бы CZ был надежней ICC и при правильном подходе не уступал в мощи... И части в каждом мото-вело магазине продавались
  14. Дифференциал для карта.

    Дикари-с :D Дело в том что людей интересует удовольствие от гонок прежде всего. И уже потом ремонты и деньги Когда у меня была Ямаха 125cc то все происходило так: 1. Купил, пришла коробка. 2. Поставил на карт. 3. Ездил сезон и продал. Не открывал не разу. Мотор работал как часы и под конец сезона (где-то 10 часов я наездил) был как новый. Потом еще человек год на нем ездил. Это стандарт и на нашей трассе они на 1 секунду медленнее чем ICC или деланные моторы.
  15. Дифференциал для карта.

    А здесь покричали-покричали и завял этот класс. Не нравится публике "надежность" и цена. Все обратно на Мото переходят. Они и не хуже едут в запиленном состоянии. Только низ там ходит долго-долго. И верх тоже хорошо держится. Сейчас появился класс "стандарт" - мотор Хонда 125-ка. Вот на нем мы и будем в следующем году кататься
  16. Дифференциал для карта.

    О! Только заметил. А что с ICC стало? Умер класс?
  17. Рама CRG

    Не, новую не напишу. А та - это был перевод с ekartingnews.com Похоже как у вас зад зажат. Сзади "трубка" стоит? Сколько опор на сидении? Поставить ширину колес как обычно (у всех или большинства). Поставить переднюю трубку и попробовать ставить боковую. Какая задняя ось? Попробовать помягче... Я-бы в такой последовательности шел.
  18. Ну как вам?

    Был я там. Честно говоря на...ли народ классно. Решение ведь было - а тем не менее на прогревочный поехали все. И на старте выстроились. А вот перед стартом позакатывали 14 машин. Вобщем не сеяли панику. Сидеть там как селедки в бочке. Короче когда через 15 минут трибуны начали пустеть - сразу стало много места и нашлись мягкие стульчики. Вот так гонку и досмотрели. Меня слабо интересовали 20 машин - интересно было живьем увидеть и услышать. Так что свой план я выполнил Организовано классно - тут Америка рулит что ни говори. Товарищь был в Канаде однажды - говорит там слабее... Пиво-закуска везде. Туалеты везде. Все движение организовано, я выехал за пол часа.
  19. Ну вобсчем перебираю я тормоза на Birel (старого образца - кто в курсе) Что могу сказать... Как человек с почти законченным инженерным образованием заявляю что весч это одноразовая. Т.е. на 1 сезон может. А дальше надо прокачку тормозов в престартовый список включать. Главные цилиндры(ГЦ) - алюминий (я скажу что наши АКУ с чугуном понадежнее). Мелкая песчинка очень хорошо снимает золотое покрытиею Наружные пыльники сильно не закрывают(да и потерялись на первых тренировках). Ну вот после где-то 5 гонок и 5 тренировок я имею один хороший ГЦ(с которого пыльник позже спал) и один не очень (довольно сильные царапины. Задний суппорт - "оригинальная" констркция с самопозиционируемыми поршеньками. Они сделаны не в форме цилиндра, а бочкообразными. Т.е. у меня почему-то верхняя часть колодок стерлась больше чем нижняя и все стало раком. Разбор показал что дело вообще хреново. Поверхность суппортов изнутри здорово поцарапана (там где манжеты). Если ГЦ не текли (и я просто все помыл с мылом и перебрал) - то суппорта текли. И глядя на старые манжеты я не думаю что новые улучшат дело. Ну это так, крик души и опровержение слухов :dont: Теперь собственно вопросы: 1. Что люди вообще могут сказать по уходу и переборке тормозных систем? 2. Полируется ли эта поверхность и если да то как и чем ? (мы в дворце пионеров так нулевкой, а потом этой зеленой фигней с шинельной тряпочкой :D ) 3. Откуда и как это г..но царапающее попадает внутрь. Можно-ли избежать ?
  20. Дифференциал для карта.

    Народ, так это не картинг будет. Тут все пляски идут вокруг настройки ИМЕННО т.к. дифференциала нет. Самый быстрый поворот где НЕТ заноса. Чем плавнее - тем быстрее. Суть правильно настроенного карта - прохождение поворота на 3-х колесах. Причем заднее внутреннее должно вовремя подняться и вовремя опуститься. Вот к этому и стремимся...
  21. Двойной форсаж...

    Колеса там не поворачиваются как в обычных. Но там так развесовка сделана что приподымать перед во время движения совсем не сложно(немного надавить на задний бампер). Вобщем я это за неудобство не считаю.
  22. Двойной форсаж...

    Да вроде ничего такого больше и нет. Самое великое изобретение (ИМО) - это моя тележка для карта. Т.к. я сам без помощников - однозначно рулит. http://www.kartlift.com/ProKartLift.htm А вот пошагово как им пользоваться. Но на картинке выглядит сложнее чем на самом деле. http://www.kartlift.com/ManualLift_Works.htm
  23. Двойной форсаж...

    Eric мой хороший знакомый. Сумасшедший фанат-инженер. 2 мотора Honda RS-125. Самая большая проблема - это синхронизировать переключение передач. Когда моторы вылетают в разных передачах ощущения не из приятных. Вроде-бы то что там сейчас стоит (пневматический привод передач) ему помогает.
×