Перейти к содержимому
forum.kartingzone.com

ZTVR

совет по аку 83

Рекомендуемые сообщения

ZTVR    0

есть у меня рама АКУ 83, интересует как можна модернизировать такой карт? какой вал задний выбрать? как туда установить ступицы на 3 шпильки. какие взять запчасти?

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ступици на 3 шпильки????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ZTVR    0

я читал в нете што на АКУ 83 ставят задний вал от КС і ступицы уже под литые диски, реально установить вал задний от КС с ступицами под нормальные диски? извенити ищо за руский а то я с западной Украины и ми тут не рускоязычные, если можете понимать то мне легче на украинском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я читал в нете што на АКУ 83 ставят задний вал от КС і ступицы уже под литые диски, реально установить вал задний от КС с ступицами под нормальные диски? извенити ищо за руский а то я с западной Украины и ми тут не рускоязычные, если можете понимать то мне легче на украинском.

Не станет от КС, надо перетачивать вал по длине (где подшипники упираются). И домики для подшипников не подойдут.

Ступици можно переделать или купить на 25-ю ось и оставить родной вал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
moderator    16

есть у меня рама АКУ 83, интересует как можна модернизировать такой карт? какой вал задний выбрать? как туда установить ступицы на 3 шпильки. какие взять запчасти?

Надо сначала понять зачем на АКУ-83 ставить другую ось , под какой класс вы собираетесь использовать это шасси после переделки ???

Судя по всему это класс типа Союзный и мотор - МИНСК в какой-то модификации !!!

Ставить на штатную ось АКУ-83 ( 25мм) - современные слики - нет смысла - штатная пластилиновая ось с воронежом не особо дружила а со сликами и подавно умрет сразу

От КСа штатная ось (35мм) просто так не становится и нужны переделки (домики + подшипники на 35мм + две колесные ступици на 35 если у вас таковых нет + диск тормозной + суппорт под этот диск + ступица под звездочку),

Оптимально ставить ось на 40 мм - но тут встает еще больше вопросов

- наличие нужных деталей

-цена этих деталей

-целесообразность этого тюнинга с экономической стороны

Что нужно для установки на АКУ-83 оси на 40 мм - в идеале (из опыта - ось на это шасси установить можно) - новые запчасти , цены приблизительные, зависит от производителя и поставщика , возможны колебания в разные стороны

Ось на 40 мм -1шт - 80-120 евро/шт

Подшипник оси 40 мм - 3шт - 15-25 евро/шт

Домик под подшипник - 3шт - 18-30 евро/шт

Колесная ступица на 40мм - 25-55 евро/шт

Тормозная ступица на 40 мм - 45-70 евро/шт

Тормозной диск под эту ступицу на 40 мм - 65-85 евро/шт

Тормозной суппорт под этот диск - 75-120 евро/шт - его надо будет состыковать с главным тормозным цилиндром

Ступица на 40 мм под звездочку - 45-60 евро/шт

К-т звезд под эту ступицу - 15-25 евро/шт

ИЛИ к-т разрезных звезд на 40 мм - 25-45 евро/шт

Шпонка под эту ось и под эти ступици - 3-5 евро/шт

Если все посчитать , то получится , что этот список - дороже шасси АКУ-83 которая есть в наличии в несколько раз

Так зачем это делать ??? :icon_notworthy:

Проще и дешевле купить б/у импортное шасси (станет приблизительно в те-же деньги) какие вы собираетесь - планируете потратить на приобритение - "другой оси на АКУ-83"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ZTVR    0

а што тогда можете сказать за шаси КС?нужен карт для начинающего и канешно бюджетом менше 1000 баксов. Для начала я бы и на моторах Чезет поганял. Еслы будет карт уже модернезированый например АКУ уже с ступицами и осью и тормозами стоит вобще такой карт брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×