Перейти к содержимому
forum.kartingzone.com

ВИТЛ

Пользователи
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О ВИТЛ

  • Звание
    Чайник

Техническая информация

  • Техника
    карт

Контакты

  • Сайт
  • Страна, Город
    Омск
  1. Да Dave пожалуй никому ничего не платиь хороший ход, но не надолго. Все равно к тебе прийдут и заберут, что должен, а то и последнее отымут и все тоже государство.
  2. Прекрасно любитель, Ваше мнение зачтено,это слишком просто воспитывать новое поколение за свой счет, но мы живем в государстве которое обязано достойно оплачивать работу педагогов, ведь мы же обязаны платить налоги и мы их платим независимо, кризис в государстве или благодать. Есть еще предложения?
  3. Вообще-то, я тему создал, чтоб выяснить и обсудить способы выживания спортивных клубов в сфере дополнительного образования, коих осталось немало и находятся они на грани закрытия. Мне кажется, если бы налоговое законодательство дало хоть небольшое послаблениие компаниям, занимающимся миценатством детских учреждений, то нулевое финансирование могло бы компенсироваться средствами спонсоров. А теперь лично обо мне.Я педагог дополн. образован. высшей категории, более 15 лет работаю тренером по картингу в районном центре,оторвал от улицы, воспитал и выпустил в жизнь не одно покаление пацанов, а теперь все это загибается с доброй руки нашего правительства. Лично я вполне обеспечен (свой бизнес), на хлеб хватает, и дети мои гоняют на приличной технике, зато зарплата педагога просто издевательская, по этому педагогика становится обычным хобби. Но ведь это не нормально? Все бросить и жить только для себя, так уже не могу, вот и пытаюсь найти пути к выживанию.
  4. Надеюсь любитель с таким пафосом гоняет не за папины, а за свои, потом заработанные деньги и я рад за вас, когда кризис не помеха.
  5. Картинг . Что сегодня представляет из себя картинг, как вид автоспорта? Что это, борьба моторов за лидерство? Усовершенствование, доработка, форсировка двигателей, применение на практике технических знаний, обмен научными изысканиями опытных спортсменов? - это удел восмидесятых. Борьба моторов за лидерство между крупными брендами японских производителей? В мире нет им равных да и они равны между собой, значит борьба разворачивается между опытом и финансовыми возможностями самих спортсменов. Для тонкой настройки шасси требуется специализированные высокоточные приборы которые стоят не малых денег. Если говорить про покрышки, так-те вообще, каждая, стоят пару хороших колес на автомобиль. Возможно ли в данных условия существовать картинг-клубу в дополнительном образовании, где финансирование не ничтожно мало, а просто полностью отсутствует? Зарплата педагога сравнялась с зарплатой дворника. Значит картинг – вид спорта обеспеченных людей, а не одно из направлений дополнительного образования? Так зачем же наше правительство призывает всех на борьбу с наркоманией и беспутством юных подростков? Может просто вложить деньги уже в настроенный и отлаженный механизм образования, нежели в строительство клиники по реабилитации наркоманов? Много вопросов – мало ответов Как выжить нам, да еще в период «мирового кризиса»? Пишите, ждем предложений.
  6. Черетежи зимней рамы

    Никита не забывай про нас, откликнись, ждем размеры рам.
  7. Резаная WKT

    Да прикольно, наверно после такой мочености и слики на льду держат? А если по существу темы?
  8. Резаная WKT

    Как же все таки ее мочить? Где рецепты элексира поискать?
  9. Черетежи зимней рамы

    Спасибо, что откликнулись. В этом году планируется участие в пяти гонках на шипах по льду трек, резина WKT шип стандартный автомобильный и пять гонок по укатанному снегу трасса зигзагообразная с хорошими прямыми,резина WKT ISE, можно мочить, но для нас это темный лес, моторы: Ракет 85, Ракет 120, Союзный 125(Минск). Работаю тренером по картингу, в этом году хочу сам погонять. Уже начал работу с рамой. По телефону разговор не предметный, а здесь можно и фотками поделиться и размеры не забудутся, готов последовательно выкладывать фотоотчет, думаю тема подымится и к нам подключатся остальные форумчане. Надеюсь секрета в этом нет?
  10. Черетежи зимней рамы

    Доброго времени суток Никита. Просмотрел ваш фотоальбом зимних картов, замечатальная подборка снимков и достойные рамы. Мы тоже занимаемся конструированием зимних рам. Немогли бы вы поделиться опытом? По снимкам трудно определить размера, габариты, калею, углы установки колес. Может скините в форум или в личку схематичные эскизы с размерами? Заранее благодарен. С уважением Виталий.
×