Перейти к содержимому
forum.kartingzone.com

RLG

Пользователи
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О RLG

  • Звание
    б/р

Техническая информация

  • Техника
    разные
  • Класс/категория
    тоже
  1. Ф-500 - какая резина нам нужна в 2012 году

    В настоящее время в связи со сложностями с резиной Heidenau появилась тема ограничить ее применение дождем, а сухо- только кенда.Мое мнение таково : кенду вводили при ее цене 70usd ,какой смысл держатся за отстойную резину при ее цене в 110 eur?Есть проверенная MODJO ,ресурс будет не меньше,в отличие от рапторов,максисов и пр.используется во ВСЕХ соседних странах,вопрос где взять не возникнет в принципе.Или опять своим путем ?
  2. Одеваемся к новому сезону. Теперь безналичный расчет стал проще.
  3. Кубок «Honda 2011»

    Кто писал п.7?Один класс в 3 дня?Почему не пять дней?Зрители ликуют.
  4. Семинар БФК 2010

    В целом решения ожидаемые,лично я их поддерживаю.Но есть пару вопросов.Резкое повышение стоимости лицензий-самый простой способ добычи денег,но не самый безобидный.Может стоило проявить фантазию и поискать денег где нибудь еще?Далее,в том же решении о лицензиях появился замечательный термин:юниорская лицензия для участия в чемпионате РБ,а раз продают лицензии,значит будет юниорский чемпионат РБ,а поскольку под это дело подходит и класс Малыш,но по возрасту это дети,значит будет и детский чемпионат РБ,с детскими мастерами спорта.Следующий вопрос,вроде всем поручения раздали,особенно порадовало комсомольское:"Ответственным за сайт kartingzone.com назначить Угольника И.",однако не указано к кому обращаться по проведению первенства и классам в нем участвующим.А их,как минимум, еще собрать надо.
  5. МАКАКА спорт 2011

    Не зря Ильич лупанул :"А мы пойдем своим путем!Землю-крестьянам,заводы-рабочим,банки-банкирам,коробку-коробочникам."Где еще в мире есть детские коробочные классы?И откуда они взяли КЗтчиков?Тайно вывезли из сэнгэ? Еще хотел узнать,по какому курсу 1700?И кто продаст по цене производителя в РБ?
  6. МАКАКА спорт 2011

    Уважаемый Валера,надеюсь ,что ты ,в отличие от юного чеза, смог расшифровать цифарки на фотке-около 2тыс эуро?И куда теперь вставить слово популярный? Также хочу спросить основателя ветки ,дорогого земляка чеза ,по поводу хонды.Отчего ,Витя ,тебе так не хочется поучится управлять картом,чему успешно препятствовал замечательно рассыпчатый ММВЗ?При всех известных недостатках ,хонда270 значительно уравняет шансы гонщиков(особенно по сравнению с макакой,где двигатели могут отличатся по мощности в 1,5раза)и позволит твоим родителям экономить на эксплуатационных расходах в разы.И позволит услышать тебе волшебные слова:"настройка шасси".Ну и самое главное-тренироватся и доезжать до финиша без ограничении наложенных изготовителем минских поршней.Есть еще вариант-ждать появления недорого надежного двигателя с 6ти ступенчатой кп.Желательно сообщить об этом СантаКлаусу,говорят помогает.
  7. Класс «Формула-500»

    Посмотрел на состояние зеркала цилиндра,предлагаю немедленно ввести свободный воздушный фильтр.Зачем за такие деньги ,а эта мочалка стоит 25-50э еще и нет в продаже,гробить мотор?
  8. Класс KZ-3

    В тщетных попытках придраться к отдельным словам, вы уходите от темы.
  9. Класс KZ-3

  10. Класс KZ-3

    В принципе вопрос ставился не о Вашей беззаветной храбрости,а попроще-что делать с классом который в течение 10 лет так и не состоялся в РБ.И реально то что сегодня приезжает из РФ чаще выступает в роли подвижных препятствий.И еще,о преувеличениях крутизны.Если внимательно посмотреть хронометраж гонок 09 сезона,можно заметить,что даже при участии Кравчука КЗты ехали чуть помедленней РМЮ.Повторюсь для тех,кто не понял.Предлагается удешевить расходы путем увеличения ресурса двигателя и снижения расходов на резину-моджо,меньший вес,мощность.А Мастеров в классе где едут 3,5 участника и так не дают,читайте правила.Зато в Ф500-не вопрос.
  11. Класс KZ-3

    Белоруссия-несуществующая страна.Есть БЕЛАРУСЬ.Национал так всех устроил,и настолько очень популярен в областях,что в Бресте на областных соревнованиях их собралось 0.В международном КЗ-3 вторым приехал популяр.Кого из трех местных пилотов кз Вы считаете нормально мыслящим?При том,что их выезд в этом году под вопросом -нет финансирования.
  12. Класс «Формула-500»

    Виктор,не загаживай эфир.Есть вопросы по конкретным классам-задай в соответствующей теме,думаю ответ получиш сразу.Так кто поедет в Брест?
  13. Класс «Формула-500»

    Кто поедет на область в Брест?Организатор предлагает традиционно свободную резину.Считаю правильным ехать по китт.
  14. Резина в чемпионате РБ

    Ну как бы тебе сказать. В Беларуси на сегодняшний день есть только ОДИН международный спортивный класс. Класс KZ2. Класс, который ездит по действующим требованиям CIK-FIA. Вадим вот предлагает, в угоду личным коммерческим интересам (благо скрывать то хоть перестал) и этот класс отменить... Перевести его на резину, на которой этот класс ни в одной стране мира не ездит! Резину, о которой даже CIK-FIA не подозревает Забыл сказать,что в РБ по требованиямСIK ездит один гонщик,и то иногда.А сик этот весь так и озабочен резиной в РБ.Чтоб непременно Бридж привезенный в скрученном виде контробасом.А моджу они там просто не уважают,как и в Бресте.Я понимаю беспокойство участников популярных классов,в том числе и ф500-для них переход на хейденау это удорожание в 1,5раза по резине,в плюсе-стабильность качества резины и ее постоянное наличие,если поставщик справится.Ваша с МАХом позиция как у сельских понтарей-зачем гонятся,если можно сфотографироватся.Вам предложили резину реально снижающую расходы в классе и не ухудшающую безопасность.В ответ ссылки на ФИА и традиции белкартинга.Для людей с калькулятором.Обезличка резины не есть гонка-комплект,сдавайте и ездите до дыр.И еще по КЗ.Ни Кравчук,ни Гончарик не были так котегоричны как Вы,молодые люди по поводу Моджо.
  15. Класс «Формула-500»

    Хочу пояснить про резину.Нет цели поменять,есть цель иметь.Если кто-либо из заинтересованных лиц предложит поставку для класса резины на сезон (например кенды)для всех участников,его предложение будет рассмотрено советом БФК наравне с другими.В настоящий момент весь этот шум,не приносит никакого результата .Приведу пример прошлого сезона.Да,в кружке Д.Цвирко народ оказался запасливее,побогаче и тд,и до начала сезона имели по несколько комплектов на лицоНокак это отразилось на остальных участниках ф500?Никак.По случаю пришлось поставлять кенду,в связи с отказом поставщика от своих обязательств.К концу сезона стерли все,в тч бу.О надежных недорогих источникахв Москве,постоянных поставках Студентом ,не хочу слушать.Есть где взять-берте и поставляйте.Рассуждения "у меня есть.."не подходят.
×