Перейти к содержимому
forum.kartingzone.com

vaaliko

Пользователи
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз vaaliko выиграл 31 мая 2014

Публикации vaaliko были самыми популярными!

Репутация

1 Обычный

О vaaliko

  • Звание
    б/р

Техническая информация

  • Техника
    Birel_PAVESI
  • Класс/категория
    KZ 2

Контакты

  • Сайт
  • Страна, Город
    Латвия,Даугавпилс
  1. КЛАСС "НАЦИОНАЛ"

    Вот прочёл все коменты по этому поводу.Если кому интересно моё мнение,скажу. Картинг не такой уж массовый вид спорта,что б мы могли сортировать гонщиков по любым критериям. Любой,кто передвигается на похожей на картинг машине - наш!- и его надо поддрежать! У Вас всегда найдётся время между заездами или после всех,или даже в какой то малочисленный заезд выпустить ваших популярных,всегда есть пару-тройку лишних кубков,грамот,что б порадовать единомышлеников! У нас это теперь называется РЕТРО и они всё ещё кучкуются и даже гонки свои,отлельные проводят! Допустим,по каким-то дурацким сообрадениям у нас В Латвии в следующем сезоне не будет КЗ-2,ну продались люди РОТАКСу. Так мы все дружно в Литву - там есть всё и дёшево! И класс "Минсков" там большой и едут в нём всё что движется! Кому интересно пошите,поможем - контактами,адресами,советами,информацией! "НЕ ГУБИТЕ,МУЖИКИ, ГУБИТЕ!!!"
  2. Лучшее масло сезона 2009

    MOTUL:icon_thumbs:
  3. Рина на kz2

    какая ризина лудше ставить на kz2?
  4. mojo d3

    хорошая ризина mojo d3? как держит на дороге?
  5. Не,ну классно! Мы ему про заработать,а он "моторы спи..ть и продать,у Путина часы крысануть". Даааа,а ещё есть наши сказки "По-щучьему велению","Ск.о золотой рыбке" и т.д. Ещё был способ- отнять у тех, у кого Это есть и поделить на всех.
  6. Вот хочу восстановить КАРТ

    Я бы положил его назад в то место, где он пролежал последние 20 лет! Даже если ты его и соберёшь,то ехать на нём не безопасно,настолько рама проржавела.Да и за те деньги, которые сюда надо вбухать можно купить недорогой карт!
  7. Нуууууу,Вы тут уже до Путина добрались! Вот те дети из советских картклубов рассказывали,что картинг был тогда весьма сомнительное удовольствие! Десять-двенадцать пацанов,всю зиму клепали,чистили,пилили,красили,что-то по книжкам учили и к весне они собирали машину.Руководитель с восторгом вывозил всех на картодром,где каждый мог проехать на КАРТЕ по пять кругов.Но почти всегда на восьмом-девятом мальчишке машина ломалась. И ремонт начинался заново.Даже в те времена мало кто выдерживал такие занятия,ну уж,а теперешняя молодёжь вряд ли захочет картинговать таким же образом. И держались те клубы на энтузиазме руководителей, государство платило им зарплату и раз в год покупало на клуб комплект воронежской резины. Похоже?
  8. У нас говорят,что "КАРТИНГ это болезнь,которая хуже трипера,трипер хоть вылечить можно!" А если серьёзно,то я не захватил в картинге те времена,когда было гос.финансирование этого спорта,хотя и катаю своего сына уже восемь лет. Да,у нас есть клуб,но это скорее сообщество мужиков с таким хобби. Каждый или сам катается,или детёнка своего катает. Ну,а деньги у каждого свои,чаще всего уведенные из семьи,заработанные на халтурах,подарки на день рождения нам с сыном дарятся конвертами ("вот Вам на поршня") и т.д. Сначала всё это было вроде ради сына,сейчас и сам к картингу присох не оторвать! Я понимаю боль педагога,который этому спорту отдал пол жизни,но ни чего и вправду не сделаешь,Союз давно закончился и время ставит совсем другие приоритеты. А жаль!
  9. Выбор сиденья

    Я могу ошибиться в процентном отношении,но думаю процентов 30-40% успеха в КЗ 2,да и в других классах,зависит от посадки гонца. Да,ещё учитывая виибины и колдаёбины на наших трассах,без хорошей посадки можно остаться без рёбер,или позвоночник в трусы высыпиться! А деньги тут ни причём,можно подискать хорошую б.у.шку, надо ж знать,чего хотеть и к чему стремиться!
  10. Выбор сиденья

    Извиняюсь! Я или не правильно сформулировал вопрос,или с сиденьями так же как с шасси- кто какое смог купить,то и лучшее!
  11. Выбор сиденья

    Хотел бы поговорить о сидушках в этом плане.Какого производителя предпочитаете,степень обшитости (голое,обшитое,обшитые бока).
  12. Основные различая между KZ1 и KZ2
  13. Организация соревнований в областях

    Ребята,привет! Кто там Витебские? Соседи,давайте на следующий сезон приезжайте погоняться к нам в Даугавпилс!!! Регламент у нас самый демократичный - у кого на что денег хватает,тот на том и едет и классы те же: мини ,ракет ,сотка ,125 безкоробка , минскари и КЗ 2. К нам с удовольствием приезжают литовцы,россияне(калининградцы,псковчане,питерцы,новгородцы). Да,что там соседи,приезжайте все и с других областей! Времени ещё куча,можно сорганизоваться и с визами! Ну,а потом и мы к вам!!!
  14. Мотор PAVESI

    Андрей! А по павезикам,по-моему,только ты у нас и силён! Остальные только поржать!
  15. Мотор PAVESI

    Андрей,спасибо! Я писал итальяшкам,пока молчат. Правда может они нифига не поняли,я ж через переводчик! А прайслист они какой скинут? О,может у тебя есть?
×