Перейти к содержимому
forum.kartingzone.com

Student071

Пользователи
  • Публикации

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Student071

  1. NFS 5 PU, Monte-Carlo 5,porsche 993,time 50,71

  2. Суть вопроса в следующем- имеются в наличие два цилиндра,один с мотора Cagiva Mito 125,и другой цилиндр -минск 4-х канальный. На обоих цилиндрах отсутствует одна из сторон гильзы,которая выходит из рубашки алюминиевой. Работоспособны ли такие цилиндры в дальнейшем,если да,то при каких условиях? На цилиндре минска проверял биение поршня в нмт,оно не сильно существенно,но всех факторов учесть не получится. Были ли у кого то схожие проблемы?
  3. Если смотреть на двигатель со стороны зажигания,на минске вращается в сторону впуска,там гильза цела,на кадживе в сторону выпуска вращается,установлен он трубой вперед как на других кроссовых моторах собственно.
  4. Ну во первых он ездил на Кубке Росии в классе Союзный,давно ездил еще,так как эти моторы детско-юношеского технического творчества лет 6 не используются,а надежность хотелось повысить,то хоть что туда ставь,на это никто не смотрит,разве что смотрит создатель dkw rt125 с неба,и мечтает чтобы эти моторы навечно покой обрели.Но не тут то было, руки покоя не дают))
  5. Вот и весь вопрос почему он ездить не будет?какие на это причины технические- там биение поршня,то что он юбкой поршня может цепляться и т.д? поршень там стоит Тм, размер 53.93, есть такая мысль поставить этот цилиндр на низ чз,благо цилиндр хорошо сделан был это раз,поставить при соответствующих переделках (длина шатуна к примеру),по шпилькам и перепускам он совпадает полностью. В общем то цилиндр все равно лежит без дела, и зима долгая к тому же.
  6. Проблемы механические это в духе биение кромки поршня о вот этот срез?Вот я и хотел бы узнать,был ли у кого то опыт по таким проблемам?Так как когда я замерял это биение- оно небольшое совсем,цифры приведу позже,может кто так делал уже и не возникало такой проблемы.
  7. Здесь не стоит вопрос а нужно или нет,тема бы иначе так называлась,здесь аксиома такая-НУЖНО и точка. От всей души прошу не обижатся, но дальше писать не надо что не нужно,глупо и так далее.Может у меня причины личные, в личной жизни проблемы,может я с нетрезвого вида поспорил с другом .Мало ли какие причины быть могут)) В результате глупого и некорректного обращения с двигателем гильза лопнула строго в этом месте,просто было зашлифовано,так как были огрызки ,которые никак к жизни вернуть было нельзя,они из рубахи на 1.5мм выступали.
  8. То есть цилиндр на кадживе представляется вполне себе рабочим по вашему мнению?в отличие от минска.Ну собственно и цилиндр минска можно будет тоже сцентровать,ну туже втулку сделать к примеру.
  9. Развертка выхлопной трубы на МИНСК

    Если цилиндр развернут то не грузи себе мозг сильно расчетами,скачай карту омологации Тм к9 с kartingzone,можешь другого мотора ,там в конце карты омологации есть развертка трубы со всеми размерами,находиш хорошего сварщика и вперед.А толщина действительно такая жести должна быть. Если выхлоп вперед выходит а прибалтийская труба не устраивает,и хочется разнообразия ,то бери трубу с кроссовой чз ,как вариант самый бюджетный,а если позволяют финансы то с любого нормального кроссача,переделок не так много будет в итоге
  10. Нужна помощь в ремонте Michron Cold-3

    Смотреть надо элементы схемы прибора,может память быть,может сам микроконтроллер сдох,больше похоже на второе. Это вот варианты самые нехорошие,так как искать нужно замену им точно подходящую,а это очень сложно найти
  11. Помогите! Карт дергается!

    А можешь пояснить что подразумевается под "ездить на срезе дросселя"?
  12. Количество зубьев

    Начну с середины.Да я молодой человек не глупый и учусь (заметьте бесплатно!!!) в университете на технической специальности.И книжек там технических умных я много очень прочитал,того же Бекмана книжек 5 прочел.А высказывания по поводу что параметры везде одинаковы мне напоминает спор на паре философии,что первичнее-курица или яйцо.Параметры везде разные,есть ряд общих параметров-там 4 колеса например,то что мотор работает на определенных оборотах.Было бы все так просто.... Каждый класс различается сильно,уж тем более коробка с передаточными числами в ней и безкоробка.Здесь все дело в мелочах,они все и решают.А про мою карьеру спортивную я скажу-да,она не такая богатая,орденов и регалий нету,денег больших и средних у меня нету, и где я учавствую в гонках я спереди,но это зависит с какого конца протокола смотреть)))).Есть люди богатые и бедные,это называется социальная стратификация,мне все равно кто сколько денег вкладывает,у меня есть свои цели и планы,и я к ним и иду,со скоростью курьерского поезда или пешком это мое дело.А споры по поводу кто сейчас каким путем побеждает и ездиет,и что спорт уже умер или вот вот кони двинет-это бесконечная палемика,советую всем силы приберечь на гонки,будь то чемпионат России,кубок России или кубок Черноземья,чемпионат РБ.Поберегите силы и нервы!Как говорил мой тренер по плаванью-все болезни от нервов.Бывают от любви,но они лечаться))) И чего ты мне про формулы начал говорить??если знаешь их то используй.
  13. Количество зубьев

    Все дело в том,что все таки большинство участников на этом форуме люди уже давно,а кто то давным давно перешагнувшие возраст полтинника,большинство наверное на них и не ездила.К сожалению здесь по этим моторам наверно ничего не скажут,так как класс далеко не самый популярный,всем известно что моторы капризные.К примеру если речь про ракет зашла,ты бы определенно больше информации получил.Скорее отсутствие информации отражает вышеперечисленные факторы,нежели чем то,что здесь прям все такие скрытные и ничего говорить не хотят,нет,это абсолютно не так. Это мое субьективное мнение,я не ерничаю
  14. Подскажите эксперты

    Я честное слово,не хочу острить или подкалывать,лучше бы ваш тренер карбюратор хороший спер вместе с хорошим механиком кто в них соображает)))У кейхенов идет 39 заслонка.Еще есть штука такая хорошая Микуни называется,там у них диаметры не такие большие.
  15. Нужна помощь в выборе двигателя ММВЗ

    моторы эти шли под спорт специально,т.е. кросс и т.д.В стандарте они выдавали по моему 20 сил ориентировочно.
  16. Сезон 2009

    Так сказать сообразят на троих!
  17. Сезон 2009

    И шумахера туда еще разок позвать,он так бегло прокатится,титулов себе пару возьмет и окончательно успокоившись пойдет на пенсию
  18. Зацените

    Да я понял что там от минска одни наклейки.И что то мне подсказывает что и недоверят они сборку.
  19. Зацените

    Там нормальные мотоциклы , которые нормально смотрятся ,у них 4 такта,а те которые 2-х тактники они не изменились внешне,двигатель тот же,характеристики его такие же,и сомневась что изменятся к сожалению
  20. Прилады

    Круто!!!Что называется просто и со вкусом.А фото можеш выложить разбортовки картинговых колес?А то очень интересно.
  21. Никогда не делал поэтому не знаю,но видел такие вещи,вроде держится нормально.
  22. Цена Вопроса

    Я когда начинал заниматся на секции(такой типичной вполне-тренер в возрасте,куча хлама а не машин,обшарпанные стены и тд,такой типичный дворец пионеров) такой вот аппарат( причем ИМЕННО такой,даже цвет тот же) у тренера за 2 тысячи уже готов был купить,но другие обстоятельства меня остановили слава богу.Так что цена за него 2 тысячи от силы.
  23. Скорее всего эбокситка или сварка холодная,это на сколько фантазии у людей хватит.
  24. Honda 125

    Очень интересно.Ну стоит начать с того что все фирмы в мире от водзушного охлаждения отказались в пользу водяного.И сделали это очень давно.В картинге воздушек практически не осталось.По теме что водяное охлаждение лучше воздушного написано много соответствующей литературы.И меня тоже терзают сомнения,причем смутные, по поводу заводов.Ну не припоминаю большого количества заводов на Дальнем Востоке.Да и где бы не делать,все равно нету смысла с воды переделывать на воздух.Было бы интересно посмотреть на фото таких двигателей. P.S. Без обид,но честно,пиши пожалуйста более грамотно.
  25. Honda 125

    А зачем делать из хонды воздушку??Если не секрет конечно.Просто очень интересно узнать.
×