Перейти к содержимому
forum.kartingzone.com

andrey_kr

Пользователи
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя andrey_kr

  1. Всем привет! Форумчане, прошу помочь советами. Есть самодельная рама, сваренная картингистами-профессионалами еще в советские времена из хромансилиевых труб с соблюдением всех технологий. На данной раме собирается карт, который не будет принимать участие в соревнованиях, а будет отдан в качестве здорового увлечения подрастающему поколению. Собственно с левой стороны рамы приварено крепление под главные тормозные цилиндры. На фото должно быть заметно, что оно приварено под углом к раме. Прошу подсказать, кто-то встречал подобные крепления тормозных цилиндров и какие тормозные цилиндры могли планироваться в качестве установки на данную раму? Фото прилагаю. Буду признателен за любую помощь!!!
  2. Главные тормозные цилиндры на самодельную раму

    Есть и тормозная педаль и педаль газа. Исходя из конструктивных особенностей педали тормоза передача усилия от педали на ГТЦ осуществлялась не через тягу, а через тросик, крепление для которого предусмотрено с правой (внутренней) стороны педали тормоза. Я тоже склоняюсь к мнению, что скорее всего ГТЦ должны были быть самодельными, как и все остальные детали шасси. В моих планах изготовление педали тормоза с креплением тяги ГТЦ с левой (наружной)стороны и собственно изготовление дюральалюминиевой платформы для крепления двух ГТЦ от заднего дискового тормоза скутера/мотоцикла, которая будет крепиться к раме перед боковым отбойником. ИМХО, но москвичевские ГТЦ, применяемые на АКУшках достаточно громоздки и крепление их далеко от совершенства. Цена же картингового ГТЦ вряд ли будет соразмерна стоимости заднего тормозного цилиндра скутера такого вот типа (фото ниже). Что скажете, как такой вариант? To ronaldo1, я признателен Вам за совет!!!
  3. Главные тормозные цилиндры на самодельную раму

    Актуально. На АКУшках применялись москвичевские ГТЦ. Там ничего сложного нет (фото ниже). Крепление совершенно отличное от крепления на моей раме. Я убедился в том, что это все-же не крепление под радиатор, поскольку на юношеских рамах оно также реализовано. Там вряд ли делали бы систему водяного охлаждения ДВС., так как класс не тот. Я думаю приспособить в паре ГТЦ от современной мототехники (мопед, мотоцикл). Но интересно все-же раскопать суть, что планировалось. Неужели никто не встречал подобных креплений как на моей раме?
  4. Тормоза на АКУ

    Зачет!!! Тоже в процессе реставрации тормозов АКУ-89.
  5. Главный тормозной цилиндр

    У меня на АКУ стоят два главных тормозных цилиндра от ИЖ-412. У тебя крепление на шасси четко под них, думаю можно поставить и от другого авто, но стоит ли заморачиваться. Как-то вот так.
  6. Главные тормозные цилиндры на самодельную раму

    Если все же это крепление радиатора, что вполне возможно, то посоветуйте куда все же приткнуть ГТЦ, а главное какой? Заранее благодарен!!!
  7. Главные тормозные цилиндры на самодельную раму

    Да, да. Именно его я имел в виду. Тогда все еще более запутаннее. ))) Вот еще несколько фото, может они помогут прояснить. Шасси с двумя педалями, педали П-образные. Вот и я ломаю голову. ))) ГТЦ должно быть два, так как спереди также будут стоять тормозные машинки.
×