Перейти к содержимому
forum.kartingzone.com

SergeyM

Пользователи
  • Публикации

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя SergeyM

  1. Сейчас многие рамы (если не все) сделаны из трубы материала CR-MO. Может кто знает, какой аналог нашего материала? Раньше вроде были трубы из 30ХГСА ?
  2. Двигатель от Минска на картинг.Форсировка!!!

    вечером посмотрю, исправлю... сорри.
  3. Двигатель от Минска на картинг.Форсировка!!!

    Разобрался с проблемой... оказывается у сайта деньги кончились, и доступен он будет с 1,12,06... сорри, сам не знал
  4. Двигатель от Минска на картинг.Форсировка!!!

    Доброго времени суток. Мне изредка приходят письма с просьбой выслать описание форсировки Минского мотора , которое я в свое время скачал из библиотеки . Журнал АМС. выслать я практически никому не смог.(прошу прощения). но сейчас выложил на http://evrica.tomsk.ru/exchange/2006-07-10-MSF/ И все же картинг -это дорогое удовольствие. К моему великому сожалению я сдулся. Не потянул по финанасам, а последним я быть не хочу ( знаю, что такое быть в лидерах). Так что для души нашел себе новое увлечение. ( сильно не пинайте). Если есть желание можно глянуть на фото моего увлечения http://evrica.tomsk.ru/exchange/2005-10-10-MSF/
  5. Мотор Минск

    Был сегодня на туче. Бензопила из Финляндии.Название не записал ( думал запомню) но типа "Partner" (только не "Хускварна"). У него мотор маленький, но обороты набирает - как собака взлаивает. А зажигание состоит: из ротора и катушки со высоковольтным проводом, которая выполняет еще и роль прерывателя. Диаметр ротора около 90мм. и на нем стоят лопости для принудительного охлаждения бензо пилы. (Думаем - удалять их или оставить, пока с ними ездим) Единственное неудобство - пришлось точить переходник для крепления ротора к к/валу.
  6. Мотор Минск

    Ок, завтра схожу на тучу, уточню. Если смогу найти цифровик - дополнительно выложу фото.
  7. Мотор Минск

    Ну вот и двигатель собран. Через неделю он едет на гонку. Но я пишу о другом. Пришлось искать замену мотоплату. И вот пробуя варианты остановился на зажигании от импортной мотопилы. Оно расчитано на 22 тыс оборотов. и двигатель пошел как ошпареный. И цена у него всего 40 баксов.
  8. Мотор Минск

    Я немного повторюсь. Умер подшипник на к/валу. Сейчас поставил новый шатун и на стенде динамической балансировки появился гул на оборотах 8200 об/мин. Я не смог понять , откуда он идет. Может он быть от отверстий в к/валу ( возле пальца шатуна), или это что-то другое? Понимаю, что ответить трудно по описанию звука словами, но может кто-то просто сталкивался с подобным?
  9. Мотор Минск

    Выслал всем, кто просил. Проверяйте почту.
  10. Мотор Минск

    Всем привет. Вроде решил проблему с инетом. Тот сайт,на который я давал ссылке по форсировке минского движка приказал долго жить.(у библиотеки, которая его содержала кончилось финансирование и его сделали платным). но у меня остались все электронные версии этого журнала.(в том числе и недостающий номер по доводке коробки) Если кому нужно - пишите, вышлю. smilov70@mail2000.ru
  11. Мотор Минск

    Надеюсь FrienD их не вырежет. Пробую выложить: 1: http://www.f1experts.tomsk.ru/library/ams-...ms-92-05-58.jpg 2: http://www.f1experts.tomsk.ru/library/ams-...ms-92-05-59.jpg 3: http://www.f1experts.tomsk.ru/library/ams-...ms-93-01-54.jpg 4: http://www.f1experts.tomsk.ru/library/ams-...ms-93-01-55.jpg 5: http://www.f1experts.tomsk.ru/library/ams-...ms-93-01-56.jpg 6: http://www.f1experts.tomsk.ru/library/ams-...ms-93-03-55.jpg 7: http://www.f1experts.tomsk.ru/library/ams-...ms-93-03-56.jpg 8: http://www.f1experts.tomsk.ru/library/ams-...ms-93-03-57.jpg 9: http://www.f1experts.tomsk.ru/library/ams-...ms-93-06-56.jpg 10: http://www.f1experts.tomsk.ru/library/ams-...ms-93-06-57.jpg 11: http://www.f1experts.tomsk.ru/library/ams-...ms-93-09-53.jpg 12: http://www.f1experts.tomsk.ru/library/ams-...ms-93-09-54.jpg 13: http://www.f1experts.tomsk.ru/library/ams-...ms-93-09-55.jpg Здесь нет только журнала про доводку коробки. Но в библиотеке я уже отксерил нужные странички - осталось отсканить их и можно отправить FrienDу
  12. Мотор Минск

    Речь идет о статье, которую прислал никита. Это только начало.И именно на эту статью я давал ссылку в этом форуме. У меня есть и сами оставшиеся статьи и ссылки на электронные версии этих журналов, где находяться эти статьи. Там нет к сожалению только описания доводки коробки. Но этот журнал можно взять в библиотеке и отсканировать статью. Если необходимо, то я могу это сделать. Только не могу обещать что это будет быстро.
  13. Мотор Минск

    Описание доводки коробки есть в журнале АвтоМотоСпорт №4 за 1993г. В этих журналах есть многое о доводке Минского движка. Есть электронные версии этих статей ( к сожалению кроме коробки)
  14. Мотор Минск

    FrienD - я давал ссылку с описанием форсировки Минского двигателя, но на сайте выложено не все. Не будет ли усечен материал, который собирается прислать BOOMER ?
  15. Мотор Минск

    Есть вариант, двигатель за 450$. Правда на нем уже один сезон отходили. Но еще не продали (вчера звонил).
  16. Мотор Минск

    Может кому пригодится. Я нашел почти полное описание форсировки Минского двигателя.Это из журнала АвтоМотоСпорт за 1992-1993 года. Электронная версия статей и вообще этих журналов http://f1archive.tomsk.ru/index.html Может кому пригодиться.
  17. Мотор Минск

    Хорошо, а двигатель, что предлагали в этом форуме за 800$ - сделаны на базе ЕМ 125 или нет?
  18. Мотор Минск

    ребята,ну подскажите фазы, что жалко? те что выдают 26 лошадей при 11500 об/мин . ведь писали, что знаете. неужели жаль для сибиряка?
  19. Мотор Минск

    В РАФовских требованиях прочитал, что в классе "Союз" разрешено применение двигателя ЕМ 125 М. Что это за двигатель? И что от него можно ожидать?
  20. Мотор Минск

    Найти цилиндр - можно,где этот вид спорта развит. У нас он не особо сильно. Он похоже только начал оживать-(не сглазить бы).А у кого хорошо моторы ходят, так это на купленных - и пока они еще не перебирались. Да и не горят желанием пустить кого-либо к своему движку.
  21. Мотор Минск

    а как бы фазы узнать? те которые выдают 26 лошадей на 11500 оборотах
  22. Мотор Минск

    Не успел я сегодня рулевой вал переставить. На повороте не расчитал маленько и долбанул "немного" левое переднее колесо. В итоге ось загнул. И в свете этого у меня появился еще один вопрос. На что и как сильно влияет развал. Не угол шкворня, а именно колеса? У меня был примерно два градуса.
  23. Мотор Минск

    Urfin, О! Это просто было бы здорово! :thumbs: Если не трудно, то вышли на мой e-mail: msf111@mail333.com Буду очень признателен.
  24. Мотор Минск

    Ох, Брест. Европа.Мне остается надеятся только на героя, того кто или если кто решится поместить подобное на сайте. Я сам из Сибири. Город Томск. Интересно, кто-нибудь слышал о нем? :hi:
  25. Мотор Минск

    Щас как волк на луну завою. Был я в библиотеке. Там какие то огрызки от этих журналов. Они их не выписывали. Я видел только небольшие описания про коробку. А самое интересное про силовую часть и нет. Пробовал найти у знакомых - не получилось. Может у вас есть ксерокопии по силовой, сцеплению?
×