Перейти к содержимому
forum.kartingzone.com

Sinkevich

Пользователи
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Sinkevich

  1. 50 кругов!

    FrienDy: Слышал, что в ближайшее время намечается такая гонка. Хотелось бы знать подробности!
  2. ФИЗКУЛЬТУРА

    To Urfin: Ну теперь с твоей посадкой все понятно! С таким ростом тяжеловато тебе! Да и с весом поэтому, наверно, порядок - балласт не нужен! Тебя по-другому и посадить трудно, выбора нет, вот твой тренер и нашел такой выход. Но твой случай - исключение (хотя и в Минске есть картингист с 46 размером обуви, или больше?), поэтому рекомендовать такую посадку кому-то еще не следует! Еще два слова по поводу "как пристегнутый". Я знаю, что в картинге (как и в мото) меньше шансов пострадать при вылетах сопровождающихся переворотами имеют те гонщики, которые достаточно легко отделяются от карта, "выскальзывают" из сидения вверх по направлению спинки (иначе описать не знаю как, но надеюсь понятно), да еще и помогают себе при этом отталкиваясь ногами и руками. Намного приятнее и безопаснее кувыркаться отдельно от железяки.
  3. ФИЗКУЛЬТУРА

    Ljahh: не занимайтесь ерундой, выясняя на форуме как поставить сидение. Это все равно что секс по телефону. Лучше обратитесь за помощью к опытному спортсмену и выяснить все вопросы, в том числе и по физухе. Мальчик ваш на хоббикарте естественно устает потому что сидит неудобно! Кроме того, важно научить его отдыхать за рулем, расслабляться. Плюс обычная гимнастика для суставов и мышц. Urfinu: Хотел бы я посмотреть на твою посадку! Или руки короткие, или у тебя там что - чоппер?? "Вытянутые в линию руки без изгибов" нужны по команде "смирно". Оптимальное положение: руки согнуты в локтевом суставе под углом около 90 градусов - требуется минимальное усилие для поворота руля, в таком положении мышцы работают наиболее эффективно и развивают максимальную силу, а кисти на руле в идеальном положении (при правильной установке колонки!). А вообще повторюсь - заочно мальчика посадить правильно не получится!
  4. Ветераны белорусского картинга

    На мой взгляд несколько некорректно построен опрос: если определять сильнейшего картингиста века, то сначала нужно выбрать из кого - список кандидатов мал и непродуман. Можно для начала попытаться определить лучших хотя бы по 10-летиям: 60-е, 70-е, 80-е и 90-е. Хотя для большинства посетителей сайта фамилии спортсменов 80-х уже ничего не скажут, не говоря уже о более глубокой истории. Да и сожно, наверно, сравнивать спортсменов, разделенных десятилетиями и значимость их достижений? Предлагаю подумать над этим и может быть внести коррективы? А вообще, может БФК задуматься и определять "Картингиста года", или учредить даже несколько номинаций? Или если БФК не до того, так заняться этим на нашем сайте, как это делают многие журналы и т.п. по миру? А истории из автоспорта это, наверно, уже другая тема?
  5. "бОЛЬШОЙ АВТОСПОРТ" в Беларуси

    Понятно, что обсуждать здесь нечего. Большой автоспорт, в основе которого благоприятная экономика и массовость, увы отсутствует по объективным причинам. Многим, наверно, хочется добавить "пока". Другое дело, что в белорусском автоспорте были (и надеюсь еще будут) БОЛЬШИЕ события. К сожалению, отсутствует некий архив этих событий, или, так называемый, "Зал славы" - когда есть чем гордиться и на чем учиться
  6. HOMOLOGATION

    Я думаю, для такого радикального решения есть причины, в общем-то достаточно ясные. Картинг по затратам уже наравне с автогонками, и не малая часть этих затрат - моторы. И почему такой пессимизм? Четверки дубасить будут не хуже!
  7. ходовые

    Серж, не напрягайся: достаточно хороший и объемный сайт, где собраны мировые производители и дилеры шасси и моторов www.kartfinder.com
  8. Кто быстрей: Сеньор или кадет,и на сколько?

    Мне кажется ответ на этот глубокомысленный вопрос дать невозможно, пока он не станет конкретнее. Какая машина едет быстрее ответить достаточно просто: Нужно на одном шасси с одним мотором и одним пилотом с максимальным весом Кадета провести контрольные серии заездов (например, 3 по 5 кругов) в обоих вариантах подготовки карта. И все, тему можно закрыть! :hi:
  9. Кто быстрей: Сеньор или кадет,и на сколько?

    FrienD по-моему тема не для этого раздела, или Сеньоры все-таки тоже "хоббиты" :lol:
  10. Начало гонок

    И хорошо бы потом оперативно результаты: для тех, кто не может посмотреть. :lol:
×