Перейти к содержимому
forum.kartingzone.com

horon

Картинг с двигателем ГАЗ-21

Рекомендуемые сообщения

horon    0

Основная идея в том, что есть двигатель от Волги, который стоит без дела. Хочу сварить очень простую (не значит хлипкую) плоскую раму картинга, поставить сзади перпендикулярно оси симметрии рамы двигатель и от сцепления через цепную передачу вращать вал задних колес. Вопрос вот в чём: будет ли карт нормально трогаться с места (про пробуксовку пока молчу), если нету КПП? Или будет глохнуть по-любому? 

 

З.Ы. У двигателя 75 л.с при 4500 об/м (35 на холостых 800об/м) при 2445 куб.см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основная идея в том, что есть двигатель от Волги, который стоит без дела. Хочу сварить очень простую (не значит хлипкую) плоскую раму картинга, поставить сзади перпендикулярно оси симметрии рамы двигатель и от сцепления через цепную передачу вращать вал задних колес. Вопрос вот в чём: будет ли карт нормально трогаться с места (про пробуксовку пока молчу), если нету КПП? Или будет глохнуть по-любому? 

 

З.Ы. У двигателя 75 л.с при 4500 об/м (35 на холостых 800об/м) при 2445 куб.см

Встречный вопрос. А к чему будет крепится ведущая звёздочка и как будет осуществлятся выжим сцепления?

  • Класс! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Основная идея в том, что есть двигатель от Волги, который стоит без дела. Хочу сварить очень простую (не значит хлипкую) плоскую раму картинга, поставить сзади перпендикулярно оси симметрии рамы двигатель и от сцепления через цепную передачу вращать вал задних колес. Вопрос вот в чём: будет ли карт нормально трогаться с места (про пробуксовку пока молчу), если нету КПП? Или будет глохнуть по-любому?

 

З.Ы. У двигателя 75 л.с при 4500 об/м (35 на холостых 800об/м) при 2445 куб.см

 

 

Предлагаю переименовать эту тему в "Коструирую ТАНК с двигателем ГАЗ-21"

Это будит очень похоже на правду , так как "картинг" с мотором от ГАЗ-21 это уже не "картинг"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
horon    0

Ведущая звезда будет крепиться на отрезаном коротком куске первичного вала коробки. Под него прийдется соорудить упорный стенд, т.к. коробка к корзине сцепления крепится несколькими болтами, причем нагрузка цепной будет перпендикулярна им. Просто повырывает с корнем. В связи с этим на раму планирую поставить подвижную платформу, чтобы регулировать натяжение цепи. На нем будет и двигатель и стенд. А вибрацию "сглаживать" буду непосредственно креплением кресла через резинки.

Сцепление... Идей несколько. Допустим, свести силу прижатия пружин сцепления почти на "нет" и прижимать ногой :blink: или привязаться к дополнительному гидронасосу (чуть нажимаем на педаль, закрывается клапан, насос накачивает прижимной цилиндр). Хотя мне роднее три педали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

horon, наверняка мой вопрос покажется странным.......... А на%уя?????

Изменено пользователем Иван Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NIKITA_74    13

Это мне напоминает ЗИЛ

 

Когда, от большого ума, пристроили к кабине автомобиль и получился Бычок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
horon    0

Общее настроение ясно. Считаю тему закрытой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×