Перейти к содержимому
forum.kartingzone.com

katit

Какое масло рекомендуете для коробочных моторов?

Рекомендуемые сообщения

katit    0

Народ, какое масло рекомендуете для коробочных моторов(Коробка и бензин)? (ICC)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, какое масло рекомендуете для коробочных моторов(Коробка и бензин)? (ICC)

 

Обычно рекомендуют ELF-909, Shell Racing X, а в коробку хорошо идёт трансформаторное масло. Оно не пенится и не закипает, что не маловажно. Давай дерзай! :D 8) :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
katit    0

Уже дерзнул :lol:

 

Короче у меня Ямаха 125-ка. ICC писал т.к. аналогичные почти моторы(этот от кроссового мотоцикла - стандарт).

 

В прошлую суботу был первый выезд.

 

Впечатления:

 

Мотор классный. Бирель мягкая ходовая и очень послушная.

 

До воскресных гонок не дожил т.к. сгорел (в смысле под солнцем) и с непривычки спина и руки так болели что еле встал. Короче надо в спортзал.

 

Здесь где я живу очень жарко и естественно таких радиаторов как у нас и в европе не используют. У меня был небольшой радиатор и мотор естественно перегревался.

 

Температура воды после 5-8 кругов подымалась до 165 по фаренгейту (примерно 65 по цельсию) Как по мне так и не высоко (после минских моторов на которых можно жарить после заезда) Вроде за норму считается 120-140 (45-55)

 

Настройки тоже не удалось сделать т.к. мотор заливало по страшному. На прямой он прочищался, после 3-4 поворотов начинал дергаться опять. Опускание/замена иглы и пилотного жиклера помогли немного, но тогда на чистом моторе слышно было что он бедный на средних оборотах.

Вроде-бы проблема в том как я подсоединил топливные шланги (от насоса 2 выхода и один напрямую на карб идет, другой возврат) Я такое видел у людей, но у них другие карбюраторы. Короче подсоединю по нашему и посмотрю как будет.

 

Масло было все ямаховское, а про то что советовалось я здесь и не слышал

 

Если есть советы, пожелания то рад выслушать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уже дерзнул  :lol:  

 

Короче у меня Ямаха 125-ка. ICC писал т.к. аналогичные почти моторы(этот от кроссового мотоцикла - стандарт).

 

В прошлую суботу был первый выезд.

 

Впечатления:

 

Мотор классный. Бирель мягкая ходовая и очень послушная.

 

До воскресных гонок не дожил т.к. сгорел (в смысле под солнцем) и с непривычки спина и руки так болели что еле встал. Короче надо в спортзал.

 

Здесь где я живу очень жарко и естественно таких радиаторов как у нас и в европе не используют. У меня был небольшой радиатор и мотор естественно перегревался.  

 

Температура воды после 5-8 кругов подымалась до 165 по фаренгейту (примерно 65 по цельсию) Как по мне так и не высоко (после минских моторов на которых можно жарить после заезда)  Вроде за норму считается 120-140 (45-55)

 

Настройки тоже не удалось сделать т.к. мотор заливало по страшному. На прямой он прочищался, после 3-4 поворотов начинал дергаться опять. Опускание/замена иглы и пилотного жиклера помогли немного, но тогда на чистом моторе слышно было что он бедный на средних оборотах.

Вроде-бы проблема в том как я подсоединил топливные шланги (от насоса 2 выхода и один напрямую на карб идет, другой возврат) Я такое видел у людей, но у них другие карбюраторы. Короче подсоединю по нашему и посмотрю как будет.

 

Масло было все ямаховское, а про то что советовалось я здесь и не слышал

 

Если есть советы, пожелания то рад выслушать!

 

Вот блин у Вас настройки!!! 8O

По объяснениям и не знаешь , что посоветовать.

Но думаю, температуру необходимо держать не более 65 по цельсию!

После этого мотор станет подсаживаться! :?

Сам не сгори, и мотор сбереги!!! :p 8) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
katit    0

Посморим что будет с топливом (когда поменяю разводку)

Радиатор должен придти скоро

 

Кстати, какие карбюраторы самые популярные в национале и из 38-39 мм?

(кроме иковых)

 

Здесь для мото моторов Keihn самый классный считается. Еще в них устанавливают систему откачки лишнего топлива (если интересно то расскажу как работает)

 

Мотор мой должен долго ездить т.к. полностью стандарт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Slavik46    0

Adno maclo na katorim navisokih rigimah. 13-15000 rabotait ochin harosho Castor 927 (MAXIMA). E b carobku ATF synthetic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maxik    7
Adno maclo na katorim navisokih rigimah. 13-15000 rabotait ochin harosho Castor 927 (MAXIMA). E b carobku ATF synthetic.

Это спорный вопрос. Я бы даже сказал неразрешимый!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Slavik46    0

Vobce vabroc ne slogni patraacina okala 300 chesob, na nagrusachni standi chtobi paniat chto yest chto. Champion Mira 2002 Phil Carlson yedit na Maxima. A 2003 Ron White polsavait Motul. Skolka gonak u bac b season.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FrienD    28
Vobce vabroc ne slogni patraacina okala 300 chesob, na nagrusachni standi chtobi paniat chto yest chto. Champion Mira 2002 Phil Carlson yedit na Maxima. A 2003 Ron White polsavait Motul.  Skolka gonak u bac b season.

Не стоит сравнивать наши гонки с Европой. Сравнить можно только пилотов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы ездием на huskvarna разбовляем 1:50 или нестоет езъдить на нем :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FrienD    28
мы ездием на huskvarna разбовляем 1:50 или нестоет езъдить на нем
Жидкова-то разбавляете конечно, а какой двигатель? Сколько стоит литр масла? Какое состояние поршня, свечи после гонки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость   
Гость

FrienD, на популярный кадет масло стоит 1 литр 14 тыс. состояние поршня нормальное , свеча коричьневая прадо коленвал синий становится может что масло синие .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FrienD    28

Гость, Если коленвал становится синим, значит он сильно греется, а это может быть по двум причинам: первая сепаратор, вторая коренные. Такое вполне возможно из-за масла, хотя скорее всего очень плотная посадка подшипников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость WiK   
Гость WiK

В прошлую осень получил новый Лидеровский двигатель.В этом году было 3

гонки и 3 раза намертво клинил нижний подшипник. На вторую гонку поставил металлический подшипник. На третью - такой же подшипник и купил масло"Эльф" 2т синтетику. но и оно не помогло.

 

Что делать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Diman    2

Для коробочных моторов ррекомендация 1:25, для безкоробок ~ 1:18. В основном каждый производитель двигателей рекомендует свою пропорцию и сорт масла. Хотя не скрою. что зачастую это обосновано чисто коммерческими интересами компании. Мое мнение что наилучшим вариантом является Elf HTX 909, как для 125 так и для 100. Неплохо SHELL X.

В коробку хорошо подходит Castrol TAF-X или SAF-X, очень мягко работает. На ATF Dextron коробка работает жеще.

 

Что касается температуры двигателя... то лучше держаться 50-54 градуса. В случае более высоких и низких температур (+10 -10 градусов) моторчик будет богатиться или беднится соответственно. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maxik    7

А вот для Макаки(популяр) в силу ограниченности бюджета подойдет любое двухтактное масло, главный критерий - это его доступность. И лучше не смешивать топливо с разными маслами во избежании несовместимости на молекулярном уровне.

!!!! Главное не лейте М8 и прочее, а тем более ТАД17!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kazak    0
Adno maclo na katorim navisokih rigimah. 13-15000 rabotait ochin harosho Castor 927 (MAXIMA). E b carobku ATF synthetic.

 

 

:thumbs: :thumbs: :thumbs:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kazak    0
Vobce vabroc ne slogni patraacina okala 300 chesob, na nagrusachni standi chtobi paniat chto yest chto. Champion Mira 2002 Phil Carlson yedit na Maxima. A 2003 Ron White polsavait Motul.  Skolka gonak u bac b season.

Не стоит сравнивать наши гонки с Европой. Сравнить можно только пилотов.

 

 

Пилоты тоже разные бывают :dont:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kazak    0
А вот для Макаки(популяр) в силу ограниченности бюджета подойдет любое двухтактное масло, главный критерий - это его доступность. И лучше не смешивать топливо с разными маслами во избежании несовместимости на молекулярном уровне.

!!!! Главное не лейте М8 и прочее, а тем более ТАД17!!!

 

 

А лучше всего Кастрол для двух-такных двигателей :thumbs:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А лучше всего Кастрол для двух-такных двигателей  

Наверное многие масла хороши, а вообще кто к чему привык.

Мы всю жизнь гоняем на SHELL, а другим нравится своё. :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какое масло льют в каробку популярного кадета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FrienD    28
какое масло льют в каробку  популярного кадета?
Кто как... Вам я рекомендую помнить следующее: "Кашу маслом не испортишь". В данном случае речь идет не о количестве, а о качестве масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FrienD, некоторые говорят что на фирменом масле сцепление буксует я конешно не стану лить м8, но хотелось бы знать кто, что предпочетает и кокое масло уже проверино :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хотелось бы знать кто, что предпочетает и кокое масло уже проверино  

Не знаю как остальные, а у нас хорошее трансформаторное масло классно в коробке работает. :thumbs:

А из фирмы наверное Shell для КПП, по крайней мере сцепление не кипит. :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BOOMER    0

У нас в Е-бурге есть фирменный салон моторных масел TEXACO, там продают масло TEXACO for karting full sintetic, масло не плохое ..... просто покататся пойдет, но у него один единственный минус это образование толстого налета сажи на поршневой группе. Приходилось соскребать всю эту черную массу после каждой гонки. Потом в этотм же салоне стали продовать Castrol TTS - синтетика для двухтактных двигателей. Сажи на поршнях после этого масла нет и трущиеся детали стали работать дольше. Так что мы остановились на "састрюльном масле" :thumbs:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×