Перейти к содержимому
forum.kartingzone.com

Oleg61

Картинг без ограничений!?!?

Рекомендуемые сообщения

Oleg61    0

У меня прозьба к организаторам этого форума!Тут вот ребята объясняют как прекрепить картинку,я обязательно попробую,но... Почему бы вам не сделать поямо в разделе "сообщение"тот самый "обзор",ну как в почте,через который можно прекреплять картинки?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikita    0

Oleg61 Пожалуйста, побеседуем, в ветку клапан или золотник, я там сообщение оставлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FrienD    28
самый "тяжелый" класс предусматревает двигатель не выше 150см
Ну, во-первых, самый тяжелый класс это "Е" - зимний, с двигателям CZ 250. Так же был такой и летний класс без коробки передач с рабочим объемом 175см3.
вот вы в этом форуме обсуждаете золотниковые двигатели,а ведь это уже вчерашний день.
Хотелось бы знать почему и откуда такая информация? Но это мы обсудим в соответствующей ветке.
моторные виды спорта никогда небыли дешевы.
С этим я соглашусь и, пожалуй добавлю: Автоспорт на профессиональном уровне - всегда был и остается самым дорогим видом спорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FrienD    28
У меня прозьба к организаторам этого форума!Тут вот ребята объясняют как прекрепить картинку,я обязательно попробую,но... Почему бы вам не сделать поямо в разделе "сообщение"тот самый "обзор",ну как в почте,через который можно прекреплять картинки?!
Мы учтем Ваши пожелания, но тем не менее...

Если Вы будете более внимательными, то подведя курсор мыши к кнопке "Img", обратите внимание на поле ввода текста, чуть выше которого, Вы увидите описание(и синтаксис) этой кнопки и, надеюсь, все вопросы сразу отпадут. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg61    0

Пробовал,но ничего не получается.Видемо у нас здесь система связи другая.Но если честно,то с компом я еще на "вы",может я что то делаю не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg61    0

Вот тут,если кому интересно,предлагаю сайт www.mykart.net-это не сноска,нужно набрать этот адресс.Там сайт на иврите и на английском,но думаю,разберетесь,если,конечно,интересно.Там,кстати,на ролике есть и наш 600кубовый карт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cooler    0
Речь не идет отом,что пусть сроят че хотят.Но ты ведь сам говориш о моторных видах спорта.А это,уже само по себе подразумевает мотор-т.е. двигатель,на котором движется та или иная машина.Это значит,по твоим словам,что нужно соревноваться,но соревноваться не моги,

Тут у вас какое-то противоречие: с одной стороны, вроде как должна быть классификация чтобы были равные условия, а с другой - как только что-то ограничили, так уже "не могу соревноваться". А чем соревноваться-то - моторами что-ли? :-) Так это уже для моторостроителей. Даже в F1, где каждая команда строит свою машину и идет соревнование конструкторов, имеются очень жесткие ограничения на все и вся.

Кстати, все это не очень соответствует теме "картинг на компьютере" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg61    0
Речь не идет отом,что пусть сроят че хотят.Но ты ведь сам говориш о моторных видах спорта.А это,уже само по себе подразумевает мотор-т.е. двигатель,на котором движется та или иная машина.Это значит,по твоим словам,что нужно соревноваться,но соревноваться не моги,

Тут у вас какое-то противоречие: с одной стороны, вроде как должна быть классификация чтобы были равные условия, а с другой - как только что-то ограничили, так уже "не могу соревноваться". А чем соревноваться-то - моторами что-ли? :-) Так это уже для моторостроителей. Даже в F1, где каждая команда строит свою машину и идет соревнование конструкторов, имеются очень жесткие ограничения на все и вся.

Кстати, все это не очень соответствует теме "картинг на компьютере" :)

Явообще против всяких ограничений.Классифицировать-ДА,ограничивать-НЕТ.А соревноваться и моторами ,и умением всем этим управлять.А что касается "не соответствует",так форум о картах,как я понял,или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg61    0

В Ф1 не команда строит машину,а компания ,которая выпускает машины. Ферари,Рено,ну и т. д.Строятся машины для соревнований исключительно в испытательных целях узлов и деталей.А уж выносят все это на формульные соревнования для того,чтоб это увидели как можно больше людей.Плюс-спорт,своего рода бизнес.Затраты,которые используются на обкатку новых узлов и технологий,в таких соревнованиях покрываются и за счет таких заездов.На таких соревнованиях заключается немало технических сделок.Все что мы видим на таких соревнованиях,это всего лиш верхняя часть"айзберга".

Мы строим наши карты- берем рамы,которые выпускают определенные компании,и берем заводские двигателя и пытаемся все это настроить нилутшим образом.А потом все это используется в серийном выпуске.Никто из нас еще не сделал двигатель сам.Вот и выходит,что мы с вами всего лишь испытательная масса,Нравится это нам,или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Butt    0

Oleg61, допустим, что в Ф1 есть команды-частники и от автопроизводителей они не зависят. А те же Феррари, БМВ или Хонда в Ф1 участвуют совсем не ради испытательных целей, к твоему сведению... Что касается картинга, то ты покупаешь шасси определенного производителя не "для испытаний", а т.к. этот производитель себя хорошо зарекомендовал! И что-то я не знаю, где технологию изготовления рамы можно еще использовать... А спрос на все детали и технологии существует потому,что есть люди, которые заинтересованы в этом виде спорта... Так что твоя точка зрения не совсем верна...

Что в твоем понимании значит классифицировать?

Форум про картинг, а ветка про картинг на компьтере :dont:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cooler    0

Олег, ну как можно классифицировать не ограничивая? :-) Класс - он по дефолту отделяет множество машин, соответствующих некоторым условиям от всех прочих машин. А условие - и есть ограничение.

 

Насчет F1: строит все-таки _команда_ - даже если она принадлежит автопроизводителю. На своих производственных мощностях отдельно от производства дорожных машин. Ибо это совершенно разные вещи. Испытательные цели тут тоже совершенно не при чем: узлы и детали совершенно разные, работают в разных условиях и даже преследуют разные цели. Вне F1 все эти детали бесполезны и никому не нужны.

 

По картингу я не спец, но сильно сомневаюсь, что где-то серийно выпускают скажем мотоциклы с картинговыми движками типа TM ;-) Поэтому что именно вы испытываете - для меня загадка :) Imho нет смысла сильно увязывать автоспорт и автотранспорт - есть конечно кое-что общее, но не более того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg61    0

Это я к тому,что мы не строим,а всего лишь собираем из уже готовых деталей,хотя тут тоже можно сказать,что строим.А вот на счет ограничений,так мне бы хотелось,чтоб существовал,по мимо всех прочих,официально,скажем,такой класс карта,в котором бы не ограничевалась мощность двигателя.Ведь если говорить о безопасности,то убиться можно и на 10ти силах,но добиться такой денамичности,как на 140а-врятли возможно,Пусть,даже,не выдавливая из него максимальной скорости.Кстати,у нас проводились заезды на четверть мили,так этот карт прошел ее за10,5 секунды от нуля.Для сравнения-"кузов " с двигателем св500л.с. прошел за 11,2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maxik    7

Мощность(колличественно) в картинге никто не ограничивает!!!

Органичивают объем и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg61    0
Мощность(колличественно) в картинге никто не ограничивает!!!

Органичивают объем и прочее.

Ну да,только все знают,что от объема зависит мощность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg61    0

Что касается испытаний и всего прочего...Вот ф1-это одно0,а обычный транспорт-это другое.Впрыск появился и опробовался именно в формуле,а уж потом стал использоваться в серийном производстве,дисковые тормоза,многоклапанная система,электронная система зажигания,Турбонаддув к нам пришел из спорта.Перечислять дальше?,Теперь,что можно испытывать в карте,и какя разница в рамах и двигателях?Так вот,картовый двигатель отличается от обычного мотоциклетного только тем,что изготавливается силовой блок отдельно от трансмисии для удобства компановки и возможности использования его и с коробкой,и без,Кссати,у нас не используют двигатель на прямом приводе,Или коробка,или центробежный привод-вариатор. Рама-что там можно испытывать?все знают,что карт не имеет шарнирной подвески.Рама должна,по мимо всего прочего, иметь доступныее регулировки-т.е. наклон шкворневого крепления,длина рулевых тяг,высота рулевой колонки.,иметь,это очень важно,хотя и индивидуально,хорошую продольную и поперечную пружинистость.Если кто разрезал раму,то видил,что внутри основных труб есть еще трубы меньшего диаметра-это важно для того,чтоб на поворотах не было отрыва колес от покрытия.Жалко,что ребята предпочитают покупать рамы,а не изготавливать,Там тоже большой полегон для настройки.Авы говорите-что там испытывать?

Я,с одной сороны-рад,что по новым правилам федирация разрешила преобретать рамы импортные,но с другой стороны-ребята перестанут вникать в проблему и будут просто покупать то что "ф-ф" подходит,а жаль.Да и вообще,думаю,что самый хороший карт тот,который сделан своими руками,Даже если это реактивный привод и заряда хватает только на одну прямую,а сопло стоит бешенных денег. Или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FrienD    28
Да и вообще,думаю,что самый хороший карт тот,который сделан своими руками,Даже если это реактивный привод и заряда хватает только на одну прямую,а сопло стоит бешенных денег. Или я не прав?
Не разделяю Вашего мнения. Мне не интересен спорт с одной прямой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cooler    0
Что касается испытаний и всего прочего...Вот ф1-это одно0,а обычный транспорт-это другое.Впрыск появился и опробовался именно в формуле,а уж потом стал использоваться в серийном производстве,дисковые тормоза,многоклапанная система,электронная система зажигания,Турбонаддув к нам пришел из спорта.

Но можно ведь и иначе сказать: все это _появилось_ в спорте раньше, чем в автопроме. Ну а то, что некоторые идеи оказались полезными для автопрома - скорее побочный эффект. Совсем небольшой.

 

Рама-что там можно испытывать?все знают,что карт не имеет шарнирной подвески.Рама должна,по мимо всего прочего, иметь доступныее регулировки-т.е. наклон шкворневого крепления,длина рулевых тяг,высота рулевой колонки.,иметь,это очень важно,хотя и индивидуально,хорошую продольную и поперечную пружинистость.Если кто разрезал раму,то видил,что внутри основных труб есть еще трубы меньшего диаметра-это важно для того,чтоб на поворотах не было отрыва колес от покрытия.Жалко,что ребята предпочитают покупать рамы,а не изготавливать,

Почему жалко? Зачем им изобретать решения в постройке рам? Для удовлетворения конструкторских наклонностей? Таких "полигонов" много, они повсюду. Лично я, например, в следующем году планирую заняться постройкой радиоуправляемой модели - сравнительно недорогой способ развлечься проектированием и конструированием. Если хочется заниматься подобным делом профессионально - можно пойти работать в соответствующую компанию, если способности позволяют. Ну а если хочется гоняться - покупаешь и гоняешься. Я это так понимаю :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg61    0
Да и вообще,думаю,что самый хороший карт тот,который сделан своими руками,Даже если это реактивный привод и заряда хватает только на одну прямую,а сопло стоит бешенных денег. Или я не прав?
Не разделяю Вашего мнения. Мне не интересен спорт с одной прямой.

Да это я не про спорт,а про раздел в этом форуме-Нечто страшное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg61    0
Что касается испытаний и всего прочего...Вот ф1-это одно0,а обычный транспорт-это другое.Впрыск появился и опробовался именно в формуле,а уж потом стал использоваться в серийном производстве,дисковые тормоза,многоклапанная система,электронная система зажигания,Турбонаддув к нам пришел из спорта.

Но можно ведь и иначе сказать: все это _появилось_ в спорте раньше, чем в автопроме. Ну а то, что некоторые идеи оказались полезными для автопрома - скорее побочный эффект. Совсем небольшой.

 

Рама-что там можно испытывать?все знают,что карт не имеет шарнирной подвески.Рама должна,по мимо всего прочего, иметь доступныее регулировки-т.е. наклон шкворневого крепления,длина рулевых тяг,высота рулевой колонки.,иметь,это очень важно,хотя и индивидуально,хорошую продольную и поперечную пружинистость.Если кто разрезал раму,то видил,что внутри основных труб есть еще трубы меньшего диаметра-это важно для того,чтоб на поворотах не было отрыва колес от покрытия.Жалко,что ребята предпочитают покупать рамы,а не изготавливать,

Почему жалко? Зачем им изобретать решения в постройке рам? Для удовлетворения конструкторских наклонностей? Таких "полигонов" много, они повсюду. Лично я, например, в следующем году планирую заняться постройкой радиоуправляемой модели - сравнительно недорогой способ развлечься проектированием и конструированием. Если хочется заниматься подобным делом профессионально - можно пойти работать в соответствующую компанию, если способности позволяют. Ну а если хочется гоняться - покупаешь и гоняешься. Я это так понимаю :-)

Да не побочный эффект,а как раз самое то,ОДНА ИЗ ФУНКЦИЙ СПОРТА,помимо просто погонять.

А на счет рам,конечно можно купить,чем ломать голову,Но,тогда можно купить готовый карт,ничего там не настраивать,Да и зачем покупать,если можно взять на прокат на пару часов-совсем просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FrienD    28
А на счет рам,конечно можно купить,чем ломать голову,Но,тогда можно купить готовый карт,ничего там не настраивать
И какой тогда будет результат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cooler    0
Да не побочный эффект,а как раз самое то,ОДНА ИЗ ФУНКЦИЙ СПОРТА, помимо просто погонять.

Тут мы во взглядах не сошлись. Вообще я не думаю, что у автоспорта есть функции. Т.е. типа пришел кто-то очень богатый и влиятельный и сказал "есть проблемка, чтобы с ней справляться создам-ка я автоспорт, и будут у него такие функции..." Ведь у пилотов одни интересы, у производителей - другие, у зрителей - третьи, у бизнеса - четвертые. А все вместе в совокупности и образует то, что образует :)

 

А на счет рам,конечно можно купить,чем ломать голову,Но,тогда можно купить готовый карт,ничего там не настраивать,Да и зачем покупать,если можно взять на прокат на пару часов-совсем просто.

Эмм, я правда не очень представляю как можно купить готовый карт и _ничего_ не настраивать, но в целом такой ход мыслей мне нравится :) Кстати, подавляющее большинство автомоделистов тоже покупают готовые профессиональные шасси, а на тех, кто пытается строить самодельные - смотрят как на идиотов :) Просто разные люди: одним нравится управлять машиной, другим нравится создавать и строить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg61    0
А на счет рам,конечно можно купить,чем ломать голову,Но,тогда можно купить готовый карт,ничего там не настраивать
И какой тогда будет результат?

Вот ия о том же. Хотя результат будет-начинающий получит удовольствие и,может быть,захочет все это продолжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Butt    0

Oleg61, хотел бы я посмотреть на человека и на шасси, которое он соберет сам. :x .. Создать конкурентносбособное шасси самому нереально :dont:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg61    0

Ну а про автоспорт,так оно так и было.Один не бедный дядя создал самодвижущуюся тележку-людям понравилось и ее стали покупать,Второй,предпреимчывый дядя,решил тоже этим заняться,но у людей уже была своя тележка.И тогда второй дядя решил устроить соревнования той первой тележки и своей-чуть усовершенствованной.Для этого он подобрал наилутших кучеров-ны нешних пилотов,а зеваки-нынешние зрители пришли на все это посмотреть.Т.е.у каждой из сторон был свой интерес.Это и сейчас не изменилось,вот только техника поменялась,И все это,изначально,благодаря тем самым богатым дядям+кучерам+зевакам.И, именно, одной из главных задач автоспорта является технический проресс,со всем из этого выходящим.

Ну а что касается изготовления рам для карта,так это,действительно,не игрушка,в отличии от автомодели.На этих рамах ездить людям.Каждый пилот имеет свой вес,свой рост,свою координацию движений,И для достижения хороших результатов все это желательно учитывать.Например-высота педали.Казалось бы,ну как от этого может зависить результат.Но размер стопы у каждого пилота разный.У ребенка она коротенькая,а у взрослого- подлинней.и если нога соскользнет или не будет дожимать,да еще,если это педаль тормоза,то из этого ничего хорошего не будет,В автомоделировании таких проблем нет.Кстати,все показатели по этому поводу учтут,выведут среднее и используют в автопроме-это и будет еще одним испытанием техники в спорте в практических целях.А что люди,вэтом мире,разные,так тут я с тобой полностью согласен.Но и они,в конечном итоге,часть одного целого-человечества.

Или я не прав? :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg61    0
Oleg61, хотел бы я посмотреть на человека и на шасси, которое он соберет сам. :x .. Создать конкурентносбособное шасси самому нереально :dont:

Скажи пожалуста,а что,те шасси,которые мы покупаем создают гдето на небесах под руководством Иисуса,или как? :x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×