Перейти к содержимому
forum.kartingzone.com

Nikita

Шасси для овала

Рекомендуемые сообщения

Nikita    0

В америке делают такие шасси для гонок по овалу, только не по снегу как у нас, а по укатонному грунту. Как думаете, подойдет для снега?

talontopweb.jpg

talonfrontweb.jpg

talonspindleweb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HardCore    0

У нас пробовали ездить картингисты на овале для спидвея, говорят тоже самое как и на укатанном снеге, ну может держак правда получше, но все же я не вижу большой разницы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nikita    0

Я вот и думаю, на снегу на ней можно было бы быстрее проехать, чем на сегодняшних зимних ходовках, самопальных либо с пилот карта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FrienD    28
Как думаете, подойдет для снега?
Однозначно ответить сложно, прежде всего из-за дорожного просвета - уж очень низко посажен карт. Да и по управлению - зимой то руль в основном в сторону заноса повернут, а летом по асфальту для большей скорости заносов допускать нельзя.

По снегу на такой шасси будет херово. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HardCore    0
Однозначно ответить сложно, прежде всего из-за дорожного просвета - уж очень низко посажен карт

А насколько должен быть большим просвет? Ты же не будешь ездить по сугробам правильно? А такого просвета вполне хватит, т.к. гонщик выбирает траекторию там где есть зацеп ( т.е. укатанный снег) а не там , где много снега (т.к. ты просто будешь зарываться и мотор будет садиться). Поднимешь максимально раму и ездий хоть заездийся! Мы точно так же брали летнии русские рамы , увеличивали ширину передней коллеи алюминиевыми проставками под колеса и гоняли. И скажу вам тем высоким монстрам ни чуть не проигрывали. Но на трассах был укатаный снег, поэтому все было в порядке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nikita    0

FrienD

Это шасси не предназначена для асфальта, в сша есть гонки либо по земле, либо земля + асфальт, бриджстоун даже шины для этого специальные делает, YGJ YGN YGF YGG YGH. А также свои шины делают в сша

R9x6_12x9.006_K-21.jpg

, ездят там в заносе, (в инетие полно видео на эту тему), так же как у нас по снегу, шасси специально сделано для этих гонок. Просто я думаю на этом шасси можно проехать быстрее, чем на тех, на которых мы щас ездим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FrienD    28
Ты же не будешь ездить по сугробам правильно?
Я не всегда уверен в подготовке трассы. А ты?

В Барнауле(видел фотки) голый лед, как зеркало блестит. Там трасса ровная и ездят там на шипах. А все потому, что власти интересуются этим видом спорта. У нас интересны лыжи и пр.

 

в инетие полно видео на эту тему
Пришли нам! Любопытно было бы глянуть.

 

По поводу шасси я высказывал свое ИМХО(личное мнение). Шасси видел только на картинке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nikita    0

Фотки тут http://www.julesraceway.com/pictures/pictures.htm

Видео тут http://www.vakarting.com/videos/

 

Вообще интересные у них гонки бывают, в америке походу гоняют на всем что движется, от тракторов и газонокосилок до магистральных тягачей 8O

lawnmower.jpg

chmpkrt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FrienD    28
Вообще интересные у них гонки бывают, в америке походу гоняют на всем что движется, от тракторов и газонокосилок до магистральных тягачей
Ну, про газаонокосилки был у нас клип где-то. Про чемпионат в Британии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×