Перейти к содержимому
forum.kartingzone.com

Nikita

Глушитель впуска

Рекомендуемые сообщения

Nikita    0

Говорят что банка, (глушитель впуска) помимо глушения звука еще улучшает работу двигателя, но как я че то не догоняю. И еще с этими втулками проблема у меня 22 мм, я выточил 30 мм прямые и поставил (мотор сотка, клапанный, воздушный). Мне сказали что прямые втулки работать не будут, а 22 мм будут душить. Вся проблема в том что эти трубки внутри под конус на входе 22 а на выходе 27. Тоже самое с 30 мм трубками. Сделать такую возможности нет. Купить негде, деньги есть, банок нет, в Москве, Питере, Тольятти банки есть, отправлять никто не хочет. Нафиг этот конус, что он может улучшить? Понятия не имею, может поставить 22 мм и не парится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FrienD    28

Nikita, Так называемая "банка" - это еще и накопитель воздуха. Поэтому, и объем "банки", и диаметр и длина трубок имеет огромное значение для каждого двигателя. Новые "банки", к примеру Freeline, служат еще и фильтром. Есть у меня статейка по этому поводу, на английском. Переведу, выложу на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nikita    0

FriedD, можешь сказать где взял (ссылку), уж не терпится узнать как там все работает. Заметил что когда сотку прогреваешь на столе перед заездом, когда газ сбрасываешь из банки воздух аж выстреливает, меня это очень удивило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FrienD    28

Nikita, Честно говоря, я не помню точно где брал статью. Но много интересного есть на ekartingnews.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BMWm3    0

Novi freeline airbox tolka vigliadit horosho, na niom machina medlenia, na dino stand pakazavait pachti 2 lachadinia silli menche, hotia emait mnogo nastroyak padachi vozduha.

 

Igor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nikita    0

8O Ого, не ожидал, то есть лучше использовать простую с двумя трубками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FrienD    28

По поводу банки Freeline. Естественно, пропускная способность в ней меньше из-за наличия фильтрующего элемента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×