Перейти к содержимому
forum.kartingzone.com

Nikita

Дождевая резина

Рекомендуемые сообщения

Nikita    0

Привет всем, хотелось бы узнать какая дождевая резина лучшая по вашему мнению. Может ли составить конкуренцию Bridgestone YJP (190EUR). например Yokohama GP4 (e нас стоит 300$) и Continental CBW (цену не знаю)? Может кто ездил, знает. Рисунок у них вроде хороший, не тупые квадратики, как на прошлом Бридже

Bridgestone YJP

yjp.jpg

Yokohama GP4

1yokohama2lv.jpg

Continental CBW

1continental6id.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maxik    7

Nikita, тут еще нужно выяснить, разрешена ли данная резина для участия в данных соревнованиях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FrienD    28

Рисунок, конечно, у них у всех красивый, но мы имеем опыт езды только на Bridgestone из-за его доступности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nikita    0

Эта резина вся омологирована CIK FIA, у нас в говосибирской области Yokohama например продается но стоит дороже Bridgestone YJP, и покупать ее не решаются, а Continental я просто видел на карте у одного человека, если хочешь и есть возможности, то можно купить любую резину. Мне интересно, кто ездил на какой дождевой, как она держит, какая лучшая, у Continental например есть даже промежуточная резина, типа псевдослик, на погоду когда трасса уже подсыхает.

Вот список омологированной резины

http://www.cikfia.com/web/karting/webkarti...pdf?Openelement

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FrienD    28

Nikita, Список и у нас на сайте есть. Мы говорили про Россию и Беларусь, здесь разрешен только Bridgestone из предлагаемого тобой списка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nikita    0

Ну да, по идее нельзя. В КиТТ так и написано, класс такой то, резина для него такая-то, но это неправильно. Еще бы сказали, только шасси Maranello и мотор CRS например. А это шасси и мотор поставляют еденицы из России, вот они и навариваются. Это кому-то выгодно чтобы мы ездили на Бридже вот и все. У нас гоняют и на Веге и на Континентале, че найдут то и ставят. И НИКТО не подаст протест что у тебя не та резина, уважать потом перестанут.

Мне просто интересно можно ли всех равных условиях на Yokohama порвать дождевой Бридж. У нас ее просто продают 300$ а насколько она хороша я не знаю. И в дождь на ней можно без проблем, никто ниче не скажет.

PS Просто если Conti и Yokohama лучше (именно дождь) почему бы не ездить на ней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FrienD    28

Nikita, Все это делается с целью уравнивания шансов всех спортсменов. Выбирается поставщик, который может дать гарантию, что резины всем хватит на сезон и тогда резину регламентируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nikita    0
Nikita, тут еще нужно выяснить, разрешена ли данная резина для участия в данных соревнованиях

Будем так говорить, ехать у нас можно на любой резине, никто не скажет.

В сотках у нас например едут и клапанные, поршневые, и даже один золотниковый, на этот сезон появится водяная parilla и пятиканалка ямаха (при этом всего набирается человек 12). Если бы мы все правилам следовали досканально, у нас бы до заездов дошло человек пять. Но не в этом дело, я просто хочу узнать как эта резина держит, может кто знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BMWm3    0

Cevodnia na rinki samaiya bistriye kalosa na dojd eto bridgestone.

 

Igor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При одинаковом составе резины, я бы выбрал Continental

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FrienD    28

BorisSamkovich, Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги,

думаю, что согласитесь, на данный момент быстрее бриджа по дождю может ехать только бридж.

Но как было сказано выше, у нас нет возможности для выбора, т.к. всё упирается в тех.требования.

А для регионов, где есть возможность замены- надо пробовать.

На словах ни кто не сможет дать рекомендации по качеству той или иной марки. Даже по состоянию покрытия иногда трудно угадать настройки без пробы. А вы хотите посоветовать человеку резину, не пробовав её на дороге. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FrienD, А мне просто протектор больше всего нравится :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nikita    0

Новая промежуточная резина Continental, Yokohama и Dunlop. Теперь можно к любой погоде подобрать шины и показать лучшее время. Радует что прогресс не стоит на месте.

 

Continental Intermediate

conti7897so.jpg

 

Yokohama YRA2

parts226.jpg

 

Dunlop KT7

item11101.jpg

du-kart-kt7.jpg[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maxik    7

Да, это все хорошо, но в Чемпионате Европы и Кубке Мира все поедут на Vega

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nikita    0

Люди, кто-нибуть ездил на дождевой Веге W4? Как она? Если ставнивать с Бриджем YJP?

 

rainw4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×