Перейти к содержимому
forum.kartingzone.com

Urfin

коробка Чезет...

Рекомендуемые сообщения

Urfin    0

Какие передаточные числа у чезеты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikita    0

Главная - 17/60

первая - 11/28

вторая - 14/25

третья 16/23

четвертая - 18/22

пятая - 19-20

шестая - 20/19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Urfin    0

Если так, то твоя хонда, что ты приобрел,чуть уступает чезету по передаточным числам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nikita    0

Urfin, на самом деле числа далеко отличаются от практики, у нас гонялся один тип на кроссовом японском движке, гонялся нормально, но передаточные числа не позволяли ему ускорятся после виражей в таком же темпе что TM, но в конце заезда он терял около 15-20 секунд, что для 45 секундного трека нормально, считая 20 круговый заезд и трасса, очень похожая на букву П, если ее контуры обвести карандашом и считать за траекторию, т е он проигрывал в среднем самое большее 1 сек на круге, а я когда еще ездил на CZ 125 золотник, умудрялся не отставать сильно от birel-tm, на своем кс-чз, максимум терял 3 сотых, ну может быть пол секунды, правда у меня была другая коробка, числа скажу позже, как разберу, но коробка просто супер, тока старт не очень, а так просто сказка, Чезет 125 золотник водяной, когда прогреется гроза всех, он как живой, может и TM порвать, если сильно захотеть! Так что не унывайте, если есть чезеты, в бой их, они вам спасибо скажут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шрам    0

Вообщето соотнешение нужно подбирать звёздами!!!!!!!! :thumbs: :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nikita    0

Шрам, дружище, ты че то перепутал, звездами подбираются соотношение - ускорение-максимальная скорость, звездами на оси и двигателе длину например третьей или второй передачи ты не изменишь, понимаешь, есть коробка на которой первая передача длинее, чем у другого мотора, и звездами ты ничего не изменишь, передача как была длинной так и останется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FrienD    28

Шрам, Да, ты сильно ошибаешься. Звезды всего не решают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шрам    0

да вы-то сами понимаете о чём говорите, вы ездили на тюнингованой коробке? :? :lol: У меня такая коробка стоит, что вам и не снилось :p Сначала нужно научится ездить, а потом можете говорить о сотих секунды, выиграних на коробке. Не все умеют соотношение подбирать ,а вы про коробку говорите! :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FrienD    28

Шрам, Речь же не идет о тех людях, которые соотношение не умеют подбирать. Речь идет о том, что передаточное соотношение в коробке ни как не связано с передаточным соотношением звезд. Точнее, они друг друга не заменяют. Это две разные настройки, которые подбираются под трассу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шрам    0
Какие передаточные числа у чезеты?

Мой тебе совет: НЕЛЕЗЬ ТУДА!!!!!!!!

соберись со средствами и виедь на стандартном моторе, набери опит, а потом начнёш заморачиватся с тюнингом, и то коробка- это последнее, что нужно настраивать в чезете, уж мне поверь!! :thumbs:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ahill49    0

Шрам, "Мой тебе совет: НЕЛЕЗЬ ТУДА!!!!!!!!" :thumbs: respekt :)

мой совет, ещё проще!! купите б/у ТМ любой модификации и будет вам счастье.....и нервы и деньги будут целы :)

я ничего нихочу сказать плахого в адрес ЧЗ...сам на нём 7 лет отъездил, но это уже каменный век....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шрам    0

ahill49, ну ненадо, давай не будем! :( я знаю что такое ТМ и не имею ни малейшего желания туда переходить!

P.S.: кстати в Украине новая мулька с национальними ТМами, такчто возможно некоторие назад в чезы станут переходить :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
texas-555    0

Никита прав на все 100% про коробку и соотношение.А вообще ЧЗ 516 был моим самым любимым двигателем в 80е годы когда выбор был ограничен но по этому двиг.железа по линии ДОСААФ было много и экспериментов мы строили немало доводя до максимума его возможности.Сегодня же линейка настолько шире и совершенней что 516 заслуживает места в музее на почётном месте.icon_i-m_so_happy.gif

Изменено пользователем texas-555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×