Перейти к содержимому
forum.kartingzone.com

meerkat

Целесообразность промышленного изготовления рамы для прокатного картинга.

Рекомендуемые сообщения

meerkat    1

Рассматривается возможность организация прокатного картинга. На данный момент подсчитывается общий бюджет, и возможности его оптимизации. В рамках этой оптимизации интересен вопрос промышленного изготовления рам, вместо покупки готовых. Под промышленным изготовлением понимается гибка труб на стаках с ЧПУ, профессиональная сврка и т.п. Учитывая, что планируется иметь 2 десятка машин (+несколько резервных), экономия на рамах может получится значительной. Повторюсь - только прокатный картинг в закрытом помещении на своей трассе.

 

За основу предполагается использовать официальные чертиежи от CIK:

http://www.kartbuild..._Web_RT2007.pdf

 

Имеет ли смысл рассматривать подобный вариант или даже при профессиональном изготовлении качество будет слишком низкое даже для прокатного картинга? Какие основные сложности и проблемы могут возникнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

niz    1

Если есть возможность, то почему бы и нет. только чертежи я так и не увидел по ссыле, только примерные наброски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dave    8

Лучше все таки начать, как мне кажется, с изготовления велосипедов своими силами... В процессе изготовления велосипедов проще отработать необходимые технологии и наладить производственный процесс.

Думаю, после того как будет освоенно производство собственных велосипедов, затруднений с изготовлением картов своими силами возникнуть не должно!

  • Класс! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
niz    1

А куда они велики будут девать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
meerkat    1

Вместо велосипедов предполагается предварительно собрать одну-две тестовых рабочих машин, и только потом "штамповать" основную партию рам. Не планируется разворачивать полноценное производство "у себя". Гораздо проще заказать изготовление "у друзей", для которых работа с металлом является основным направлением.

  • Класс! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
moderator    16

Вместо велосипедов предполагается предварительно собрать одну-две тестовых рабочих машин, и только потом "штамповать" основную партию рам. Не планируется разворачивать полноценное производство "у себя". Гораздо проще заказать изготовление "у друзей", для которых работа с металлом является основным направлением.

Так в чем тогда "оптимизациЯ"??? вашего промышленного изготовления ???

Я так понимаю - это экономия вашего бюджета ?

Изменено пользователем moderator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×