Перейти к содержимому
forum.kartingzone.com

rubi

ммвз 3.227 175 кубов?

Рекомендуемые сообщения

rubi    3

может кто видел или знает, что за минские моторы с объемом 175 и 150 кубов. Понимаю что в картинге они не использовались из-за регламента, но всетаки. Продается мотоцикл кроссовый, на нем стоит этот двигатель, хозяин говорит что стоял он на мото для ШКМГ. Так-же видел в продаже мотоцикл, хозяин говорит что объем 150. Кто может поделиться информацией по этим моторам. Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maxik    7

А точно ли ммвз?? Ковровский мотор по картеру внешне похож на Макаку, но объем 175сс

  • Класс! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vshef    0

видел как-то такой мотор. на ммвз их делали. просто поршень в них большего диаметра был, диаметр пальца точно не помню, вроде 14 мм. кольцо одно 2-х миллиметровое стояло.

но не уверен что это был 3.227-й двигатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rubi    3

мотор точно ммвз, http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=4553453 вот ссылка на мотоцикл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FrienD    28

"172 куба.спортивное зажигание, лепестковый клапан, усилиная корзина сцепления, сближенная коробка. 27 л.с. двигатель для шоссейно-кольцевых гонок, примерно 70 км.ч на второй. со старта тупит. разгоняется очень резво."

Особенно порадовало "со старта тупит. разгоняется очень резво." Как такое может быть одновременно? Так же там стоит клапан на впуске, на моей памяти ММВЗ такие моторы не делал(может ошибаюсь, поправьте). Усиленная корзина и при этом цепь? А смысл?

Что касается объема, если это вообще правда, то вполне возможно что цилиндр расточен. А значит и поршень не от "макаки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
viktor.7    14

я могу ошибаться но цилиндр и голова - от старой 5ти передачной чизы , вроде 511 мотор

post-2387-0-38064800-1338454955_thumb.jpg

Изменено пользователем viktor.7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vshef    0

те моторы которые видел я были:

поршень-минская отливка спортивная, с одним кольцом;

сцепление-шестерни со стандартной приклёпанной корзиной и передаточным 2,44;

картер- горловина узкая, 2-х канальная; присудствовали отливы для шестерен сцепления;

коробка спортивная.

двигатель внешне ничем не отличался от 113-го, (только отливы для шестерен сцепления и крышка коробки передач).

то что на фото скорее всего самопал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rubi    3

мне тоже кажется что цилиндр от cz, можно сездить посмотреть на мотоцикл, если есть сварные то самопал. Поршень хозяин сказал как у юпитера. А про мотор который говорит Vshef, помоему это мотор 150 кубов, такой тоже видел на онлайнере, виден на том фото прилив для шестерен, мотик для супермото, заводской ММВЗ 3.225. Но про это мотор 175 кубов ниче не нашел, очень интересно.

Изменено пользователем moderator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vshef    0

был 150 и 175 кубов. разница только в диаметре поршня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rubi    3

куда такие моторы ставили? какие у них характеристики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сэм    1

Вроде верх от восхода мотобольного! И форма похожа и клапан стандард. если не забуду сегодня сфоткаю!!!

 

3.227 это вообще другой двигатель!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой общий вопрос: а нахера вам это все?)))

  • Класс! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верх от мотобольного восхода первых выпусков. У меня такие были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на лидеровский, по всей видимости низ засадили поршневую от мотобольного мотора 2го поколения, 4 канала и лепесток (1 поколение был круглый 2х канальный цилиндр без лепестка, а 3е уже 6 каналка, отдаленная продувка, головка на 5 шпильках и цилиндр на 4 коротких) итого получили восходовские параметры 58х62, сцепление тоже с мотобола видно сняли (соотношение минское, только цеь 2х рядка ижевская), ну а насчет коробки не ведаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×