Перейти к содержимому
forum.kartingzone.com

rubi

поршень минск

Рекомендуемые сообщения

kais-kart    1

Если у тебя стоит шатун под игольчатый подшипник на 14мм,то возьми просто поставь иголки не на 2 мм как на минске,а на 1,5мм и ничего больше не нужно выдумывать.В верхней головке шатуна можно ставить насыпной подшипник как в Яве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rubi    3

от чего такие иголки можно найти?, спасибо за дельный совет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kais-kart    1

от чего такие иголки можно найти?, спасибо за дельный совет)

На бензопиле урал стоят ролики 1,6мм.Я брал их и притиром доводил верхнюю головку шатуна в размер.Посмотри с бензопил других.Я завтра гляну сам ,от чего можно подобрать и отпишусь.Просто я сильно над этим не задумываюсь.Сделал шатун под 15мм палец и проблем нет никаких.Кстати только что пошел порылся у себя в мастерской и нашел подшипник верхней головки шатуна от скутера ямаха-axis 80 куб с роликом на 1,5мм.Так что дерзай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rubi    3

я посчитал что нужно 34 иголки с диаметром 1.5мм + 0.02мм на каждую иголку, тогда нужен набор таких роликов и нужно узнать какие допуски на размер этих игл, может кто знает? да и по поводу каленых шайб, от чего подайдут, под палец 15мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сэм    1

Не забудь поставить с двух сторон КАЛЁНЫЕ шайбы, иначе будет беда!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Makel    0

Только прежде чем собирать замерь ширину шатуна + двух шайб, а потом измерь ширину между бобышками поршня, а то соберёшь и поршень не будет садиться удобнее сделать "обманку" когда будешь насыпать иглы и с торца шатуна напилить проточки для смазки, иглы 1,5 мм раньше брали с Волги с крестовины по-моему там такие точно не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
viktor.7    14

По поводу втулки попробуй развернуть стандартную на 15,если стенки у неё останутся тонкие тогда используйте втулку от Иж-Планеты только обрезав её по ширине.

ты где на (макаке ) стандартную втулку видил ? !!!!!!! :icon_fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
viktor.7    14

Сисюкин это мастер спорта, он писал статьи о подготовке минского мотора в класс союзный в журнале АМС. Насчет бессмысленно, дорого, хлопотно, так мне от этого мотора ничего не надо, мне важен процесс, получить навыки, я не участвую в соревнованиях. Для покататься у меня есть стандартный мотор, для хорошо покататься у меня есть 221-й мотор, но пока ищется поршневая. А самому сделать мотор очень интерестно и вместо лекций проще было бы дать нормальный совет. Такое было уже когда я спрашивал про зажигание Вираж, уважаемый Модэратор отвечал но не совсем конкретно, за что ему спасибо, но следующий человек ответил по существу и я выставил зажигание без проблемм)

какая разница какой у тебя мотор и какая передатка ? если ты в соревнованиях не участвуешь - с кем ты гоняться думаешь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
viktor.7    14

улыбнуло :icon_whistle: ! а про инженера по вакуумно-компрессорной технике. - так вообще рассмешило :bye:

ничего смешного - скоро лето ..... (инженеры по вакуумно-компрессорной технике.) - будут ремонтировать кондиционеры и холодильники :yahoo:

 

да, тем более что советов давать вы не умеете))

 

а теории я знаю достаточно, я инженер по вакуумно-компрессорной технике.

и как твоя теория может относится к картингу ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rubi    3

ты где на (макаке ) стандартную втулку видил ? !!!!!!! :icon_fool:

блин, а еще мне говорят теорию учить, на старых двигателях минск стоит бронзовая втулка, это двигателя с толстой крышкой сцепления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rubi    3

ничего смешного - скоро лето ..... (инженеры по вакуумно-компрессорной технике.) - будут ремонтировать кондиционеры и холодильники :yahoo:

 

 

и как твоя теория может относится к картингу ?

я изучал теориб машин и механизмов, детали машин, станки, материаловедение и если это не относится к двигателю карта, то я даже не знаю. Я проектировал компрессора, а это практически двигатель. Да и насчет расточки ВГШ, это вполне выполнимо сверлом с твердосплавными пластинками на щадящих режимах, с последующей цементацией на глубину 0,8 мм и закалкой, так что Модератор, вам теорию почитать тоже не помешает)

 

да и холодильники и кондиционеры это не совсем моя специальность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я изучал теориб машин и механизмов, детали машин, станки, материаловедение и если это не относится к двигателю карта, то я даже не знаю. Я проектировал компрессора, а это практически двигатель. Да и насчет расточки ВГШ, это вполне выполнимо сверлом с твердосплавными пластинками на щадящих режимах, с последующей цементацией на глубину 0,8 мм и закалкой, так что Модератор, вам теорию почитать тоже не помешает)

 

да и холодильники и кондиционеры это не совсем моя специальность

Если вы инженер то должны понимать что головка шатуна цементированная и развернуть её не получится просто так.

1.Надо отпускать цементацию.

2.Надо 10 разверток по 0.1 увеличению т.к. сверло даст овальное отверстие.

3.Опять цементировать на твч.

Самое простое ставить бранзовою втулку. Проверено работает 100% только чаще надо менять чем игольчатый подшипник. И в в верхней шейке сделать два отверстия для его смазки.

Также для установки стальных шайб нужно в поршне торцевать (бобышки) внутри под палец чтобы шатун находился по центру поршня.

В минском моторе без шайб=смерть мотору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
viktor.7    14

Если вы инженер то должны понимать что головка шатуна цементированная и развернуть её не получится просто так.

1.Надо отпускать цементацию.

2.Надо 10 разверток по 0.1 увеличению т.к. сверло даст овальное отверстие.

3.Опять цементировать на твч.

Самое простое ставить бранзовою втулку. Проверено работает 100% только чаще надо менять чем игольчатый подшипник. И в в верхней шейке сделать два отверстия для его смазки.

Также для установки стальных шайб нужно в поршне торцевать (бобышки) внутри под палец чтобы шатун находился по центру поршня.

В минском моторе без шайб=смерть мотору.

потом он возмёт сверло побольше и подгонит гильзу под поршень :icon_thumbs: . поэтому так и живём :dash2: - если таким горе инжинерам :this: дают дипломы с высшим образованием :icon_punish:

Изменено пользователем viktor.7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
viktor.7    14

я изучал теориб машин и механизмов, детали машин, станки, материаловедение и если это не относится к двигателю карта, то я даже не знаю. Я проектировал компрессора, а это практически двигатель. Да и насчет расточки ВГШ, это вполне выполнимо сверлом с твердосплавными пластинками на щадящих режимах, с последующей цементацией на глубину 0,8 мм и закалкой, так что Модератор, вам теорию почитать тоже не помешает)

 

да и холодильники и кондиционеры это не совсем моя специальность

1. я - не модератор !

2.компрессор и двигатель - разные вещи (как пылесос и вентелятор)! 3. всё это так же относится к двигателю карта , как и водитель погрузчика :to_become_senile:( на универсальной базе с 10 стажем работы) - относится к пилоту карта (тоже руль крутит и пидали нажимает , и тоже точность нужна ) 4. если ты такой образованый - зачем задаёшь вопросы , а потом - критикуешь ответивших опытных людей ?

Изменено пользователем viktor.7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rubi    3

следи за своим потоком речи, "горе инженер", я диплом свой заслужил знаниями, а не купил.И читать надо внимательно, я не предлогал рассверлить, я предлогал разверткой развернуть, и машинной разверткой это возможно без отпуска, я утачнял у опытных станочников, которые докторские пишут, а ваше мнение мне постольку постольку. Да и вы мне про знания говорите, а сами не знаете что на минских коленвалах втулки устанавливали. Кстати в теме столько сообщений, а по теме 0. Единственный ответ по теме kais-kart, спасибо.

думаю тему нужно закрыть, а то это уже сплошной спам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
viktor.7    14

следи за своим потоком речи, "горе инженер", я диплом свой заслужил знаниями, а не купил.И читать надо внимательно, я не предлогал рассверлить, я предлогал разверткой развернуть, и машинной разверткой это возможно без отпуска, я утачнял у опытных станочников, которые докторские пишут, а ваше мнение мне постольку постольку. Да и вы мне про знания говорите, а сами не знаете что на минских коленвалах втулки устанавливали. Кстати в теме столько сообщений, а по теме 0. Единственный ответ по теме kais-kart, спасибо.

думаю тему нужно закрыть, а то это уже сплошной спам.

мне наверно приснилось -

Да и насчет расточки ВГШ, это вполне выполнимо сверлом с твердосплавными пластинками на щадящих режимах Изменено пользователем viktor.7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
viktor.7    14

следи за своим потоком речи, "горе инженер", я диплом свой заслужил знаниями, а не купил.И читать надо внимательно, я не предлогал рассверлить, я предлогал разверткой развернуть, и машинной разверткой это возможно без отпуска, я утачнял у опытных станочников, которые докторские пишут, а ваше мнение мне постольку постольку. Да и вы мне про знания говорите, а сами не знаете что на минских коленвалах втулки устанавливали. Кстати в теме столько сообщений, а по теме 0. Единственный ответ по теме kais-kart, спасибо.

думаю тему нужно закрыть, а то это уже сплошной спам.

тебе сразу посоветовали втулку поставить , либо вал поменять - 2 самых простых решения ! а ты в дебри полез и теперь говном всех поливаешь :icon_thumbs:так держать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rubi    3

какие дебри?, просто тут модэратор сказал что невозможно расстачить ВГШ, и поливали говном меня ,а не я. Утверждали что я ничего не знаю о технологии изготовления шатуна, и вообще кто мне диплом дал. Про твердосплав говорил я выше,

Хватит выяснять отношения, закройте тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
moderator    16

какие дебри?, просто тут модератор сказал что невозможно расстачить ВГШ, и поливали говном меня ,а не я. Утверждали что я ничего не знаю о технологии изготовления шатуна, и вообще кто мне диплом дал. Про твердосплав говорил я выше,

Хватит выяснять отношения, закройте тему.

Возможно все - если знаешь как это сделать , есть голова , руки и инструмент

А когда не знаешь как сделать - получаются бредовые идеи и тупиковые ситуации , когда помогать и что-то подсказывать пропадает всякое желание

Да вы правы - эта тема себя исчерпала ! Тема закрыта , как вы и просили

 

З.Ы. А про расточить ВГШ - я вообще ни чего не говорил , я говорил , что сверлом это не делается , цитата автора этой темы

"Да и насчет расточки ВГШ, это вполне выполнимо сверлом с твердосплавными пластинками на щадящих режимах "

Изменено пользователем moderator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×