Перейти к содержимому
forum.kartingzone.com

rubi

прошу совета знающих людей

Рекомендуемые сообщения

rubi    3

секции картинга в моем городе нет, поэтому я являюсь единственным энтузиастом, кататься и настраивать технику где-то надо, и вот нашелся стадион при ПТУ с идеальным асфальтом и неплохим кругом, довольно широким. Вопрос, могут ли сотрудники ПТУ вызвать ГАИ и какие санкции они могут применить, тот же вопрос относительно стоянок. Спасибо за ответы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

moderator    16

секции картинга в моем городе нет, поэтому я являюсь единственным энтузиастом, кататься и настраивать технику где-то надо, и вот нашелся стадион при ПТУ с идеальным асфальтом и неплохим кругом, довольно широким. Вопрос, могут ли сотрудники ПТУ вызвать ГАИ и какие санкции они могут применить, тот же вопрос относительно стоянок. Спасибо за ответы)

Зачем ГАИ ? Достаточно участкового и за нарушение общественного порядка можно и на 15-ть суток залететь - подметать этот-же стадион ПТУ

"кататься и настраивать технику" надо на специализированных - спецально отведенных и приспособленных под это площадках - называемыми - Картодромом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rubi    3

надо читать внимательно товарищ Модератор, я написал что картодрома у нас нет, а желание этим заниматься есть, как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
viktor.7    14

у нас в городе тоже нет картодрома и приходится тренировать малышей где придётся , только однажды одна недовольная особа позвонила в гаи (дети ездили на парковке ешё не открытого магазина ) - приехали гаишники и успокоили тётеньку :icon_thumbs: . а обычно окружающим становится просто интересно и собирается небольшая толпа зрителей P.s, попробуй сначала поговорить с руководством ПТУ , - может они не будут против :icon_friends:

Изменено пользователем viktor.7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
moderator    16

надо читать внимательно товарищ Модератор, я написал что картодрома у нас нет, а желание этим заниматься есть, как быть?

:icon_whistle: Товарищь 'rubi' я внимательно читаю , что тут пишут ! Картодромы есть не во всех городах , а желающих заниматься картингом как спортом (а не просто покататься !!!) , кто знает что это такое - есть почти в каждом городе , так вот эти ребята ездиют на тренировки и соревнования в соседние города а иногда и регионы - иногда за сотни километров , В нашем случае - ближайший нормальный картодром находится в 350км - 4-е часа в пути и мы на картодроме ! Надо не забывать одну вещь - автоспорт - травмо не безопасный спорт - который опасен окружающим и самим пилотам , если не соблюдаются элементарные правила безопасности то последствия могут быть печальными . Просто вы для себя решите чего вы хотите и что для вас картинг - ??? просто покататься на карте где-то , одному в свое удовольствие на необорудованной площадке без всяких правил ? или принимать участие в соревнованиях с такими-же энтузиастами на специальных безопасных трассах ? Мне просто не понятно Вы кто - мальчик которому случайно достался карт и который просто хочет на нем поганять где-то ? но при этом он боится что у него будут проблемы с ГАИ ? Или энтузиаст - который хочет развить картинг - как хобби , как спорт - в своем городе ? Вы кто ? Какие вы ставите цели и задачи от занятия картингом ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fox    10

Делай как,я.Пошёл к директору заведения,поговорили,он понял и разрешил.(папа пилота)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:icon_whistle: Товарищь 'rubi' я внимательно читаю , что тут пишут ! Картодромы есть не во всех городах , а желающих заниматься картингом как спортом (а не просто покататься !!!) , кто знает что это такое - есть почти в каждом городе , так вот эти ребята ездиют на тренировки и соревнования в соседние города а иногда и регионы - иногда за сотни километров , В нашем случае - ближайший нормальный картодром находится в 350км - 4-е часа в пути и мы на картодроме ! Надо не забывать одну вещь - автоспорт - травмо не безопасный спорт - который опасен окружающим и самим пилотам , если не соблюдаются элементарные правила безопасности то последствия могут быть печальными . Просто вы для себя решите чего вы хотите и что для вас картинг - ??? просто покататься на карте где-то , одному в свое удовольствие на необорудованной площадке без всяких правил ? или принимать участие в соревнованиях с такими-же энтузиастами на специальных безопасных трассах ? Мне просто не понятно Вы кто - мальчик которому случайно достался карт и который просто хочет на нем поганять где-то ? но при этом он боится что у него будут проблемы с ГАИ ? Или энтузиаст - который хочет развить картинг - как хобби , как спорт - в своем городе ? Вы кто ? Какие вы ставите цели и задачи от занятия картингом ?

Rubi не обращай внимания на этого человека, он с другой планеты и с другим бюджетом.

А по поводу покататься как тебе все написали так оно практически везде. Мы за город ездим кататься вдоль трасс есть стоянки как правило пустые, присмотрись. Не забывай о безопасности по возможности огораживай заезд. Ещё проблем не разу не было.

З.Ы. Практически всегда можно договорится, главное не ждать когда сами придут. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rubi    3

спасибо за советы, очень дельные, а тов. модератору отвечу мне 21 год я восстановил АКУ-83, об участии в соревнованиях думал но класс такой в РБ закрыли насколько я понял, на какой либо Ротакс денег нет, да и если бы были то я бы туда их не влаживал. я понимаю автоспорт это не дешево, и ваши ответы на все вопросы примерно одинаковы, лишь однажды вы что то мне конкретно ответили про "вираж" за что спасибо, остальные ответы довольно поверхностны и не емки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rubi    3

спасибо всем, вопрос к Fox, в Гродно проводят соревнования в классе с мотором ммвз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
moderator    16

Rubi не обращай внимания на этого человека, он с другой планеты и с другим бюджетом.

А по поводу покататься как тебе все написали так оно практически везде. Мы за город ездим кататься вдоль трасс есть стоянки как правило пустые, присмотрись. Не забывай о безопасности по возможности огораживай заезд. Ещё проблем не разу не было.

З.Ы. Практически всегда можно договорится, главное не ждать когда сами придут. Удачи!

улыбнуло от глубины ответа по данной теме :icon_whistle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
moderator    16

спасибо за советы, очень дельные, а тов. модератору отвечу мне 21 год я восстановил АКУ-83, об участии в соревнованиях думал но класс такой в РБ закрыли насколько я понял, на какой либо Ротакс денег нет, да и если бы были то я бы туда их не влаживал. я понимаю автоспорт это не дешево, и ваши ответы на все вопросы примерно одинаковы, лишь однажды вы что то мне конкретно ответили про "вираж" за что спасибо, остальные ответы довольно поверхностны и не емки)

все в ваших руках :icon_thumbs: , вам решать и вам отвечать потом , если что :bye: ! может вам мои ответы и показались поверхностными и не емкими - так это пока вас в прокуратуру не вызовут - тогда все станет актуальным и очень реальным , грабли то они бъют больно когда на них наступают black%20eye.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kais-kart    1

секции картинга в моем городе нет, поэтому я являюсь единственным энтузиастом, кататься и настраивать технику где-то надо, и вот нашелся стадион при ПТУ с идеальным асфальтом и неплохим кругом, довольно широким. Вопрос, могут ли сотрудники ПТУ вызвать ГАИ и какие санкции они могут применить, тот же вопрос относительно стоянок. Спасибо за ответы)

Я сам с Украины из Умани(это примерно в центре Украины между Киевом и Одессой почти посередине:210км до Киева и 270-до Одессы).У нас имеется военный аэродром.До осени прошлого года он стоял не действующим и мы там тренировались и даже проводили соревнования с участием картингистов с других городов.Но с сентября 2011года там сформировалась так называемая воинская часть и нам запретили туда выезжать.Сейчас мы собрались и хотим написать письмо с просьбой о том,чтобы разрешили нам там тренироваться и обучать малышей.А по поводу твоего вопроса,то я думаю ,что ты можешь смело подходить к администрации ПТУ(за спрос не бьют в нос).Главное не опускай руки,а пробуй всякие варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rubi    3

спасибо за советы, но недавно нашел стоянку за городом, места не много но хватает, там точно проблем не будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×