Перейти к содержимому
forum.kartingzone.com

Sayd

Нужен совет!

Рекомендуемые сообщения

Sayd    0

Здравствуйте! У меня есть много идей по поводу Картинга, но знаний "0"!!! Нужны советы опытных людей в этом деле и информация. Для начала хочу узнать, можно ли открыть свой Картинг-клуб и что для этого надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sayd    0

Хочу добавить, что открыть Картинг-клуб я хотел-бы не для личной так сказать комерческой деятельности, а для развития авто-спорта в нашей республике и помочь детям и подросткам (да и всем желающим) найти себя в этом виде спорта. Просто многие подростки сейчас рано начинают употреблять наркотики и алкоголь, а людей которых интересует эта проблема становится всё меньше. Многие смотрят на это и думают: "Главное, что не мой ребёнок." Вот я и подумал, что может я смогу хоть как нибудь помочь этой проблеме и вложить хоть какой вклад в развитие авто-спорта и здоровье молодёжи в нашей стране!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FrienD    28
Просто многие подростки сейчас рано начинают употреблять наркотики и алкоголь, а людей которых интересует эта проблема становится всё меньше.
Странное заключение, особенно "рано начинают", т.е. так получается, что употребляют все без исключения?

 

Sayd, Так в чем собственно вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sayd    0
Странное заключение, особенно "рано начинают", т.е. так получается, что употребляют все без исключения

Нет! Почему все без исключения?! :dont: Я же написал "МНОГИЕ"!!! Или ты хочеш меня переубедить и просто не хочеш замечать этой проблемы? По моему, обыкновенный подросток с сигаретой это уже часть проблемы! :hatting: Или ты так не думаеш? :? А вопросов у меня множество, посмотри хотя-бы моё первое сообщение :deal: (Для начала хочу узнать, можно ли открыть свой Картинг-клуб и что для этого надо?) А там и поговорим. :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FrienD    28

Sayd, Ответ на Ваш вопрос:

Во-первых, что Вы понимаете под названием Картинг-Клуб? Если Вы имеете ввиду прокат картов, то:

Открыть свой Картинг-клуб можно! Нужно для этого, для начала, желание, потом уж средства на покупку техники, плюс ко всему к этому место для проката.

 

А по поводу подростков с сигаретами: открыв Картинг-Клуб Вы эту проблему не решите, к сожалению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sayd    0
А по поводу подростков с сигаретами: открыв Картинг-Клуб Вы эту проблему не решите, к сожалению...
Нет, не решу, но попробую!!! :idea: Да и на счёт алкоголя (т.е. трезвого образа жизни) им можно давать советы с раннего возраста. А заинтересовавшись картингом, я думаю, что у них будет больше голова забита как лучше проехать трассу, двигателем и т.д., а не где выпить и покурить. :beer: :hatting: Может я и ошибаюсь, и выгляжу наивным, но попробывать я думаю можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sayd    0
Нужно для этого, для начала, желание, потом уж средства на покупку техники, плюс ко всему к этому место для проката.  

Желание есть, и большое! Средства я найду (~10000-12000$). Я знаю, что это мало и очень мало, но для начала хоть это (или нет?). :? А карт(ы) можно и закрывшись в гараже с хорошим инструментом и сварочным аппаратом сварганить! Пусть это будет не такой как покупной, но уже что-то. Ведь на этом сайте есть фото карта с бензопилы "Дружба" :thumbs: , а оно придаёт ещё больше надежды в осуществлении этой затеи!!! Вот с местом для проката уже больше вопросов. Какое покрытие трассы нужно (асфальт или пойдёт гравейка), какая минимальная площадь нужна? :? Буду рад любой информации, заранее ВАМ спасибо! :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BMWm3    0

to mr Sayd ochen pohvalno edaze ne veritsa sto v Belarus est takie ludi kto co svoego karmana mozet potratit 10.000 ton. Tolko eto boobche ne kakuy problemu ne rechit ,aesli u Was est lichnih paru kopeek to zanesite ih v Gomelski radiologecheski center eto dast bolshe polzi dlia bolnih detei igor.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FrienD    28
А карт(ы) можно и закрывшись в гараже с хорошим инструментом и сварочным аппаратом сварганить!
Эту идею лучше сразу же из головы выбросить. Устройство карта не такое уж и простое, как на первый взгляд кажется.
Какое покрытие трассы нужно (асфальт или пойдёт гравейка), какая минимальная площадь нужна?
Покрытие будет зависит от Ваших картов. Вообще, конечно нужен асфальт. Площадь, чем больше тем лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sayd    0
aesli u Was est lichnih paru kopeek to zanesite ih v Gomelski radiologecheski center eto dast bolshe polzi dlia bolnih detei igor.

Да, даст!!! Я с вами полностью согласен! Но как говорится: "Это будет уже совсем другая история!" :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sayd    0
Эту идею лучше сразу же из головы выбросить. Устройство карта не такое уж и простое, как на первый взгляд кажется.

Хорошо, но тогда какие (хотябы приблезительно) нужны минимальные затраты именно на ТЕХНИКУ??? :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sayd    0
Покрытие будет зависит от Ваших картов. Вообще, конечно нужен асфальт.  

По поводу площади ясно. :roll: А какие карты нужны для гравейки? Большое ли в них различие и какие цены на оба вида? Буду рад ФОТО. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
George    0

А зачем обязательно картинг? Есть на пример теннис большой или маленький, в маленький все на много дешевле, и помещение найти проще и столы купить, организовать спортивный клуб и работать с молодежью, а картинг это сложно, на это даже у государства денег не находиться, а самим очень тяжело все это делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sayd    0
а картинг это сложно,

George, я уже понял! Всё казалось легко в начале затеи, а стал интересоваться - просто ОФИГЕЛ! Особенно от отношения нашего государства к авто- спорту!

Есть на пример теннис большой или маленький, в маленький все на много дешевле, и помещение найти проще и столы купить, организовать спортивный клуб и работать с молодежью

George, что - то в этом есть!!!

Спасибо за совет! :thumbs:

А захотел картигом т.к. с детства меня тянет именно к авто! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
George    0

А если человека к космосу тянет, тогда что космодром строить что ли:)

Важно сама идея, привлечения молодежи к спорту, а какими путями это уже по возможностям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sayd    0
Важно сама идея, привлечения молодежи к спорту, а какими путями это уже по возможностям

George, согласен! Буду пробывать.

А если человека к космосу тянет, тогда что космодром строить что ли:)

George, вот только когда, что-то очень нравиться и идёт от души - то этим гораздо приятнее заниматься. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sldt    0

итак

16 июня 2005 года мне исполнилось 33

 

сейчас в Минске семь часов утра

сегодня 19 февряля 2006 года

скоро снова 16 июня и мне будет 34

 

собственно вопрос .. а что изменилось и в какую сторону

в связи с вышеуказанными душевными порывами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Butt    0

sldt, ты наверно водки лишнего выпил :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FrienD    28

sldt, не знаю, что изменилось, но с тебя :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sayd    0

sldt, если ты о моей затее? то я зделал другое! Я открыл СТО, Мойку и работаю (документально) над шиномонтажем. А про автоспорт пока писать не буду, т.к есть мудрая пословица: не говори гоп пока не перепрыгнул, и не торопи события! Но могу тебя и Вас заверить, что уже приступил к действиям! Дай бог получится - тогда и узнаете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FrienD    28
Дай бог получится - тогда и узнаете!

Искренне желаю удачи! :thumbs:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sayd    0

FrienD, только вот какой вопрос!!! (очень важен, может ты в курсе?) Нужно-ли педагогическое образование (или ещё какое), для работы с подростками до 16-ти и 18-ти лет? (т.е. ещё в школьный возраст, ну и до 18-ти) для занятия с ними автоспортом? Например зборка багги и проведение соревнований (для начала среди группы) т.е. своего вида автокружок??? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FrienD    28

Sayd, Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sayd    0
Нет.

FrienD, это не знаеш или не нужно пед. образование :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FrienD    28

Не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×