Перейти к содержимому
forum.kartingzone.com

rubi

двигатель 3.221

Рекомендуемые сообщения

rubi    3

вопрос:я купил поршень на двигатель 3.221, двигатель мне достался с поршнем от двухканалки, канал в поршне квадратный, и в ВМТ через впускной патрубок видно примерно один мм канала, т.е. существует маленькая щель, это нормально? Поршень по виду заводской стоит 2-й ремонт, в инете видел фото поршня с каналом со скруглением к низу, а у меня канал квадратный.Существуют ли аналоги колец для 3.221, главное совпадение диаметра и замков, а по высоте можно шлифонуть? Всем спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос:я купил поршень на двигатель 3.221, двигатель мне достался с поршнем от двухканалки, канал в поршне квадратный, и в ВМТ через впускной патрубок видно примерно один мм канала, т.е. существует маленькая щель, это нормально? Поршень по виду заводской стоит 2-й ремонт, в инете видел фото поршня с каналом со скруглением к низу, а у меня канал квадратный.Существуют ли аналоги колец для 3.221, главное совпадение диаметра и замков, а по высоте можно шлифонуть? Всем спасибо за ответы.

Откуда у тебя канал в поршне? На 4х каналке поршень с одним кольцом. И нет никаких каналов на заводских минских поршнях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rubi    3

3.221 это 3-х каналка, и там есть канал со стороны впуска, этот двигатель в народе называют "ежик", можете посмотреть в инете)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3.221 это 3-х каналка, и там есть канал со стороны впуска, этот двигатель в народе называют "ежик", можете посмотреть в инете)

Да забыл про 3х каналку т.к. настолько давно это было, что рабочию в живую не видел. В любом случае на гражданских макаках не ставился поэтому стандартный поршень не найдёшь. Можно в одну канавку два стальных тонких 1мм поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rubi    3

а где взять не подскажете?, от cz 516 можно поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сэм    1

Вроде есть пару поршней, правда с одним кольцом, но широким-чучунным.в одном есть отверстие для 3его канала, а вдругом нет, но можно просверлить)

 

моторы эти стояли на кроссовых, ''Бусликах'' вроде ехали они не так уж и круто. Есть картера, пару шатунов 115мм.

Изменено пользователем сэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mudrik    0

Интересует шатун - верх 19, низ 26, длина 115.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hawal    0

вопрос:я купил поршень на двигатель 3.221, двигатель мне достался с поршнем от двухканалки, канал в поршне квадратный, и в ВМТ через впускной патрубок видно примерно один мм канала, т.е. существует маленькая щель, это нормально? Поршень по виду заводской стоит 2-й ремонт, в инете видел фото поршня с каналом со скруглением к низу, а у меня канал квадратный.Существуют ли аналоги колец для 3.221, главное совпадение диаметра и замков, а по высоте можно шлифонуть? Всем спасибо за ответы.

Если честно не очень понял про щель,если сможешь скинуть фото то могу помочь где,и как что подпилить.

 

Не заметил,что сообщение древнее.

Изменено пользователем hawal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
urkz    0
skameykin22    0

Да, лучше найти спеца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×