Перейти к содержимому
forum.kartingzone.com

Milk

Ф-500 - какая резина нам нужна в 2012 году

Рекомендуемые сообщения

Milk    21

Странно, Саша, но от Серякова я такой информации не слышал. Торопишься писать про -2.

 

К Стоме:

Андрей, как-то ты грубовато относишься к окружающим. Будь более корректен. Есть много чего сказать всем друг другу.

 

Позвольте выскажу свои "против" Кенды:

1. наличие брака(трещины по ободу, кривая резина).

2. Различия составов от партии к партии -- главный минус.

 

Для меня минусов более чем достаточно, чтобы попробовать другую резину.

Ну наконецто одно хорошее слово-попробовать-А НЕ ВВОДИТЬ С БУХТЫ-БАРАХТЫ Давайте летом как это было с раптором попробуем и решим надо это нам или нет. А пока поедем по старинке :icon_thumbs:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FrienD    28

У меня складывается впечатление, что Andrei St накупил кучу кенды в этом году и она сейчас мешает зайти на балкон. Поэтому пытается всеми способами ее реализовать.

  • Класс! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dolphines    9

Ну наконецто одно хорошее слово-попробовать-А НЕ ВВОДИТЬ С БУХТЫ-БАРАХТЫ Давайте летом как это было с раптором попробуем и решим надо это нам или нет. А пока поедем по старинке :icon_thumbs:

извините, что выразился двусмысленно. Я за Heidenau. Не хочу спорить. Просто примите мое мнение.

  • Класс! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Metallic    15

Я не хочу отвечать Стоме из-за его безграмотного и хамского общения, из-за того, что человек считает позволительным поучать меня, чем мне в жизни заниматься. Причину этих эмоциональных всплесков, видимо, угадал FrienD.

 

Меня несколько удивляет позиция Саши, человека, вроде как, от всех поставщиков далекого. Я попытаюсь объяснить, почему кружек "ЛеМан" на хочет Кенду.

Факт 1: На одном из этапов наш поставщик продает новый комплект Бабушкину. И у него вдруг начинаются проблемы: времени нет, машина не едет. Сначала стали снипера ставить да на ровность раму проверять, а потом увидели, что комплект 2008 года выпуска!!! Уж не потому ли Антон свою машину продал в конце сезона?

Факт 2: Ларин купил комплект новый, через 1-2 недели купил комплект Серяков. Приехали на тренировку каждый на этих новых комплектах. И вдруг Серяков начинает сливать Ларину, хотя до этого ехал быстрее. Потом выясняется, что резина из разных партий типа...

Факт 3: На кубке РБ Стома между заездами меняет один комплект на другой (хоть это и запрещено, но к делу не относится). И начинает ехать на 2-3 десятки быстрее.

На мой взгляд, поставщик обязан гарантировать равенство всех спортсменов, а в данном случае возникает впечатление, что резина у всех одинаковая, но у некоторых чуть-чуть одинаковей.

Саша, ты у нас уже сколько лет в автоспорте. Баррикелло белорусского картинга, можно сказать. Тебя не удивляло, почему на подиуме одни и те-же лица, а тебе, очень опытному пилоту, туда пробиться никак не удается? А вспомни первые сезоны Ф-500, когда результат квалы был не предсказуем вообще, хотя ездили и новички и опытные пилоты.

  • Класс! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FrienD    28

Я не хочу отвечать Стоме из-за его безграмотного и хамского общения, из-за того, что человек считает позволительным поучать меня, чем мне в жизни заниматься. Причину этих эмоциональных всплесков, видимо, угадал FrienD.

 

Меня несколько удивляет позиция Саши, человека, вроде как, от всех поставщиков далекого. Я попытаюсь объяснить, почему кружек "ЛеМан" на хочет Кенду.

Факт 1: На одном из этапов наш поставщик продает новый комплект Бабушкину. И у него вдруг начинаются проблемы: времени нет, машина не едет. Сначала стали снипера ставить да на ровность раму проверять, а потом увидели, что комплект 2008 года выпуска!!! Уж не потому ли Антон свою машину продал в конце сезона?

Факт 2: Ларин купил комплект новый, через 1-2 недели купил комплект Серяков. Приехали на тренировку каждый на этих новых комплектах. И вдруг Серяков начинает сливать Ларину, хотя до этого ехал быстрее. Потом выясняется, что резина из разных партий типа...

Факт 3: На кубке РБ Стома между заездами меняет один комплект на другой (хоть это и запрещено, но к делу не относится). И начинает ехать на 2-3 десятки быстрее.

На мой взгляд, поставщик обязан гарантировать равенство всех спортсменов, а в данном случае возникает впечатление, что резина у всех одинаковая, но у некоторых чуть-чуть одинаковей.

Саша, ты у нас уже сколько лет в автоспорте. Баррикелло белорусского картинга, можно сказать. Тебя не удивляло, почему на подиуме одни и те-же лица, а тебе, очень опытному пилоту, туда пробиться никак не удается? А вспомни первые сезоны Ф-500, когда результат квалы был не предсказуем вообще, хотя ездили и новички и опытные пилоты.

А может мое впечатление:

что Andrei St накупил кучу кенды в этом году и она сейчас мешает зайти на балкон. Поэтому пытается всеми способами ее реализовать.
ошибочно?

 

И Metallic прав?

 

Тогда тем более не вижу причины введения кенды на 2012-й год. Ибо лично я за равные условия в картинге, насколько это возможно, конечно!

  • Класс! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Milk    21

На счёт своей консервативной позиции я обьясню

- любое даже небольшое удорожание резины приведёт к уменьшению тренировок

- для часных пилотов которые едут одни без поддержки команды лишний повод задуматься - а надо-ли мне это?( картинг )

- кто-нибудь катал на ф-500 хенденау интермедиа по трассе? может её по сухому в +30 в бресте хватит на 1-н заезд?

- все области , узнав , что резина стоит не 100 д а 107 ев взвоют и вообще никуда не поедут и тогда то что мы ездили ломать свои машины по раёнам ( как все смеются по гавно-гонкам ) дабы развивать класс - окажется просто мартышкиным трудом

- один человек сказал когда я только пришел в картинг - чем меньше мы будем делать изменений в классе тем дольше он просушествует - я очень удивился такой грамотной мысли потому-что на моей памяти у нас и в россии умерло столько хороших классов в автоспорте что это уму непостижимо из-за этих нововведений

- и последнее если вы все считаете что стома не умеет ездить и что он всех наё.. простите обманывает ну давайте передадим это почётное звание - официальный поставщик резины для картинга на чемпионат республики беларусь климовичу или ещё кому нибудь и пускай он как опытный специалист по официальному привозу резины кенда и дако удивит нас очень низкой ценой ( менее 100д ) и партиямис одинаковыми параметрами

PS с андреем стома мы часто вместе тренируемся проводим Боровая-72 и я вам всем скажу одно да за ним можно зацепиться и ехать некоторое время но одно неправильное движение или кашлянул и он от вас уже далеко

а по поводу равных условий я скажу так в спорте если бы всё было одинаково было-бы только одно место -1-е

к примеру - саша скалабан - первую половину трассы боровая по поворотам я его просто сжираю - он там мне мешает ехать-но как только начинаются прямики саша ошибаясь на выходе из тягуна нажимает на гашетку и я находясь в мешке просто немогу за ним угнаться - вот вам и равные условия - вот и считайте меня пилотом который не умеет ездить прямо :dash2:

 

Кенда - сухо Дако - дождь

  • Класс! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Milk    21

Странно, Саша, но от Серякова я такой информации не слышал. Торопишься писать про -2.

 

К Стоме:

Андрей, как-то ты грубовато относишься к окружающим. Будь более корректен. Есть много чего сказать всем друг другу.

 

Позвольте выскажу свои "против" Кенды:

1. наличие брака(трещины по ободу, кривая резина).

2. Различия составов от партии к партии -- главный минус.

 

Для меня минусов более чем достаточно, чтобы попробовать другую резину.

Дорогой мой белорусский человек - если-бы вы видели на чём ездит белорусский чемпионат Формула-1600 и Е-2000 вы бы наверное сначала долго плакали а потом покончили жизнь самоубийством а там скорость в дождь где-то в районе 160-180 км\ч :girl_cray2: :girl_cray2: :girl_cray2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FrienD    28

Дорогой мой белорусский человек - если-бы вы видели на чём ездит белорусский чемпионат Формула-1600 и Е-2000 вы бы наверное сначала долго плакали а потом покончили жизнь самоубийством а там скорость в дождь где-то в районе 160-180 км\ч :girl_cray2: :girl_cray2: :girl_cray2:

Все верно, только это плохой пример! К чему это сравнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Milk    21
Я не хочу отвечать Стоме из-за его безграмотного и хамского общения, из-за того, что человек считает позволительным поучать меня, чем мне в жизни заниматься. Причину этих эмоциональных всплесков, видимо, угадал FrienD. Меня несколько удивляет позиция Саши, человека, вроде как, от всех поставщиков далекого. Я попытаюсь объяснить, почему кружек "ЛеМан" на хочет Кенду. Факт 1: На одном из этапов наш поставщик продает новый комплект Бабушкину. И у него вдруг начинаются проблемы: времени нет, машина не едет. Сначала стали снипера ставить да на ровность раму проверять, а потом увидели, что комплект 2008 года выпуска!!! Уж не потому ли Антон свою машину продал в конце сезона? Факт 2: Ларин купил комплект новый, через 1-2 недели купил комплект Серяков. Приехали на тренировку каждый на этих новых комплектах. И вдруг Серяков начинает сливать Ларину, хотя до этого ехал быстрее. Потом выясняется, что резина из разных партий типа... Факт 3: На кубке РБ Стома между заездами меняет один комплект на другой (хоть это и запрещено, но к делу не относится). И начинает ехать на 2-3 десятки быстрее. На мой взгляд, поставщик обязан гарантировать равенство всех спортсменов, а в данном случае возникает впечатление, что резина у всех одинаковая, но у некоторых чуть-чуть одинаковей. Саша, ты у нас уже сколько лет в автоспорте. Баррикелло белорусского картинга, можно сказать. Тебя не удивляло, почему на подиуме одни и те-же лица, а тебе, очень опытному пилоту, туда пробиться никак не удается? А вспомни первые сезоны Ф-500, когда результат квалы был не предсказуем вообще, хотя ездили и новички и опытные пилоты.

Э не 1-м 2-м 3-м приезжал жайлович пригун скалабан струев а потом как придётся - ведь так? А бабушкин сам ...... Когда брал резину что тяжело было посмотреть что берёшь? Ну тут как говориться ситуация вообще как на рынке - бери горя знать не будешь резина агонь Да стома по сути его обманул но не надо из этого раздувать скандал - оба виноваты - а кто у нас в чемпионате не без греха я тоже могу сейчас начать говорить про многих кто обманул таким способом меня так я же не баба чтобы из-за своих порваных трусов делать какуюто рекламу - дескать из-за них я не выиграл гонку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Milk    21
Все верно, только это плохой пример! К чему это сравнение?

К тому что этим парням надо в ноги поклониться что они хоть както сохраняют класс и недумают о том кто сколько зарабатывает и кто кого и как наё....Если они хотят чтото рашить - собираются вместе обсуждают и принимают правильные решения которые всех устраивают а не сидят дома за клавой и пишут друг на друга всякое - разное

Я предложил всем встретиться и обсудить наши проблемы - ни один не позвонил и не пришел - я сам всех обзванивал и спрашивалкому что надо.

ПРЕДЛАГАЮ ЕЩЁ РАЗ ВСТРЕТИТСЯ И ОБСУДИТЬ НА БЛИЖАЙШИХ ВЫХОДНЫХ ВСЕ ВОПРОСЫ ПОТОМУ-ЧТО КАК НАПИСАЛ ВОВАЛЬДО СПОРТСМЕНЫ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ РЕШАТЬ ТАК Я КАК ЧЕЛОВЕК ВХОДЯЩИЙ В СОВЕТ БАФ ЗНАЮ КАК РЕШАЮТ ВОПРОСЫ НЕ СПОРТСМЕНЫ А ЧИНОВНИКИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Milk    21

тел для связи 8-029-3233236 саша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FrienD    28
К тому что этим парням надо в ноги поклониться что они хоть както сохраняют класс и недумают о том кто сколько зарабатывает и кто кого и как наё....Если они хотят чтото рашить - собираются вместе обсуждают и принимают правильные решения которые всех устраивают а не сидят дома за клавой и пишут друг на друга всякое - разное
Это кому же это и за какие заслуги я должен в ноги поклониться? Уж не за это ли случайно?

 

Дорогой мой белорусский человек - если-бы вы видели на чём ездит белорусский чемпионат Формула-1600 и Е-2000 вы бы наверное сначала долго плакали а потом покончили жизнь самоубийством а там скорость в дождь где-то в районе 160-180 км\ч :girl_cray2: :girl_cray2: :girl_cray2:

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FrienD    28

На счёт своей консервативной позиции я обьясню

- любое даже небольшое удорожание резины приведёт к уменьшению тренировок

И даже в случае, если несколько дорогая резина ходит дольше дешевой?

 

- для часных пилотов которые едут одни без поддержки команды лишний повод задуматься - а надо-ли мне это?( картинг )

Об этом нужно задумываться, прежде чем в картинг идти!

 

- кто-нибудь катал на ф-500 хенденау интермедиа по трассе? может её по сухому в +30 в бресте хватит на 1-н заезд?

Может. Все может быть. Но все-таки, "кто-нибудь катал на ф-500 хенденау интермедиа по трассе"?

"может её по сухому в +30 в бресте хватит на 1-н заезд?" - похоже лишь на предположения. Так же можно сказать и про любую другую резину/деревянные колеса и т.д.

 

- все области , узнав , что резина стоит не 100 д а 107 ев взвоют и вообще никуда не поедут и тогда то что мы ездили ломать свои машины по раёнам ( как все смеются по гавно-гонкам ) дабы развивать класс - окажется просто мартышкиным трудом

Так и не понял, за кого Вы здесь переживаете, за области или за то, что Вы "ездили ломать свои машины ( как все смеются по гавно-гонкам ) дабы развивать класс - окажется просто мартышкиным трудом"?

 

- один человек сказал когда я только пришел в картинг - чем меньше мы будем делать изменений в классе тем дольше он просушествует - я очень удивился такой грамотной мысли потому-что на моей памяти у нас и в россии умерло столько хороших классов в автоспорте что это уму непостижимо из-за этих нововведений

А другой человек сказал: "когда мы не развиваемся - мы стоим на месте".

 

- и последнее если вы все считаете что стома не умеет ездить и что он всех наё.. простите обманывает

Лично я так не считаю. Тем не менее, если поставщик резины для класса является пилотом этого же класса - это еще больше отдаляет остальных участников от условий равных..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dolphines    9

Я предложил всем встретиться и обсудить наши проблемы - ни один не позвонил и не пришел - я сам всех обзванивал и спрашивалкому что надо.

ПРЕДЛАГАЮ ЕЩЁ РАЗ ВСТРЕТИТСЯ И ОБСУДИТЬ НА БЛИЖАЙШИХ ВЫХОДНЫХ ВСЕ ВОПРОСЫ ПОТОМУ-ЧТО КАК НАПИСАЛ ВОВАЛЬДО СПОРТСМЕНЫ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ РЕШАТЬ ТАК Я КАК ЧЕЛОВЕК ВХОДЯЩИЙ В СОВЕТ БАФ ЗНАЮ КАК РЕШАЮТ ВОПРОСЫ НЕ СПОРТСМЕНЫ А ЧИНОВНИКИ

Саша, я тебе звонил. К сожалению никто не поднял трубку и не перезвонил. И выбирай тон общения. Уже надоело слышать от тебя хамство. Давайте решим, где и когда состоится встреча. Отпишемся на форуме. Я готов обсуждать вопросы нашего класса. Сакович Евгений +375293406288.

  • Класс! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vovaldo    12

..... Я КАК ЧЕЛОВЕК ВХОДЯЩИЙ В СОВЕТ БАФ ЗНАЮ КАК РЕШАЮТ ВОПРОСЫ НЕ СПОРТСМЕНЫ А ЧИНОВНИКИ

Я не знаю куда ты там входишь и с кем советуешься, но я знаю куда такие как ты приведут автоспорт, а именно к рваным и грязным комбинезонам, дырявым кедам и разваливающимся на ходу машинам.

 

Федерация и технический комитет для того и существует чтобы решать подобные вопросы, а не устраивать "базар".

 

А вопрос этот решается просто проводится официальный тендер и выбирается поставщик. Мы свое предложение сделали, а вы можете собираться и галдеть сколько угодно.

  • Класс! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dolphines    9

Федерация и технический комитет для того и существует чтобы решать подобные вопросы, а не устраивать "базар".

 

А вопрос этот решается просто проводится официальный тендер и выбирается поставщик. Мы свое предложение сделали, а вы можете собираться и галдеть сколько угодно.

Грубо. Но как раз окончательное решение будет во многом зависеть именно от этого, как вы выразились, "галдежа".

Изменено пользователем dolphines

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vovaldo    12

Нет, окончательное решение принимает Федерация, она может прислушаться к мнению отдельных спортсменов или нет, иначе зачем она тогда нужна?

  • Класс! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dolphines    9

Лан, это к теме не относится. Заканчиваем холивар

Изменено пользователем dolphines
  • Класс! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Milk    21

Всех я вас благодарю за свои мнения и хочу учасников и представителей комонд класса ф-500 а так -же поставщиков резины которые сделали свои предложения быть на собрании класса в эту субботу в 9:00 по адресу гМинск ул кнорина 6 б ( фитнес клуб лиана баст ) где мы вместе примем одно решение и так будет правильно

  • Класс! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vovaldo    12

К сожалению представители "Спорт Карго" присутствовать не смогут, будем в командировке. Наше предложение есть на бумаге в БФК.

Изменено пользователем vovaldo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dolphines    9

буду, главное не проспать ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FrienD    28

Всех я вас благодарю за свои мнения и хочу учасников и представителей комонд класса ф-500 а так -же поставщиков резины которые сделали свои предложения быть на собрании класса в эту субботу в 9:00 по адресу гМинск ул кнорина 6 б ( фитнес клуб лиана баст ) где мы вместе примем одно решение и так будет правильно

В субботу 3 декабря в 12:00 в Республиканском Доме ДОСААФ состоится подведение итогов ЧиП РБ 2011 года по картингу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Metallic    15

Может имеет смысл собраться на Московской, и после собрания обсудить резину?

  • Класс! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Milk    21

завтра в 9 на кнорина 6б кто хочет может остаться после награждения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Milk    21

Вот наконец собрались и обсудили

сухо кенда хейденау дождь

  • Класс! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×