Перейти к содержимому
forum.kartingzone.com

Max Red Kadett

Как поставить поршень от ТМ на Минск

Рекомендуемые сообщения

Привет картенгистам.

Подскажите пожалуйста, как можно поставить поршень от ТМ на Минск?

Что для этого надо? какой размер шатуна надо использовать? Каковы параметры самого поршня от ТМ? И как такая конструкция будет работать?

Я знаю что объем увеличится, но мне нужен просто совет механика, так как я строю моотцикл для кросса и у нас в положении можно ездить до 150см3-воздушное охлаждение или в классе Опен.

 

Мотор у меня 322

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

moderator    16

Привет картенгистам.

Подскажите пожалуйста, как можно поставить поршень от ТМ на Минск?

Что для этого надо? какой размер шатуна надо использовать? Каковы параметры самого поршня от ТМ? И как такая конструкция будет работать?

Я знаю что объем увеличится, но мне нужен просто совет механика, так как я строю моотцикл для кросса и у нас в положении можно ездить до 150см3-воздушное охлаждение или в классе Опен.

 

Мотор у меня 322

Прежде чем переходить к механике и что-то начинать ломать/пилить/воять !, почитайте теорию - как работает двухтактный двигатель

Даю наводку - ФАЗЫ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЯ

Теоретически и практически поршень от ТМа в мотор 227 - ставится на УРА ! но надо много чего знать и много чего понимать , что для этого надо сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде чем переходить к механике и что-то начинать ломать/пилить/воять !, почитайте теорию - как работает двухтактный двигатель

Даю наводку - ФАЗЫ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЯ

А с чего вы взяли, что я не знаком с теорией? Я просто банально не знаю параметров поршня ТМ, так как я не картенгист, я посто хочу участвовать в винтаж-кроссе на Минске и ищу пути повышения надежности двигателя

Теоретически и практически поршень от ТМа в мотор 227 - ставится на УРА ! но надо много чего знать и много чего понимать , что для этого надо сделать

Ну так я за этим и пришел на форум, чтоб узнать - Как поставить поршень от ТМ?, надоли сохранить толщину гильзы как на стоковом варианте минска с диаметром 52мм? Т.е. надо ли протачивать рубашку и делать более широкую гильзу? Откроет/закроет ли окна этот поршень?

 

ПС мотор у меня 322.1, я так понял что они различны с 322.7. Родной шатун у меня на 115мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
moderator    16

А с чего вы взяли, что я не знаком с теорией? Я просто банально не знаю параметров поршня ТМ, так как я не картенгист, я посто хочу участвовать в винтаж-кроссе на Минске и ищу пути повышения надежности двигателя

 

Ну так я за этим и пришел на форум, чтоб узнать - Как поставить поршень от ТМ?, надоли сохранить толщину гильзы как на стоковом варианте минска с диаметром 52мм? Т.е. надо ли протачивать рубашку и делать более широкую гильзу? Откроет/закроет ли окна этот поршень?

 

ПС мотор у меня 322.1, я так понял что они различны с 322.7. Родной шатун у меня на 115мм.

Много детских вопросов ! Вот поэтому и сказал , что почитайте теорию для начала и не надо обижаться на правду вы ко мне обратились с вопросами а не наоборот

Изменено пользователем moderator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rubi    3

уважаемый moderator если вы не знаете или не хочете отвечать на вопрос то зачем говотить что человек не знаком с конструкцией двигателя? если вы знаете то можно просто поделиться, а поймет он или нет это его проблеммы.

  • Класс! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
moderator    16
уважаемый moderator если вы не знаете или не хочете отвечать на вопрос то зачем говотить что человек не знаком с конструкцией двигателя? если вы знаете то можно просто поделиться, а поймет он или нет это его проблеммы.

 

Ну так вам и карты в руки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aleksandr    0

Поршень ТМ, диаметр 53.93-98, палец 15мм , высота 60мм, растояние от оси пальца до днища 29мм. Этого Вам будет достаточно. Дальше элементарная математика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тож хочу ТМовский поршень ставить и шатун ТМ в сборе.... гильзу впринципе можно хонингануть но долго слишком а если из стандарта собирать то надо начать с вала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×