Перейти к содержимому
forum.kartingzone.com

smetana

Коробочные классы в Беларуси

Рекомендуемые сообщения

smetana    1

да я с вами парни согласен,думаю просто надо собирать на KZ.....больше выбора не остается:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kolbaser    0

Да не это не смех - это реальность

Найти деньги на шины - это проблема ! А ящик водки за два дня на троих - это как с добрым утром !

И что тут смешного ???? Плакать хочется , хотя бьют себя в грудь и кричат что денег нет - дайте бэушку шины и мы помчимся в гонку в минске

Такие горе пилоты - есть и примеров таких МНОГО !

 

ну каждый человек для себя ставит цели и задачи,если каму то прикольно побухать и плакать что денег нету то нектрые просто собирают потихоньку и радуются этому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
moderator    16

да я с вами парни согласен,думаю просто надо собирать на KZ.....больше выбора не остается :(

Это правильное направление мысли ! через это направление прошло много людей и не жалеют совсем ни о чем

 

 

ну каждый человек для себя ставит цели и задачи,если каму то прикольно побухать и плакать что денег нету то нектрые просто собирают потихоньку и радуются этому

ну да ! где-то так ! ну правда еще есть третьи - которые и бухают и при этом всегда есть деньги на новые шины , но таких мало !!!

Изменено пользователем moderator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kolbaser    0

ну это катеория людей у которых хватает денег,а тут маловато даже можно сказать очень мало:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
smetana    1

интерестный вопрос,сколько уходить денег на KZ в белоруском сезоне......если кто то скажит сколько тратится буду очень рад.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kolbaser    0

интерестный вопрос,сколько уходить денег на KZ в белоруском сезоне......если кто то скажит сколько тратится буду очень рад.....

 

думаю там суммы большие....так что не радует:)))помиимо шин+еще много чего там нада будит менять и все такое так что......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
moderator    16

 

думаю там суммы большие....так что не радует :)))помиимо шин+еще много чего там нада будит менять и все такое так что......

А в других классах не надо менять шины и "+еще много чего там нада будит менять и все такое так что....." и там все само меняется и не стирается ? не ломается ? Вы пытатесь обсуждать то , что ни когда не пробовали ! Вы попробуйте один раз и все сразу поймете что и как :icon_whistle: , зачем и почему именно так должно быть , а не иначе как например в национали - с которым вы так все любите сравнивать

Нельзя КЗ-2 и националь сравнивать - ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ :dash2:

Все просто - НУЖНЫ ДЕНЬГИ ! Денег нет ? Займитесь чем-то по бюджетнее - спортивной ходьбой , шахматами , ну или шашками наконец ! :icon_thumbs: и время убьется и здоровью - польза !

Автоспорт - не дешевое дело ! Есть деньги и время ? Займитесь картингом ! - Не будет ни того ни другого !!

Изменено пользователем moderator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так нет другого класса коробочного как КЗ-2

Все остальное слабое подобие левой руки и пустая трата денег

Так не покупайте новый КЗ-2 - купите Б/У - таких много и цена реальная и едит быстро и ресурс мотора большой и толпа собирается - что еще надо для гонок ? Деньги ! Так вот что надо искать усиленно , тут много вариантов , где и на чем сэкономить бюджет ! Я знаю таких ребят - бросили бухать на гонках и сразу появились деньги на новые шины в КЗ-2

Мля ну просто смех.

Сколько это реальная цена на Б/У КЗ? (не меньше 2000-2500 евро в которые ещё 500-1000 вложить надо)

Подскажите пожалуйста на чём беларусу сэкономить 2500 евро или для большенства 20 его зарплат?

И просто офигенно, купил шины и ты уже в КЗ-2 или просто все владельцы классов КЗ-2 бухают и по этому на гонки не ездят?

 

Не надо давать "умные" советы если не в теме как минимум картинга в РБ.

ДА и для всех в этой ветке класс называется НАЦИОНАЛ, а не "националЬ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто хочет ехать быстро - выбирает КЗ-2 и однажды попробовав этот класс - он уже не пойдет в Свободный/Союзный/Самоделкин/ - ЭТО ПРАКТИКА !

Картинг это наркотик! и однажды попробывав дорогой и качественный это не значит, что у тебя будут деньги на него и потом тебе уже всё равно лишь бы была доза ... -ЭТО ЖИЗНЬ.

Сытый никогда не поймёт голодного!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
moderator    16

Мля ну просто смех.

***и мне смешно от этого , давайте посмеёмся вместе! так сказать поржом от души !!!

Сколько это реальная цена на Б/У КЗ? (не меньше 2000-2500 евро в которые ещё 500-1000 вложить надо)

***вам всегда все будет не реально :bye:

Подскажите пожалуйста на чём беларусу сэкономить 2500 евро или для большенства 20 его зарплат?

***так вы уж определитесь - "вам подсказывать ?" или "Не надо давать "умные" советы !? "

И просто офигенно, купил шины и ты уже в КЗ-2 или просто все владельцы классов КЗ-2 бухают и по этому на гонки не ездят?

***вы этим классом заниматься ни когда не будите - так зачем диалог на эту тему начали ? если вам что-то смешно или не нравится или вы не в теме КЗ-2 в РБ как минимум - так проходите мимо

 

Не надо давать "умные" советы если не в теме как минимум картинга в РБ.

***да вам лично ув Игорь Николаич

ни кто ни чего не давал и давать не собирается , а тем более советы - вы в теме картинга давно - а "умному" давать советы - бесполезная трата времени :dash2:

ДА и для всех в этой ветке класс называется НАЦИОНАЛ, а не "националЬ"

***это не ко мне , а автор темы - так решил , что этот класс так и называется наверно - вам-бы автору темы - донести эту полезную информацию как правильно этот класс называется :icon_thumbs:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
moderator    16

Картинг это наркотик! и однажды попробывав дорогой и качественный это не значит, что у тебя будут деньги на него и потом тебе уже всё равно лишь бы была доза ... -ЭТО ЖИЗНЬ.

Сытый никогда не поймёт голодного!

Про наркотики дорогие и качественные , про дозы и деньги на эти дозы - вам наверно виднее - я этого не знаю это не из моей жизни

А что-бы не быть голодным - работать не пробовали ??? - это не совет - ЭТО ЖИЗНЬ

Я вот когда кушать хочется - иду и работаю - помогает точно - проверено не однократно !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про наркотики дорогие и качественные , про дозы и деньги на эти дозы - вам наверно виднее - я этого не знаю это не из моей жизни

А что-бы не быть голодным - работать не пробовали ??? - это не совет - ЭТО ЖИЗНЬ

Я вот когда кушать хочется - иду и работаю - помогает точно - проверено не однократно !

А вы в уники и умницы не участвовали? а то как умничать так вам нет равных :icon_thumbs:.

 

 

Но то, что национал дешевле КЗ это факт.А для того чтобы не ковырять мотор после каждой гонки надо было ввести некоторые ограничения. Популяр же не разоряет своих владельцев и когда руки из нужного места растут то и лазить туда не так часто надо главное сразу всё правильно собрать.

 

Да сразу ответ, на вопрос куда делся национал, мне попался в соседней ветке не относящейся ни к одно классу в частности, но подходящий к любому в общем:

 

 

я знаю куда такие как ты приведут автоспорт, а именно к рваным и грязным комбинезонам, дырявым кедам и разваливающимся на ходу машинам.

 

Федерация и технический комитет для того и существует чтобы решать подобные вопросы, а не устраивать "базар".

 

А вопрос этот решается просто...... (проводится официальный тендер и выбирается поставщик). Мы свое предложение сделали, а вы можете собираться и галдеть сколько угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
moderator    16

А вы в уники и умницы не участвовали? а то как умничать так вам нет равных :icon_thumbs:

.

 

 

Уважаемый Игорь Николаевич - тебе что-то говорить бессмысленно и бесполезно :dash2: - получается мы говорим на разных языках на разные темы

посему диалог наш я прекращаю - всего вам доброго :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

 

 

Уважаемый Игорь Николаевич - тебе что-то говорить бессмысленно и бесполезно :dash2: - получается мы говорим на разных языках на разные темы

посему диалог наш я прекращаю - всего вам доброго :bye:

Во первых мы с вами на бурдешафт не пили что бы на ты переходить, во вторых когда заканчивают диалог то просто молчат!

Естественно мы говорим на разных языках я на белорусском, а вы на русском, на тему одну, просто взгляды разные. это не для вас всё в три раза подорожало, а для нас, (а это заставляет пересмотреть любые взгляды).

Можете не отвечать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Woodcutter    7

Что-то собеседники не в ту степь подались.

 

Вы лучше Игорь Николаич расскажите нам какие есть предпосылки для существования класса Национал, об'ективные возможности его наполнения, какая есть база для его формирования и развития.

  • Класс! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
moderator    16

Мля ну просто смех.

 

Не надо давать "умные" советы если не в теме как минимум картинга в РБ.

ДА и для всех в этой ветке класс называется НАЦИОНАЛ, а не "националЬ"

И все-же ??? про класс - вы тут уважаемый всех учите и поправляете про название класса - так любимого вами , а у самого написано

КМС

  • av-1551.jpg
  • Пользователи
  • 387 сообщений

0

  • Пол:Мужчина
  • Страна, Город:Беларусь
  • Положение:Пилот
  • Класс/категория:"националь"

так где логика ? или это элементарная безграмотность ???

других поправляете , а заполнить свою анкету без ошибок - наверно слабо ?

А язык у нас один - вы тут пишите на русском , а не на белорусском

Мозги у меня и ВАС разные и тут уже ничего не сделать , кто на что учился - а картинг он и в Африке картинг , это я про ГФ в Эмиратах !

а про бурдешафт - да вы тут правы - я абы с кем не пью , так что вам это не грозит точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все-же ??? про класс - вы тут уважаемый всех учите и поправляете про название класса - так любимого вами , а у самого написано

КМС

0

  • Пол:Мужчина
  • Страна, Город:Беларусь
  • Положение:Пилот
  • Класс/категория:"националь"

так где логика ? или это элементарная безграмотность ???

 

 

других поправляете , а заполнить свою анкету без ошибок - наверно слабо ?

А язык у нас один - вы тут пишите на русском , а не на белорусском

Мозги у меня и ВАС разные и тут уже ничего не сделать , кто на что учился - а картинг он и в Африке картинг , это я про ГФ в Эмиратах !

а про бурдешафт - да вы тут правы - я абы с кем не пью , так что вам это не грозит точно

Что означает этот значок ": )" я так понял вам не известно.

Короче прямым текстом если не доходит.Хорош подя..вать и относитесь вежлево не только ко мне но и ко всем участникам форума ваши умничества уже надоели.

Здесь обсуждают коробочный класс, если сказать по теме нечего проходите мимо...

Изменено пользователем Игорь Николаич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
moderator    16

Что означает этот значок ": )" я так понял вам не известно.

Короче прямым текстом если не доходит.Хорош подя..вать и относитесь вежлево не только ко мне но и ко всем участникам форума ваши умничества уже надоели.

Здесь обсуждают коробочный класс, если сказать по теме нечего проходите мимо...

Зачем так грубо ? Уважаемый я вас не оскорблял , "подя..вать"- не я первый начал , так что просьба следите за своим языком уважаемый , не надо за всех отвечать , вы за себя отвечайте

не говорите что мне делать - я не буду говорить куда вам идти

А по этой теме я конкретно написал в самом начале , почитайте с самого начала тему - там все популярно написано - взято не из потолка а из реальной жизни и это мое личное мнение , которое я ни кому не навязываю и если вам лично что-то смешно из того что я написал там - так это вы проходите молча и мимо

Форум и существует для того , что-бы говорить и если ВЫ чего-то не понимаете - так это ваши проблемы

А вот если у вас есть что-то конкретное - хотелось-бы услышать

В предыдущем посте вам задали конкретные вопросы - цитирую

"Вы лучше Игорь Николаич расскажите нам какие есть предпосылки для существования класса Национал, об'ективные возможности его наполнения, какая есть база для его формирования и развития. " - хотелось-бы почитать ваши ответы на эти вопросы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dave    8

Ух ты! А у нас тут происходит очередное опухание гондураса у нашего всеми-любимого и известного форумного персонажа :icon_thumbs:

 

Куда Вы, Игорь Николаевич, запропали то? Уж сто лет как не было видно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
moderator    16

Заходил на kartingzone. Несколько удивило то, что вирус обсуждения коробочных классов поразил Беларуссов также в декабре, но на неделю раньше (можно предположить - с запада идет). Обсуждения у них в конечном итоге свелись к тому, что вообще нет смысла эти коробочные классы обсуждать, пока нет денег, чтобы в них ехать. Но кое-что полезного все же удалось черпануть: чел. с ником "moderator" относительно двигателя Российского класса "Национальный" BM, высказался, что он чешского производства и это самый настоящий "KZ-2", но с "разжатой головой", и это совсем другие моторы, чем ранее бывшие в классе "Национальный"А привет передайте, если не затруднит только, вполне логичный и вежливый чел..

 

цитирую одного чела с одного форума - там такие-же страсти по коробке и практически те-же проблемы

Олегу привет передаю - по просьбе другого чела с ником "vaass" и спасибо за добрые слова , вы такой вежливый чел как оказалось :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×