Перейти к содержимому
forum.kartingzone.com

dubi

Как влияет диаметр дифузора на качество работы мотора?

Рекомендуемые сообщения

dubi    0

на сколько влияет диаметр дифузора на качество работы мотора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

z_u    5

Здравствуйте.

Ваш вопрос некорректен. Как я понимаю вы новичек в доработке двигателя и не знаете даже азбучных истин.

 

Позволю себе дать Вам несколько рекомендаций.

 

Найдите книгу "Карбюраторы мотоциклетного типа" авторы И.С.Горбачев,И.И.Сойфер.

Прочтя ее вы будете владеть азами работы карбюраторов.

Также найдите книгу Григорьева "Мотоцикл без секретов" там тоже есть много информации по работе двигателя.

В обоих книгах информация изложена простым языком и понятна.

 

И еще совет. Не тратьте времени на попытку сделать из кротовского мотора гоночный. Это невозможно. Вы потратите много сил и денег впустую.

Приобретите двигатель хотя бы Ракет-85 и он прослужит Вам верой и правдой. По поводу двигателя я могу предложить Вам один подходящий и недорогой вариант. Напишите мне в личку если заинтересовало.

  • Класс! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dubi    0

спасибо,но у меня нет другой возможности,и не потомушто нет денег а потому что не могу выставить сына с другим двигателем,я уже говорил что месный картинг бомонд ездит на бензо пилах город у нас бедный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dubi    0

Здравствуйте.

Ваш вопрос некорректен. Как я понимаю вы новичек в доработке двигателя и не знаете даже азбучных истин.

 

Позволю себе дать Вам несколько рекомендаций.

 

Найдите книгу "Карбюраторы мотоциклетного типа" авторы И.С.Горбачев,И.И.Сойфер.

Прочтя ее вы будете владеть азами работы карбюраторов.

Также найдите книгу Григорьева "Мотоцикл без секретов" там тоже есть много информации по работе двигателя.

В обоих книгах информация изложена простым языком и понятна.

 

И еще совет. Не тратьте времени на попытку сделать из кротовского мотора гоночный. Это невозможно. Вы потратите много сил и денег впустую.

Приобретите двигатель хотя бы Ракет-85 и он прослужит Вам верой и правдой. По поводу двигателя я могу предложить Вам один подходящий и недорогой вариант. Напишите мне в личку если заинтересовало.

спасибо,мне как вы догадались,чайнику все интересно,любой совет будет интересен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mlad    2

большой или огромный диффузор карбюратора требует тонких настроек с жиклёрами или режима работы самого двигателя (т.е.ближе к однорежимному..) - меньше диффузор - больше шансов настроить на любой режим от холостого, до максималки..- на практике проверенно - карбюратор Йков-34мм. - после подбора длины и объёма всасывающего патрубка! (вс.тракт) работает на "полтиНниках" - работает ВЕЛИКОЛЕПНО!

КАРБЮРАТОР - МЕНЬШЕ ДИФФУЗОР - ТОНЬШЕ РАССПЫЛ ТОПЛИВА И ОБРАТНОЕ С БОЛЬШИМ ДИФФУЗОРОМ - А ДАЛЬШЕ ВАМ ВЫБИРАТЬ - "ЙКОВ" РУЛИЛ И БУДЕТ РУЛИТЬ..(ЗИМОЙ И ЛЕТОМ) - ПОДКУПАЕТ СВОЕЙ ЛЁГКОСТЬЮ В НАСТРОЙКАХ И - ЦЕНА + КАЧЕСТВО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×