Перейти к содержимому
forum.kartingzone.com

Савел

Открытый Кубок Брестской области по картингу среди юниоров

Рекомендуемые сообщения

Савел    14

1. Общие положения

Цели и задачи соревнования, условия проведения и требования к участникам оговорены в общем регламенте проведения областных соревнований по картингу в 2011 году.

2. Сроки и место проведения

2.1. Дата проведения: 23–24.09.2011.

2.2. Место проведения: картинговый стадион (Красный двор).

3. Руководство и организация соревнования

3.1. Соревнования проводятся в соответствии с Законом Республики Беларусь «О физической культуре и спорте».

Нормативными документами по организации и проведению соревнований являются:

– Единая спортивная классификация (ЕСК)

– Спортивный кодекс;

– Национальные спортивные правила по картингу (НСП);

– Календарный план спортивных соревнований Брестской ООС ДОСААФ на 2011 год;

– Правила безопасности проведения занятий по физической культуре и спорту (Постановление Министерства спорта и туризма РБ 21.12.2004 № 10);

– Общий регламент;

– Положение о соревновании;

– Классификация и технические требования к гоночным автомобилям «Карт» 2011 и дополнения к ним;

3.2. Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляет совет Брестской областной организационной структуры ДОСААФ.

3.3. Непосредственная подготовка и проведение соревнований возлагается на аппарат областного совета ДОСААФ, Частный учебный центр им. Д.М.Карбышева и главную судейскую коллегию, состав которой определен приказом председателя совета Брестской ООС ДОСААФ;

3.4. Контактные телефоны организаторов соревнований: рабочий – 8–0162–42–38–06; моб. 8-029-829-31-90; администратор гостиницы 41–50–68.

4. Участники

К участию в соревнованиях допускаются команды и спортсмены от организаций и организационных структур ДОСААФ, а также других ведомств и организаций Республики Беларусь. Состав команды: по одному в классе «Малыш», «Юниор», «А–125 Юниор», «Популярный». Кроме того, в состав команды входят тренер и механик. Допускается неполный состав команд.

В личном зачете спортсмен может заявиться в нескольких классах, за команду только в одном.

5. Программа проведения:

23.09.2011

Прибытие, размещение, свободные тренировки под ответственность тренеров–представителей команд;

24.09.2011

– 9.00 – 10.30 административный, технический, медицинский контроль, совещание представителей команд и судей;

– 10.30 – 12.00 официальные тренировки;

– 12.00–12.40 – контрольные заезды;

– 12.40–13.00 – открытие соревнований;

– с 13.10 – начало заездов в заявленных классах;

– 16.00 – подведение итогов соревнований, награждение победителей.

Точная программа соревнований, порядок старта, количество и дистанция заездов, а также возможные изменения и дополнения по проведению соревнований будут оговорены и доведены до участников на собрании представителей и судей.

6. Определение результатов

6.1.Место спортсмена определяется по сумме баллов двух заездов.

6.2. Командное место определяется по сумме баллов, набранных тремя спортсменами команды. При равенстве баллов – всеми спортсменами команды.

7.Награждение

7.1. Победители в личном зачете награждаются медалями, денежными призами и дипломами 1 степени. Призеры награждаются денежными призами, соответствующими медалями и дипломами.

7.2. Команда–победительница награждается кубком и дипломом, команды призеры награждаются дипломами.

7.3. Тренер команды–победительницы награждается грамотой и специальным призом.

8. Финансирование

8.1. Расходы по предоставлению трассы (1 день), медицинскому обеспечению (дежурство бригады скорой помощи), питанию судейской бригады, проживанию гл. судьи соревнований и награждению участников соревнований – несет совет Брестской областной организационной структуры ДОСААФ за счет бюджетных средств, спецального фонда ДОСААФ и стартовых взносов участников;

8.2. Затраты, связанные с оплатой работы главного врача соревнований, транспортные расходы – осуществляет ЧУЦ им. Д.М.Карбышева за счет членских взносов ДОСААФ;

8.3. При использовании электронной системы хронометража взимается стоимость оплаты аренды датчиков с участников до 16 лет (включительно) – 30 000 руб., старше 16 лет – 40 000 рублей. За предоставление картинговой трассы для проведения УТС (тренировочные заезды) с одного карта взимается плата в размере 35000 рублей за 1 тренировочный час.

Оплата производится за наличный расчет, либо по перечислению денежных средств на счет Брестского ГФСК «Альянс» (тел. 8–0162–95–93–29);

8.4. Сумма стартового взноса для участия в соревнованиях – 30000 бел.руб. с одного спортсмена. Оплата производится наличным порядком, перед началом и в день проведения соревнований, либо по перечислению на счет Брестской областной организационной структуры ДОСААФ (р/сч № 3015126170019 в ЦБУ по Брестской области ЗАО «АКБ «Белросбанк», МФО 153001770).

8.5. Стоимость места стоянки (одного машиноместа 6х8м) 20000 рублей за одни сутки. Для защиты стоянки от агрессивной среды необходимо иметь покрытие (коврик, тент);

8.6.Расходы по проезду команд, спортсменов и судей к месту проведения соревнований и другие расходы, связанные с командированием – несут командирующие организации;

8.7. Организатор имеет право до начала соревнований вносить изменения и дополнения в Положение, вызванные форс–мажорными обстоятельствами, соображениями безопасности или предписаниями властей.

Настоящее положение является официальным приглашением на соревнования.

 

С нетерпением ждем всех ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AIM    3

Вывесил конечно позднавато надо хотя бы за 10 дней до планируемого меропирятия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Савел    14

прошу прощения, до Венесуэлы поздно новости доходят, а нашему "начальству" :icon_whistle: из Альянса, вообще картинг как такой вид спорта не нужен )))

Главное прокат не останавливать )))

Изменено пользователем Савел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
massazhist    4

За не сколько дней, до гонки,? Ваше начальство реально над вами прикалывается, а то, что они прокат картов любят это заметно всем, когда на 3 этапе перед награждением собирались дети, ваши прокатчики, чуть детей не по сбивали))) это уже маразм.

Мы с сыном прехали бы если б раньше знали и не перед кубком РБ, так что к сожелению лично мы не сможем приехать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
torba111    5

Не надо искать зацепки для своего сознания чтобы не ехать в Брест. Как говорил Ницше; (Если долго смотреть в бездну то бездна отразится в твоих глазах). Надо просто взять и приехать в Брест. Погода пока ещё хорошая. Да и что это такая за тема, поздно вывесили. Сайт картингзона пока соревнования не проводит, ДОСАФ за месяц дал об этом знать на своём сайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Савел    14

попрошу слово "начальство" брать в ковычки из этических и моральных соображений.

И все же я надеюсь что много людей приедет в Брест, очень ждем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AIM    3

я тоже надеюсь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Савел    14

ты едешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FrienD    28

Сайт картингзона пока соревнования не проводит, ДОСАФ за месяц дал об этом знать на своём сайте

И много людей об этом узнало? Что мешает организаторам прислать положение мне по электронной почте, чтобы оно появилось на данном сайте?

 

Когда-то много лет назад, на первый Кубок Беларусь-Россия в Минске я самостоятельно сделал и распечатал на цветном лазерном принтере(на то время это было не просто) афишу данного мероприятия на более чем 200-х листах формата А4. Сложил их в рюкзак, сел на свой BMX и расклеил их по всему городу в самых многолюдных местах. Потому, что я хотел, чтобы об этом мероприятии узнали и пришли зрители.

 

Савел, который в нескольких тысячах километров от РБ молча взял и выложил положение.

 

А что сделали Вы, torba111?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Савел    14

ну я выложил отчасти от того что меня эта торба попросила )))

простите сам я немного ушел в зрители поэтому сложно следить за обстановкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FrienD    28

ну я выложил отчасти от того что меня эта торба попросила )))

В таком случае не понимаю, что мешало разместить это торбе самостоятельно еще месяц назад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Савел    14

Ну Илья, ну суди строго, я про...ал вспышку на сайте ДОСААФ, и вывесил только щас, можете меня оттуда ругать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Савел    14

ну как все прошло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё прошло впринципе хорощо но вот учасников маловато было ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×