Перейти к содержимому
forum.kartingzone.com

Alek

GPWC

Рекомендуемые сообщения

Alek    0

Хотя это не Формула 1, но тема живо перекликается с королевскими гонками.

Вот несколько новостей:

 

Серия GPWC, старт которой намечен на 2008 год, судя по всему сменит имя. Как сообщает журнал F1 Racing, ее организаторы уже предпочитают, чтобы их детище называли Manufacturers Championship (Чемпионат марок). Еженедельник Autosport озвучил другой вариант: GPR (Grand Prix Racing). Решение о том, как же все-таки будет называться чемпионат, планируется принять 7-8 апреля на совещании с участием всех заинтересованных сторон.

Интересно и другое. По сведениям все того же Autosport, разработкой технического регламента новой серии занимается группа под началом Патрика Хеда (Williams) и Мартина Уитмарша (McLaren), за разработку спортивного регламента отвечает еще один из менеджеров McLaren, Дэйв Райан, а программу работы с прессой ведет маркетинговый директор BAR Алистер Уоткинс. Добавим, что за спиной и при явной поддержке всех этих господ контрпиар против FIA ведет Пол Стоддарт (Minardi). В конце апреля рабочая группа соберется вместе, чтобы сформировать рабочий пакет документов и раздать его командам.

Отсюда: www.f1news.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alek    0

Консорциум автопроизводителей GPWC может потерять одного из потенциальных участников. В среду вечером пресс-служба Toyota разослала факс девяти командам чемпионата, в котором недвусмысленно намекнула о своей оппозиции к тем, кто собирается участвовать в переговорах по поводу организации и проведения альтернативного чемпионата. Ходят слухи, что вскоре Toyota собирается, вслед за Ferrari, подписать контракт с Экклстоуном о своих обязательствах перед Формулой 1, но на более выгодных, чем сейчас, условиях.

Отсюда: www.f1news.ru

 

Вердикт: политические проститутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alek    0

Из прошедшего ГП США для меня только одна радость: команды еще умеют договариваться между собой (по крайней мере 9 из 10). А посему есть шанс что GPWC все же быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×