Перейти к содержимому
forum.kartingzone.com

Kart Racer Brest

Чемпионата Беларуси по скоростному Маневрированию (Брест)

Рекомендуемые сообщения

27 августа Брест примет 3 этап Чемпионата Беларуси по скоростному Маневрированию – «Time Attack». Гонки пройдут на территории картингового стадиона. Данная трасса хороша, как для гонщиков, так и для болельщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочный... особенно хороша трасса станет после проезда по ней автомобилей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я про тоже говорю что трассе после пару лет таких соревнований придёт ЦЕНЗУРА !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Савел    14

даешь гонки на тракторах по трассе, у альянса уже есть их 2 )))))))))

 

еще годик и будем картошку садить на трассе ))))) уборочную проводить )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да скоро так и будит ))) щас мы ещё закупим и понеслась ...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто там главный? Кто пускает машины на трассу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Савел    14

Да есть там определенный круг лиц, заинтересованный в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем они заинтересованы? Я думаю там копейки им платят за эти покатушки. По фамилиям можешь? Я жалобу на них напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Савел    14

Круг лиц это люди работающие в Альянсе я так думаю, т.к. зарплата у них зависит от количества заработанных денег, а так как люди далеки от картинга впринципе, то им вообще наплевать какие соревнования проводить, хоть картошку садить, лиж бы деньги платили

Изменено пользователем Савел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жалоба врятли что решит ... просто им выгодно проводить на трассе хоть какие то соревнования т.к за 1 день соревнований как мне кажется они зарабатывают на много больше чем за день того же проката !!! :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Савел    14

ошибаешься, примерно одинаково, но риск при соревнованиях гораздо меньше чем при прокате отвественность вся на организаторах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну теперь картинка становится яснее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и на этом vучения трассы не заканчиваются ... уже в сентябре как раз на следуйщий день после кубка Брестской области (23-25.09.) планируется провести «Спортсмены – за безопасность дорожного движения».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Milk    21

Я сам когда-то учавствовал в СМ -очень хорошая развлекуха, но когда это стали называть спортом и не безизвестный Баркан и компания стали требовать за это мастеров спорта- я сразу поспешил оттуда. А теперь СМ стало всеобщим психозом и участникам СМ насрать где и как спалить резину и покрасоваться перед публикой в шлеме и комбинезоне- нате посмотрите какой я спортсмен.На самом деле передаю дословно слова одного из ведущих СМ-хистов после короткого разговора о прелестях картинга - Вы что , у вас можно палец сломать! - Не я в картинге никогда не поеду - я что донор!! И всё это после высоких слов что СМ это стратовая площадка для будующих спортсменов - где эти поцмены.Не считая меня я знаю 2-их которые пришли в карт это Заикин А и Рябцев В - они МОЛОДЦЫ а остальные боятся посадить на жопе синячок :girl_cray2:

  • Класс! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
taljanich    12

Я сам когда-то учавствовал в СМ -очень хорошая развлекуха, но когда это стали называть спортом и не безизвестный Баркан и компания стали требовать за это мастеров спорта- я сразу поспешил оттуда...

 

Класс Ф500. 2015 год. гонка в Бресте))

 

buggies-clay_lrg.jpg

 

ну а на самом деле это всё на прямую отображает сложившуюся в РБ тенденцию "развития" автомобильного спорта.

автогонщиком Быть хочет каждый, но не каждый может

есть у людей возможность на своих автомобилях рассекать по какой то трассе - они её пользуют и всем же глубоко насрать на предназначение данной трассы.

 

например здесь, в Чехии существуют просто шикарные возможности для такого рода развлечений

начиная трек-днями на трэке в Брно и заканчивая недорогими классами ралли-кросса на шкодах-пикапах

ну и тот же ф500 тут представлен в картинге)))

 

ну и конечно же воспитание в данном направлении соответствующее

для любого человека, который имеет хоть какой то интерес к автоспорту кажется невразумительным катать на 5 метровом ведре по трассе для 2х метровых козявок...

 

но на родине то реальности не уйдёшь...

 

запятых не хватает, вот они: ,,,,,,

  • Класс! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Класс Ф500. 2015 год. гонка в Бресте))

 

buggies-clay_lrg.jpg

 

ну а на самом деле это всё на прямую отображает сложившуюся в РБ тенденцию "развития" автомобильного спорта.

автогонщиком Быть хочет каждый, но не каждый может

есть у людей возможность на своих автомобилях рассекать по какой то трассе - они её пользуют и всем же глубоко насрать на предназначение данной трассы.

 

например здесь, в Чехии существуют просто шикарные возможности для такого рода развлечений

начиная трек-днями на трэке в Брно и заканчивая недорогими классами ралли-кросса на шкодах-пикапах

ну и тот же ф500 тут представлен в картинге)))

 

ну и конечно же воспитание в данном направлении соответствующее

для любого человека, который имеет хоть какой то интерес к автоспорту кажется невразумительным катать на 5 метровом ведре по трассе для 2х метровых козявок...

 

но на родине то реальности не уйдёшь...

 

запятых не хватает, вот они: ,,,,,,

 

Ещё пару лет таких соревнований и можно закрывать трассу напросто ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VadimGo    28

Просто чудосрач развели :) А теперь по делу.

 

Я сам когда-то учавствовал в СМ -очень хорошая развлекуха, но когда это стали называть спортом и не безизвестный Баркан и компания стали требовать за это мастеров спорта- я сразу поспешил оттуда.

 

А почему новомодный дрифт можно считать спортом, а СМ - нельзя? В конце концов, не будем забывать про разряды в шахматном спорте. :tongue:

 

 

А теперь СМ стало всеобщим психозом и участникам СМ насрать где и как спалить резину и покрасоваться перед публикой в шлеме и комбинезоне- нате посмотрите какой я спортсмен.

 

На чем вы основывались, когда писали это? СМ сейчас отнюдь не популярная дисциплина. На тех же этапах акции "Спортсмены - за безопасность дорожного движения" собиралось чуть больше 20 участников. Это по-вашему массовый психоз?

 

Забавно читать фразу про дефекацию :) Т.е., по-вашему маневристы собираются и как нелегалы начинают крутиться вокруг фишек там, где им захочется? Это ж скрупулезный процесс, на самом деле!Подача заявления в местные органы власти, чтобы они разрешили провести гонки. Потом договоренности с милицией и прочими службами, затем поиск спонсоров под все это дело...

 

В конце концов, тот же этап акции первоначально вообще должен был пройти у Брестской крепости. Однако местные власти обоссались за безопасность мероприятия - типа, поубиваете зрителей своими адскими аппаратами. Ну и конечно, типичные отмазки чиновников в стиле "як вы можаце парочыць сваими гонками наш хрустальный сасуд, у каторым кавалась вяликая пабеда?!" Перевожу: у нас тут крепость, а вы возле нее какую-то *уйню организуете. Нет чтоб агитацию "За Беларусь" провели! :laugh:

 

Насчет четких ребят в шлемах - ну, есть несколько таких, с понтами (называть конкретно не буду - не комильфо) :to_keep_order:Но в основном соревнуются адекватные дядьки и тетьки.

 

На самом деле передаю дословно слова одного из ведущих СМ-хистов после короткого разговора о прелестях картинга - Вы что , у вас можно палец сломать! - Не я в картинге никогда не поеду - я что донор!! И всё это после высоких слов что СМ это стратовая площадка для будующих спортсменов - где эти поцмены.

 

Не стану утверждать (свидетелем не был), но похоже, ребята просто отшутились, а вы восприняли всерьез :) Или просто ваши собеседники не слишком осведомлены в безопасности картинга. В СМ тоже убицца можно на раз, если мозгов не имеешь. Особенно, если участвовать на машине без каркаса безопасности на так называемых "Time Attack". Чем там организаторы думают - я хз.

 

Где спортсмены-выходцы из СМ в других дисциплинах? Не забывайте, что все упирается в кошелек. У кого есть финансовая возможность, тот сразу катит в ралли, кроссе, треке и т.д. И дрочево по фишкам ему параллельно. А кому-то хватает денег только на то, чтобы доехать на обветшалом "Кольте" до слалома - и там, на специально отведенной площадке, по всем правилам посоревноваться и поуправлять машиной на максимуме возможного. Вот такие пироги.

 

И, наконец, про картодром в Бресте. Туда едут потому, что это единственная возможность прокатиться по более-менее адекватному кольцу. Других вариантов в Беларуси, к сожалению, нет. В Быхове - жах, а не трасса: бетонное покрытие, стыки. Конфигурация - квадрат, прямые которого в середине режутся шиканами. Увлекательно, что и говорить...

 

Не считаю, что от соревнований раз в год картодрому придет хана. Это какое-то паникерство. Если бы по картодрому постоянно носились автомобили - тогда да, был бы повод задуматься и начать рашицельные действия: блокировать подъезды к трассе, брать в плен пробравшихся тайком, расстреливать провинившихся.

 

Один раз (ну ладно - два, если быть точным) провели заезды, а раздули до такой степени, будто картодром в течении месяца беспрерывно утюжили танками. Короче, ни о чем.

Изменено пользователем VadimGo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Milk    21

Просто чудосрач развели :) А теперь по делу.

 

 

 

А почему новомодный дрифт можно считать спортом, а СМ - нельзя? В конце концов, не будем забывать про разряды в шахматном спорте.

:tongue:на счёт трассы я могу сказать то что видел сам и ощутил на своих рёбрах-до момента появления машин на трассе она была ровная в точках торможения и быстрых поворотах-сейчас это стиральная доска и дальше будет только хуже и это не только моё личное мнение а наверное мнение большинства пилотов которве едут сейчас для примера я могу привести нашу боровую-как только по ней стали ездить машины на СМ она за 3 этапа превратилась в гавно я сам свидетель я лично ездил в СМ

на счёт спорта- шахматы тоже спорт но только без моторчика

и наконец на счёт того что в белорусии нет трасс-я знаю многих участников СМ - это люди далеко не сироты и с их бюджетами легко можно поехать в томже киеве на чайке в кольце если есть желание быть настоящим спортсменом - но если желания нет то можно побыть дрочером сдесь а все будут думать что ты настояшии гоначник и дети будут брать афтографы - НЕ ОБМАНЫВАЙТЕ ДЕТЕЙ А ГЛАВНОЕ СЕБЯ

подумайте почему такие люди как Г Драпкин А Альхимович В Рылько и тд когда им говорят про СМ как про спорт они мягко отшучиваются

 

 

 

На чем вы основывались, когда писали это? СМ сейчас отнюдь не популярная дисциплина. На тех же этапах акции "Спортсмены - за безопасность дорожного движения" собиралось чуть больше 20 участников. Это по-вашему массовый психоз?

 

Забавно читать фразу про дефекацию :) Т.е., по-вашему маневристы собираются и как нелегалы начинают крутиться вокруг фишек там, где им захочется? Это ж скрупулезный процесс, на самом деле!Подача заявления в местные органы власти, чтобы они разрешили провести гонки. Потом договоренности с милицией и прочими службами, затем поиск спонсоров под все это дело...

 

В конце концов, тот же этап акции первоначально вообще должен был пройти у Брестской крепости. Однако местные власти обоссались за безопасность мероприятия - типа, поубиваете зрителей своими адскими аппаратами. Ну и конечно, типичные отмазки чиновников в стиле "як вы можаце парочыць сваими гонками наш хрустальный сасуд, у каторым кавалась вяликая пабеда?!" Перевожу: у нас тут крепость, а вы возле нее какую-то *уйню организуете. Нет чтоб агитацию "За Беларусь" провели! :laugh:

 

Насчет четких ребят в шлемах - ну, есть несколько таких, с понтами (называть конкретно не буду - не комильфо) :to_keep_order:Но в основном соревнуются адекватные дядьки и тетьки.

 

 

 

Не стану утверждать (свидетелем не был), но похоже, ребята просто отшутились, а вы восприняли всерьез :) Или просто ваши собеседники не слишком осведомлены в безопасности картинга. В СМ тоже убицца можно на раз, если мозгов не имеешь. Особенно, если участвовать на машине без каркаса безопасности на так называемых "Time Attack". Чем там организаторы думают - я хз.

 

Где спортсмены-выходцы из СМ в других дисциплинах? Не забывайте, что все упирается в кошелек. У кого есть финансовая возможность, тот сразу катит в ралли, кроссе, треке и т.д. И дрочево по фишкам ему параллельно. А кому-то хватает денег только на то, чтобы доехать на обветшалом "Кольте" до слалома - и там, на специально отведенной площадке, по всем правилам посоревноваться и поуправлять машиной на максимуме возможного. Вот такие пироги.

 

И, наконец, про картодром в Бресте. Туда едут потому, что это единственная возможность прокатиться по более-менее адекватному кольцу. Других вариантов в Беларуси, к сожалению, нет. В Быхове - жах, а не трасса: бетонное покрытие, стыки. Конфигурация - квадрат, прямые которого в середине режутся шиканами. Увлекательно, что и говорить...

 

Не считаю, что от соревнований раз в год картодрому придет хана. Это какое-то паникерство. Если бы по картодрому постоянно носились автомобили - тогда да, был бы повод задуматься и начать рашицельные действия: блокировать подъезды к трассе, брать в плен пробравшихся тайком, расстреливать провинившихся.

 

Один раз (ну ладно - два, если быть точным) провели заезды, а раздули до такой степени, будто картодром в течении месяца беспрерывно утюжили танками. Короче, ни о чем.

  • Класс! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим, ты в корне не прав. Что значит провели один или два раза и ничего не станет? Боровую ушатали за 4 проезда машин в говно. Картодром - это для картов, а не для машин. И мне глубоко плевать на все СМ и где они будут гОнять. Да, хотя, гоняйте где хотите. Один хер в этой стране с данным народом :dash2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Milk    21

Да и ещё один немаловажный факт-при проектировке и дальнейшем строительстве трасс для картинга нагрузка на ось закладывается из расчёта 200кг

а припостройке трасс для кольцевых автогонок из расчёта 1500-1800кг на ось а трассы расчитанные для проведения соревнований на грузовиках из расчёта 7000-12000 кг на ось так что делайте выводы сами - Хорошо см на картинговой трассе или плохо :bye:

  • Класс! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VadimGo    28

Вот так бы сразу конкретной инфой загрузили :icon_thumbs:

И, кстати, никто не говорит, что СМ - это спорт для профи. Зато на "фишках" себя может попробовать любой желающий без безумных инвестиций в машину :bye:

 

ЗЫ Но если бы мне самому пришлось выбирать, где погоняться от учебы/работы в свободное время, то остановился бы на "Ф500" :icon_whistle:

Изменено пользователем VadimGo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
taljanich    12

А почему новомодный дрифт можно считать спортом, а СМ - нельзя? В конце концов, не будем забывать про разряды в шахматном спорте. :tongue:

 

А потому что в профессиональном автоспорте используются подготовленные автомобили.

Сорри за поздний ответ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VadimGo    28

А потому что в профессиональном автоспорте используются подготовленные автомобили.

Так в бодидебилдинге тоже прокаченные ребята соревнуются. Однако там не спорт, а меренье письками мускулами. :tongue:

Изменено пользователем VadimGo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
taljanich    12

Так в бодидебилдинге тоже прокаченные ребята соревнуются. Однако там не спорт, а меренье письками мускулами. :tongue:

 

бодибилдинг в данном случае прямая параллель с СМ.

деБилдеры - выигрывает тот, кто меньше всех жалеет своё тело в вопросе накачки его всякими штуками и дальнейшей тренировки в спортзале.

ну и СМ - выигрывает тот, кто при прочих равных меньше всех жалеет своё ведро. Уровень мастерства в СМ, прямо скажем, ни капли не дотягивает до того, что бы после победы в соревнованиях давали мастера спорта. Мастер спорта по несуществующему спорту? Я искренне рад за людей, которые не остановились на СМ, а идут дальше, т.е. как самое начало может и ок. но не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×