Перейти к содержимому
forum.kartingzone.com

Den-T

Импортные поршни на Минский мотор.

Рекомендуемые сообщения

Den-T    1

есть 4 вида поршней Японского производства для Минского мотора! размеры от 52 до 54 через 0,25мм. Тонкие, хромированные, стальные колечки. Есть обычные и есть с окнами под ЛК. Цена за комплект (поршень , кольца, палец, стопора)всего 1500р. По России отправлю наложенным платежем.есть Японские сепараторы 14х18 и 14х19,15х19 по 500р за шт.

на днях выложу фото поршней

Изменено пользователем Den-T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

altar21    3

интересует поршень под ёжика, палец на 14

 

altar21@rambler.ru

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под минск, хмммм. Размер...

 

а что на счет размера от пальца до днища?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Den-T    1

Размеры этих поршней как на Минске, палец 14 диаметр 52мм, расстояние до днища больше на 1мм, что легко компенсировать прокладкой под цилиндр. Сразу для сравнения поршни надел на один палец.

вот поршень от Ямаха Y-110

post-1716-131335580317_thumb.jpg post-1716-131335587514_thumb.jpg

А вот от Ямаха YB-100 Обратите внимание на дополнительную масленную канавку на кольцах.

post-1716-131335582541_thumb.jpg post-1716-131335585625_thumb.jpg

колечки стальные , работы по широким окнам не боятся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
altar21    3

Отлично!

 

Ещё бы определится с необходимым размером.

 

В наличии два цилиндра от ёжика. На одном катаемся - но требует расточки, замены поршня. На какой размер выйдет после расточки/хонирговки не известно.

 

Второй непонятного происхождения - новый, штангелем размер меньше 52, с черновой обработкой, точно замерить нечем

 

На 52,0 я бы взял комплект

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
altar21    3

Как с Вами связаться? Есть вопрос и по поршням, и по расточке/хонинговке. Мне пишите на altar21@rambler.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару лет назад на этом же сайте вычитал статью что ставили поршня от ямахи БВС100, ну заморочились, сделали лепесток, поставили поршень, базара нет, 3 круга валил как офигенный ЕМ, потом разлетелся в щепки, порвало шатун, гильзу, куски были даже в фильтре. Оборвало четко по пальцу, так что ребята осторожней с этими поршнями ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару лет назад на этом же сайте вычитал статью что ставили поршня от ямахи БВС100, ну заморочились, сделали лепесток, поставили поршень, базара нет, 3 круга валил как офигенный ЕМ, потом разлетелся в щепки, порвало шатун, гильзу, куски были даже в фильтре. Оборвало четко по пальцу, так что ребята осторожней с этими поршнями ))))

а какой шатун бобрвало?? стандартный минский??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, он нестандартный, оборвало сами бабышки поршня, где палец, ну и шатун лопнул, его не совсем оборвало, погнуло очень сильно его

 

Сразу скажу: поршень был Тайваньский, на фото которое указано тут поршня японские. А разница между Японским качествой и Тайваньским очень большая, это я вас скажу как человек работающий механиком в этой сфере))) так что я думаю эти поршня нормально будут ходить=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maksss    0

есть 4 вида поршней Японского производства для Минского мотора! размеры от 52 до 54 через 0,25мм. Тонкие, хромированные, стальные колечки. Есть обычные и есть с окнами под ЛК. Цена за комплект (поршень , кольца, палец, стопора)всего 1500р. По России отправлю наложенным платежем.есть Японские сепараторы 14х18 и 14х19,15х19 по 500р за шт.

на днях выложу фото поршней

а от какой юмахи подойдет на минск сепаратор и поршень без лк на стандарт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Den-T    1

На стандартный мотор без ЛК , можно без проблемм поставить поршни от Ямаха Яб-100, Я-110и Кавасаки ГТО-100. После многочисленных примерок, для Ежика оптимальный поршень ЯБ-100. Хочу сразу остереч от желания купить новодельный цилиндр Минск непонятно чьего пр-ва. Знаю это можнт быть фирма Атлант. С виду цилиндр красивый, но в окнах ступени по 2-3мм и окна сильно смещены по сравнению с оригиналом . Впускное окно выше на 4мм! продувочные ниже на 4мм.выхлоп выше на 2мм и еще торчит в канал 2 мм . Жуть страшная. Поршень от ЯБ-в таком цилиндре в ВМТ открывает выпуск, а в НМТ впуск!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sergei56    4

Здраствуйте.Прочитали ваше объявление о импортных поршнях с кольцами которые подходят на двигатель "Минск".Нам нужно 2(два) компрессионных кольца диамером 53 мм,шириной 1 мм,хромированные,стальные.Как нам приобрести у вас.Какова их цена.С уважением Сергей Л. Россия г Оренбург.Мой электронный адрес:sergei13111965@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×