Перейти к содержимому
forum.kartingzone.com

Ксан Саныч

Мотокросс в Ошмянах 14 августа 2011

Рекомендуемые сообщения

Сильнейшие гонщики собираются в Ошмянах

Мотокросс – один из самых популярнейших видов спорта в Беларуси. Недаром этап чемпионата мира в классе мотоциклов с колясками в Волковыске побил все рекорды посещаемости на мировых форумах в сезоне. Тогда, в уже далеком 2000 году, собралось около 57.000 зрителей. Жаль, но с тех пор крупных кроссов в Беларуси не было…

И вот, спустя десятилетие в страну опять возвращаются крупные мотоциклетные соревнования. 14 августа в Ошмянах, в центре экстремальных видов спорта пройдет Кубок стран Центральной Европы. Гонка пройдет в классах мотоциклов с объемом 85см³, 125 см³, 500см³ и самом массовом классе «Хобби». Со слов главного организатора Льва Вороновича на ошмянскую землю пожалуют спортсмены из Беларуси, России, Украины, Литвы, Латвии, Эстонии, Польши, Молдавии, Словакии, Германии и других стран. Защищать честь Республики будут сильнейшие гонщики страны – Евгений Тылецкий, Александр Сазановец, Юрий Лопух, Александр Гируць. Но, самых главных гостей ждут из Европейской мотоциклетной федерации. Специальная комиссия проведет инспекцию трассы и организаторов на предмет проведения в 2012 году этапа Чемпионата Европы в классе OPEN.

Зная, как умеет организовывать соревнования Воронович, можно смело утверждать, что серьезный экзамен от UEM Ошмянская трасса выдержит и в следующем году к нам приедет этап Европейского чемпионата. Ну а пока зрителей ждет великолепное шоу и незабываемые впечатления. Начало соревнований в 12:00. До встречи на трассе!

Борис Самкович

Фото автора

post-203-131237328889_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×