Перейти к содержимому
forum.kartingzone.com

kev600

Вопрос по цепи

Рекомендуемые сообщения

kev600    0

Уважаемые картингисты! Подскажите, пожалуйста, есть ли различие (шаг, ширина и т.д.) у цепей для KZ и минска??? А именно возможно ли поставить ведомую звезду от KZ на минский мотор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разница есть. не получится поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kev600    0

Кому верить??? Два человека сказали что цепи на KZте и минске (цитирую) "по модулю одинаковы", а два сказали, что не подойдет... Не хотелось бы заказывать себе звезды точно не зная подойдут ли они мне. Может у кого был опыт установки ведомых звезд от KZ для минска???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vladkarting    2

Кому верить??? Два человека сказали что цепи на KZте и минске (цитирую) "по модулю одинаковы", а два сказали, что не подойдет... Не хотелось бы заказывать себе звезды точно не зная подойдут ли они мне. Может у кого был опыт установки ведомых звезд от KZ для минска???

как я понял вы хотите поставить ведомую звезду от KZ для минска?а смысл?

 

если на оборот,то минская подходит,только её надо переделывать чуть-чуть,приварить втулку или шайбу-но это колхоз!

а именно цепи абсолютно одинаковые!

Изменено пользователем vladkarting

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kev600    0

Смысл в том, что для минска звезду не найти! Вот и задался этим вопросом! Конечно если бы ездил на KZте, точнее сказать - когда буду ездить на KZте, то и думать не буду об этом, а куплю ее и не буду париться. Сейчас же пока езжу на ЕМе, а звезд найти не могу, вот и спрашиваю у опытных людей совета. Счет 3-2 в пользу "ПОДХОДИТ"!

 

Что за втулку (шайбу) надо приварить?

Изменено пользователем kev600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vladkarting    2

Смысл в том, что для минска звезду не найти! Вот и задался этим вопросом! Конечно если бы ездил на KZте, точнее сказать - когда буду ездить на KZте, то и думать не буду об этом, а куплю ее и не буду париться. Сейчас же пока езжу на ЕМе, а звезд найти не могу, вот и спрашиваю у опытных людей совета. Счет 3-2 в пользу "ПОДХОДИТ"!

 

Что за втулку (шайбу) надо приварить?

 

есть сайт у меня,могу в личку скинуть,там минские звёзды есть от 12 до 17 зубьев и стоят около 30-40 рублей,срок и стоимость доставки максимум 150 рублей и 12 дней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FrienD    28

 

Уважаемые картингисты! Подскажите, пожалуйста, есть ли различие (шаг, ширина и т.д.) у цепей для KZ и минска??? А именно возможно ли поставить ведомую звезду от KZ на минский мотор?

Как Вы себе представляете вообще установку ведомой звезды на мотор?

 

как я понял вы хотите поставить ведомую звезду от KZ для минска?а смысл?

 

если на оборот,то минская подходит,только её надо переделывать чуть-чуть,приварить втулку или шайбу-но это колхоз!

а именно цепи абсолютно одинаковые!

О какой втулке(шайбе) Вы вообще говорите?

 

есть сайт у меня,могу в личку скинуть,там минские звёзды есть от 12 до 17 зубьев и стоят около 30-40 рублей,срок и стоимость доставки максимум 150 рублей и 12 дней!

Человек спрашивает не где купить, а подойдет ли. Предложения о покупке/продаже у нас в другом разделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kev600    0

Мне не нужна моторная звезда!!!!

 

И я не собираюсь ставить ведомую звезду на мотор!!!!

 

Мне нужна ведомая звезда под минскую цепь (поэтому писал на минский мотор)! Эти звезды найти не могу, поэтому и спрашиваю подойдет ли ведомая звезда то KZ (ее легко можно купить) под минскую цепь.

Изменено пользователем kev600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну чего годать? Возьми и сравни цепи визуально и увидишь, что они разные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kev600    0

Дык если бы была возможность взять и сравнить не спрашивал бы тут. Живу "далеко", ну нет у нас ни одного карта класса KZ. И цепи надо только заказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
viktor.7    14

ну чего годать? Возьми и сравни цепи визуально и увидишь, что они разные...

Извини , но я не соглашусь. я лично на национале езжу на цепи которые ставят в классе КЗ 2 , и никаких неудобств не испытываю ,и слышал - что на тм ведущюю звезду ставят от макаки только шайбу подкладывают .

Изменено пользователем viktor.7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kev600    0

Отлично! Счет 4 : 2 в пользу "подходит"!

 

Просто интересно: что за шайбу подкладывают? Куда там ее подкладывать?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
viktor.7    14

Отлично! Счет 4 : 2 в пользу "подходит"!

 

Просто интересно: что за шайбу подкладывают? Куда там ее подкладывать?

шайбу делают из ведущей звезды от макаки и приваривают к самой звезде (у тм - звезда шире в том месте где находятся шлицы ) но тебе нужна (я так понял) ведомая (на ось) - там ничего менять не нужно . (главное ровно звёзды поставь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dave    8

ну чего годать? Возьми и сравни цепи визуально и увидишь, что они разные...

Аналогично, не соглашусь... Цепь с KZ-та нормально ставиться на ф500 (если не ошибаюсь - там задняя звезда на 43 зуба от макаки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LeMan    7

верно на 100% цепь для KZ прекрасно становится на минские звезды!!!!!!!!!!!!! Тоже самое верно для KZ - в некоторых случаях на TM ставят минские передние звезды, под звезду подкладывают 4 шайбы от того же минского двигателя, в TM звезда со ступенькой

Изменено пользователем LeMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kev600    0

Всем спасибо за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
moderator    16

Уважаемые картингисты! Подскажите, пожалуйста, есть ли различие (шаг, ширина и т.д.) у цепей для KZ и минска??? А именно возможно ли поставить ведомую звезду от KZ на минский мотор?

Не понятны вопросы вообще ???

Цепи разные

Те которые используются в КЗ-2 - на минск поставить можно , а те которые используются на минске - в КЗ-2 не поставишь , она уже на 5-ть мм и порвется при первом старте

Ведомая звезда от КЗ-2 ???? Ведомая звезда это та звезда которая стоит на оси - ось 50мм и звезда как правило - разборная !

Какое шасси у вас используется под минск - вы не написали , какая ось стоит на вашем шасси - так-же нет уточнений ,

поэтому утвердительно сказать об использовании ВЕДОМОЙ ЗВЕЗДЫ ОТ КЗ-2 нет возможности

Звезда которая стоит на моторе - ВЕДУЩАЯ :icon_notworthy:

Изменено пользователем moderator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понятны вопросы вообще ???

Цепи разные

Те которые используются в КЗ-2 - на минск поставить можно , а те которые используются на минске - в КЗ-2 не поставишь ,

Вот это я и имел ввиду!

 

2all: вы вопрос топикстартера читали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
moderator    16

 

2all: вы вопрос топикстартера читали?

 

О чем вопрос ? читал конечно

я только не понял о чем вопросы ? типа не о чем совсем ?

Сам спрашивает , при этом не совсем понимает чего спрашивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kev600    0

Остальные же поняли о чем я спрашивал.

 

Ответ на свой вопрос я получил! Всем спасибо!

 

 

Изменено пользователем kev600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×