Перейти к содержимому
forum.kartingzone.com

viktor.7

ротакс - губит картинг в Р.б.!

Рекомендуемые сообщения

viktor.7    14

ротакс - губит картинг в Р.б.!!! - вам не кажется !? как мне мимо ротакса ребёнка привести в KZ2 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

viktor.7    14

почему не вернуть - класс : таг или ввести кф ? в них можно ехать на моторах Ротакс а классы ротакс сделать отдельно от чемпионата и первенства

Изменено пользователем viktor.7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maxik    7

Что за очередной бред? Какой KF???? у кого есть хоть один Кфный мотор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
viktor.7    14

Что за очередной бред? Какой KF???? у кого есть хоть один Кфный мотор?

согласен с кф я погорячился .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KartMan    0

Da emu uzhe 3/14 dec etomu Rotax!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maxik    7

Везде ротакс является самым бюджетным классом в Картинге, в отличии от кф и прочего.

Хватит молоть чушь, не хотите- не ездите. Спортсмен(родитель-спонсор) голосует деньгами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FrienD    28

ротакс - губит картинг в Р.б.!!! - вам не кажется !? как мне мимо ротакса ребёнка привести в KZ2 ?

:) Так может в заботу о ребенке лучше просто оставить 2 класса - малыш и KZ2, тогда будет проще?

 

Не классы в РБ картинг губят, а отсутствие денег у людей и полное отсутствие интереса к картингу у властей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NIKITA_74    13

Везде ротакс является самым бюджетным классом в Картинге, в отличии от кф и прочего.

Хватит молоть чушь, не хотите- не ездите. Спортсмен(родитель-спонсор) голосует деньгами...

Я за Ротакс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
massazhist    4

На сегодняшний день, я про Ротакс и не мечтаю, и в Формулу особо не горю попасть, может к тому моменту когда придет время, появится достойная алтернатива? или разбогатею для Ротакса, сейчас один головняк куда с малыша податься? Raket или Формула? да и с Ракетом не определенка в далнейшем существовании, если оставят один Ротакс то куплю малому скутер и пусть девок катает))) потому что класс Формула меня не впечатлил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я предлагаю вам "Пилот". Отличный, развивающий класс картинга в РБ. Кстати, там уже есть один участник. Я предлагаю перейти вам именно в этот класс - это как минимум гарантирует вашему сыну попадание в призы. Представьте, потом, несколько лет спустя как он катит на своем скутере по Гомелю и рассказывает девченкам, как стабильно гонял в призерах на Республиканских соревнованиях... А на вопрос: "почему сейчас не выступаешь?"...Есть отличная заготовочка, про то, как Ротакс загубил весь картинг и не дал стать ему королем КЗ2.

П.С. вам не стоило даже начинать заниматься картингом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
viktor.7    14

я предлагаю вам "Пилот". Отличный, развивающий класс картинга в РБ. Кстати, там уже есть один участник. Я предлагаю перейти вам именно в этот класс - это как минимум гарантирует вашему сыну попадание в призы. Представьте, потом, несколько лет спустя как он катит на своем скутере по Гомелю и рассказывает девченкам, как стабильно гонял в призерах на Республиканских соревнованиях... А на вопрос: "почему сейчас не выступаешь?"...Есть отличная заготовочка, про то, как Ротакс загубил весь картинг и не дал стать ему королем КЗ2.

П.С. вам не стоило даже начинать заниматься картингом.

просто идёт тенденция втюхивания моторов ротакс , и через год - два останутся классы малыш , ротакс (от детского до взрослого), кз2 и хонды .я согласен что автоспорт далеко не бюджетный вид спорта и в любом классе придётся выложить кругленькую сумму за сезон. но зачем делать картинг ещё дороже ? например Iame или комер - гораздо дешевле

Изменено пользователем viktor.7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maxik    7

Что считать дешевле???

на старте при покупке мотора?? а дальше что? Если ездить на Мини ротаксе целый сезон 14 соревнований, то ничего "обслуживать" не придется.

Как вы не можете понять что Ротакс - это целая программа, вы получаете мотор и работаете с ним как минимум 3 поколения (мини-юн-Макс), тем самым развиваетесь в этой области.

И почитав объявления о продаже, то моторы и по 1000 евро выскакивают, а на Е-бэй и по 500 дол.

Так что берите и считайте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
viktor.7    14

Что считать дешевле???

на старте при покупке мотора?? а дальше что? Если ездить на Мини ротаксе целый сезон 14 соревнований, то ничего "обслуживать" не придется.

Как вы не можете понять что Ротакс - это целая программа, вы получаете мотор и работаете с ним как минимум 3 поколения (мини-юн-Макс), тем самым развиваетесь в этой области.

И почитав объявления о продаже, то моторы и по 1000 евро выскакивают, а на Е-бэй и по 500 дол.

Так что берите и считайте...

я - считаю !!! - что ниодин из Р.б. из пилотов или родителей пилотов (кроме массажиста ) , ничего не написал , а ответы людей сидящих на требуне (((( поймите нашу финансовую обстановку в стране , и не ровняйтесь на европу , P.S. Maxik - ты ездишь ? , спонсируеш ?, или просто на форуме потрепаться нравится ? класс таг 125 моторы парилла леопард и ротакс ,резина максис (кому нужен ротакс челендж - на модже но в отдельном зачёте ) - очень редко возращаются пилоты , прекратившие участие ((( давайте сохраним картинг как вид спорта в Р.Б. :icon_clapping:

Изменено пользователем viktor.7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
massazhist    4

я предлагаю вам "Пилот". Отличный, развивающий класс картинга в РБ. Кстати, там уже есть один участник. Я предлагаю перейти вам именно в этот класс - это как минимум гарантирует вашему сыну попадание в призы. Представьте, потом, несколько лет спустя как он катит на своем скутере по Гомелю и рассказывает девченкам, как стабильно гонял в призерах на Республиканских соревнованиях... А на вопрос: "почему сейчас не выступаешь?"...Есть отличная заготовочка, про то, как Ротакс загубил весь картинг и не дал стать ему королем КЗ2.

П.С. вам не стоило даже начинать заниматься картингом.

Вот только не нужно меня на правлять в прошлое, я как и все стремлюсь в будущее, но на сегодняшний день мой сын гоняет в классе Малыш, если на след год ни чего не придумаю, то в след, году будет моя дочь в классе малыш, еще год в малыше по гоняем, а там гляди и третий сын-дочь под тянется))) вот и будет семейство Дувановых рулить в малышах)))), сейчас брат активно сестру тренерует, расказывает слабые места пилотов)) а на счет Ротакса сама идея создания моно серии привлекательна, но почему обезличка резины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я - считаю !!! - что ниодин из Р.б. из пилотов или родителей пилотов (кроме массажиста ) , ничего не написал , а ответы людей сидящих на требуне (((( поймите нашу финансовую обстановку в стране , и не ровняйтесь на европу , P.S. Maxik - ты ездишь ? , спонсируеш ?, или просто на форуме потрепаться нравится ? класс таг 125 моторы парилла леопард и ротакс ,резина максис (кому нужен ротакс челендж - на модже но в отдельном зачёте ) - очень редко возращаются пилоты , прекратившие участие ((( давайте сохраним картинг как вид спорта в Р.Б. :icon_clapping:

да какой к черту ТАГ? Где запчасти брать, где резину. И если я не хочу только в РБ гонять, то что мне делать? И вообще, что такое ТАГ, где еще есть такой класс. Прекратите создавать какие-то вымышленные аля дешевые и надежные классы. Как показывает практика, это все утопие (вспоминаем Сеньор тот же). Надо двигаться в мировом направлении, а не создавать велосипед "АИСТ". Взять тот же чемпионат Прибалтики - там отдельно тоже все не очень радужно. Но за счет того, что классы идентичны - получается отличный совместный 6-этапный чемпионат, куда приезжают и фины, и шведы, и русские, и белорусы, поляки.... А хотите вариться в своем соку и продолжать быть "отбросами" мирового или даже СССРовского картинга, то продолжайте в том же духе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
moderator    16

да какой к черту ТАГ? Где запчасти брать, где резину. И если я не хочу только в РБ гонять, то что мне делать? И вообще, что такое ТАГ, где еще есть такой класс. Прекратите создавать какие-то вымышленные аля дешевые и надежные классы. Как показывает практика, это все утопие (вспоминаем Сеньор тот же). Надо двигаться в мировом направлении, а не создавать велосипед "АИСТ". Взять тот же чемпионат Прибалтики - там отдельно тоже все не очень радужно. Но за счет того, что классы идентичны - получается отличный совместный 6-этапный чемпионат, куда приезжают и фины, и шведы, и русские, и белорусы, поляки.... А хотите вариться в своем соку и продолжать быть "отбросами" мирового или даже СССРовского картинга, то продолжайте в том же духе.

А про "велосипед "АИСТ"" ТЫ ПРАВИЛЬНО ЗАМЕТИЛ ! :icon_i-m_so_happy: :icon_i-m_so_happy: :icon_i-m_so_happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачастую, с трибуны лучше видно, чем из-за руля! И дай Бог все вашим детям и внукам проехать хотя бы столько гонок, сколько "люди с трибун" проехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
viktor.7    14

Вот только не нужно меня на правлять в прошлое, я как и все стремлюсь в будущее, но на сегодняшний день мой сын гоняет в классе Малыш, если на след год ни чего не придумаю, то в след, году будет моя дочь в классе малыш, еще год в малыше по гоняем, а там гляди и третий сын-дочь под тянется))) вот и будет семейство Дувановых рулить в малышах)))), сейчас брат активно сестру тренерует, расказывает слабые места пилотов)) а на счет Ротакса сама идея создания моно серии привлекательна, но почему обезличка резины?

Коля , я не понял твоей фразы - ( а там гляди и третий сын-дочь под тянется))) вот и будет семейство Дувановых рулить в малышах) . и сколько лет ты собрался ездить в малыше всем семейством :icon_confused: и что значит "сын-дочь" ?

Изменено пользователем viktor.7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
viktor.7    14

Зачастую, с трибуны лучше видно, чем из-за руля! И дай Бог все вашим детям и внукам проехать хотя бы столько гонок, сколько "люди с трибун" проехали.

не хочу спорить по поводу колличества гонок и опыта , но в связи с финансовым положением в стране - стоило бы поддержать колличество участников более малым бюджетом в классах , (просто с такой тенднцией , кто не бросит картинг - перейдут на моторы хонда ) и в ротаксе останутся те - кто может себе позволить выезжать за пределы страны, в прибалтику , россию и на европу . а как же наполняемость классов ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть деньги - ротакс. Нет денег - хонда. Нет денег совсем - пьем сок на трибуне и не жалуемся на жизнь. Все очень просто.

  • Класс! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maxik    7
Maxik - ты ездишь ? , спонсируеш ?, или просто на форуме потрепаться нравится

я работаю в этой теме, и довольно не плохо. Своего сына тоже планирую с ротакс микро накатывать.

Есть вопросы о стоимости ротакс, отправляйте в ЛС, всегда отвечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fox    10

есть деньги - ротакс. Нет денег - хонда. Нет денег совсем - пьем сок на трибуне и не жалуемся на жизнь. Все очень просто.

правильно!(папа спортсмена,он же механик,спонсор и т.д,всё в одном лице)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
massazhist    4

есть деньги - ротакс. Нет денег - хонда. Нет денег совсем - пьем сок на трибуне и не жалуемся на жизнь. Все очень просто.

А ракет? моему сыну 9лет Ротакс рановато, хотя я хотел, но говорят тяжело будет сдерживать машину в поворотах, так ракет для этого не нужно трогать, пусть будет подготовительный класс только с муфтой для всех. Вот тогда будет все просто

 

и понятно для всех

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
massazhist    4

Коля , я не понял твоей фразы - ( а там гляди и третий сын-дочь под тянется))) вот и будет семейство Дувановых рулить в малышах) . и сколько лет ты собрался ездить в малыше всем семейством :icon_confused: и что значит "сын-дочь" ?

Витя не раслабляйся твоему сыну в следуещем году как минимум четыре девочки дадут прикурить на гонках, женская сплоченность страшная штука)) я готовлю двух девочек на следующий год из них одна моя дочь, а про трейтего (Сын- дочь) я так шучу, мало- ли родится еще кто)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
z_u    5

А ракет? моему сыну 9лет Ротакс рановато.

 

Почему рановато. Микро ротакс с 8 лет. Наруливайте в полный рост.

Приобрели юниорский б/у мотор за 700 евро, отребилдили, комплект для ротакс микро купили и поехали. 3 года на этом моторе отъедете, без ребилдов если за фильтрами следить.

Потом воткнули рестрикторы на впуск и выпуск поставили запчасти от юнцовского ( трубу) и опять в бой. и снова 3 года в бою, с одним ребилдом в сезон. Ресурс то у мотора гигантский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×