Перейти к содержимому
forum.kartingzone.com

monya

Jordan - русская команда - кто хочет поехать в ней?

Рекомендуемые сообщения

monya    0

Как известно Jordan перекупил канадец русского происхождения, Алекс Шнайдер и во всеуслышание заявил о том, что намерен превратить эту команду в русскую команду Ф1..

Смело, с учетом того, что российских пилотов по пальцам можно перечесть. В связи с этим даже возникают всевозможные идеи и обсуждения (в частности: http://www.livejournal.com/community/f1_russia/

Есть ли у нас теперь шансы, как вы полагаете?))) :hatting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FrienD    28

Ну, я лично буду рад тому, что русский/белорусский/украинский/и т.д. спортсмен будет участвовать в Ф-1. Скажу более, я даже стану за него болеть!

Другое дело, кто будет этим самым пилотом? По каким заслугам его отберут? Нет, я не хочу сказать, что таковых нет. Талантливых и достойных пилотов у нас достаточно, но попасть в Ф-1 им сложнее по очевидным причинам...

Короче говоря, я ЗА рускоговорящего пилота, в особенности, если этот пилот придет из картинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alek    0

Вот что писал в своей книге Д.Хилл про парней пришедших в Ф1 из картинга: "Поскольку я начинал в мотоспорте, у меня выработался стиль, отличный от большинства парней, пришедших в гонки из картинга. На мотоцикле вы не атакуете повороты - вместо этого вы учитесь сочетать торможение, поворот и набор газа. Обладая таким опытом, я стал, что называется, "плавным" гонщиком, в отличие от тех, кто жестко бросает свой болид в поворот..." Дальше читать здесь: http://www.f1-alliance.ru/formula1/books/damon_hill/

Что профессиональные картингисты могут сказать по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FrienD    28

Alek, Никогда не ездил на Ф-1 и сказать однозначно о том, как там нужно ездить я не могу, скажу только следующее: Сенна и большинство других немало известных гонщиков начинали с картинга. На мой взгляд опыт в картинге дает отличные навыки для перехода в Формулу, хотя навыки мото-спортсмена, возможно и не помешают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29first    0

Alek, к профи себя отнести не могу, но в статье, http://www.f1-alliance.ru/formula1/books/damon_hill/, всё верно написано просто вы взяли цитату и вырвали её из контекста. А об отличиях в стиле вождения мото-спортсмена и картингиста, наверное достаточно компетентно может судитьFrienD(тот самый...), он с братом, под чутким руководством своего отца, помоему сначала научились водить мотоцикл, кажеться это был Simpson.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FrienD    28

29first, Действительно, мой первый самоходный аппарат был на двух колесах с мотором. Колеса, кстати, были картинговые. А построил его мой отец. Simpson появился у нас позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×