Перейти к содержимому
forum.kartingzone.com

Савел

CIK-FIA: шины бесплатно

Рекомендуемые сообщения

Савел    14

Назначение отдельных поставщиков покрышек для большинства Чемпионатов CIK-FIA стало идеальным шагом на пути к уравниванию сил гонщиков и снижению затрат. К этой цели Федерация идёт уже давно, и вот наконец главная цель достигнута: по результатам тендера, во всех 6 категориях будут бесплатные шины! Кроме того, в дополнение к этому победители и призёры соревнований ещё и получат денежные призы и новые комплекты резины.

 

Всемирное Консульство выбрало компанию Dunlop в качестве поставщика резины для Чемпионатов CIK-FIA в классах KZ1 и KZ2. Все гонщики получат бесплатный комплект сухой или мокрой резины для квалификации и хитов, и ещё один – для финалов. Приобретать резину за свои деньги понадобится только для неофициальной практики, по сниженной цене (147 евро за комплект сликов). В главной коробочной категории, KZ1, будет использоваться мягкая резина Dunlop в Чемпионате Европы и Кубе Мира. В Чемпионате Европы KZ2, и в новом Кубке Мира, а также в Викинг Трофи и Кубке Монако по картингу, будет использоваться резина средней жёсткости.

 

Для классов KF2 и KF3, Мировое Консульство FIA выбрало компанию Vega и её средние (KF2) и жёсткие (KF3) шины. Все гонщики получат бесплатные сухие или мокрые комплекты для квалификаций, хитов и финалов. Цена комплекта резины для неофициальных тестов будет составлять 142 евро. Vega предоставит покрышки для Чемпионата Европы, Кубка Мира, Викинг Трофи, а также для Азиатско-Тихоокеанского Чемпионата и Кубка Монако KF3.

 

Наконец, для Чемпионата Мира U18 и Трофея Академии, Мировое Консульство FIA выбрало компанию LeCont. Итальянская компания уже получила омологацию на 15 лет и в своё время уже являлась поставщиком покрышек для некоторых национальных чемпионатов и серий, а в соревнованиях CIK-FIA участвует впервые. LeCont предоставит бесплатные комплекты всем гонщикам на квалификацию, хиты и финалы всех трёх этапов, запланированных в Италии (Ортона), Франции (Эссей) и Бахрейне. Цена комплекта резины для неофициальных тестов составляет 149 евро.

post-1770-12983201746_thumb.jpg

Изменено пользователем Савел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vadim75    14

... вот результат правильное долгосрочной политики ... :icon_thumbs:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
taljanich    12

И к этому Надо стремиться!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×