Перейти к содержимому
forum.kartingzone.com

vladkarting

как и из чего сделать клапан на двухканальный минск?

Рекомендуемые сообщения

vladkarting    2

Прсто мы хотим поставить поршень от yamaha,а там третий канал,засчёт него как нам уже известно:мотор жужжит очень весело,и строку можно услышать даже не профессионалу,и тд.,но под нагрузкой не едет,т.к. без клапана выплёвывает много топлива из карбюратора,тем самым беднится смесь!!!!

 

мы не так давно купили четырёхканальный мотор,но в данный момент хотим построить двухканальный мотор(как запасной).Подчти подготовили низ двухканального мотора,сцепление хонда,вал переточенный,шатун tm,спортивные подшипники и сальники,ну и как то на это всё дело не хочется ставить самопальный поршень и оставлять стандартную коробку(вообще не хочется!) подскажите пожалуйста как сделать клапан и коробку!!!!????спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

moderator    16

 Прсто мы хотим поставить поршень от yamaha,а там третий канал,засчёт него как нам уже известно:мотор жужжит очень весело,и строку можно услышать даже не профессионалу,и тд.,но под нагрузкой не едет,т.к. без клапана выплёвывает много топлива из карбюратора,тем самым беднится смесь!!!!

 

мы не так давно купили четырёхканальный мотор,но в данный момент хотим построить двухканальный мотор(как запасной).Подчти подготовили низ двухканального мотора,сцепление хонда,вал переточенный,шатун tm,спортивные подшипники и сальники,ну и как то на это всё дело не хочется ставить самопальный поршень и оставлять стандартную коробку(вообще не хочется!) подскажите пожалуйста как сделать клапан и коробку!!!!????спасибо)

Уважаемый vladkarting ! - если вы задаете такие вопросы , то видно что ваши познания в этом - НОЛЬ :icon_notworthy:

А поэтому ни какие советы и подсказки вам не помогут

Вы лучше пустите вашу энергию и имеющиеся средства в другом направлении

Купите б/у мотор ТМ К-9 , К-9В или К-9С , в котором ни чего пилить , строгать , изобретать и прочее просто не надо

А надо только голову что-бы настроить и здоровье - что-бы ездить :icon_i-m_so_happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maxik    7
без клапана выплёвывает много топлива из карбюратора,тем самым беднится смесь!!!!

очень насмешило :icon_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
moderator    16

очень насмешило :icon_biggrin:

да типа плакать хочется

если человек понятия не имеет как работает двухтактный мотор - спрашивает совет как и из чего построить такой мотор :icon_notworthy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FrienD    28

Прсто мы хотим поставить поршень от yamaha,а там третий канал,засчёт него как нам уже известно:мотор жужжит очень весело,и строку можно услышать даже не профессионалу,и тд.,но под нагрузкой не едет,т.к. без клапана выплёвывает много топлива из карбюратора,тем самым беднится смесь!!!!

 

мы не так давно купили четырёхканальный мотор,но в данный момент хотим построить двухканальный мотор(как запасной).Подчти подготовили низ двухканального мотора,сцепление хонда,вал переточенный,шатун tm,спортивные подшипники и сальники,ну и как то на это всё дело не хочется ставить самопальный поршень и оставлять стандартную коробку(вообще не хочется!) подскажите пожалуйста как сделать клапан и коробку!!!!????спасибо)

Это 5 баллов!!! Давно так не смеялся! icon_lol.gif

 

Особенно насмешило:

низ двухканального мотора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vladkarting    2

Это 5 баллов!!! Давно так не смеялся! icon_lol.gif

 

Особенно насмешило:

 

на tm нету денег,и так ели на четырёхканальный наскребли,ладно,короче ржите дальше,спасибо огромное за очень крутые советы)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FrienD    28

на tm нету денег,и так ели на четырёхканальный наскребли,ладно,короче ржите дальше,спасибо огромное за очень крутые советы)))))))

Вам @moderator очень правильно ответил:

 

видно что ваши познания в этом - НОЛЬ

А поэтому ни какие советы и подсказки вам не помогут

 

Увы, но в двигатель лезть Вам рано. По крайней мере, пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vladkarting    2

всё равно туда нужно лезть рано или поздно,портить,исправляться,варить,выкидавать и из этого чему-то пытаться научиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
viktor.7    14

купи боевой мотор и не изобретай велосипед . если нет денег на заряженную макаку или ем (готовый мотор дешевле чем запчасти)- какой понт в картинг лезть P.S.автоспорт не может быть дешёвым !!! хочешь спросить совет - спрашивай (а не выдвигай свои предположения) и тебе ответят (не стоит показывать свою безграмотность , тем более смешить людей ) ИЗВИНИ ЗА ПРЯМОТУ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
moderator    16

всё равно туда нужно лезть рано или поздно,портить,исправляться,варить,выкидавать и из этого чему-то пытаться научиться!

Без элементарных знаний - у тебя будет получаться только цитирую автора "портить,выкидавать " и это будут ваши деньги - которых у вас мало или совсем нет

и так вы ни когда и ни чему не научитесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
viktor.7    14

всё равно туда нужно лезть рано или поздно,портить,исправляться,варить,выкидавать и из этого чему-то пытаться научиться!

ты в другой теме продавал карт и мотор вроде боевой - возьми с него пример (и крути свои 16000 оборотов) :icon_clapping:

Изменено пользователем viktor.7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
moderator    16

ты в другой теме продавал карт и мотор вроде боевой - возьми с него пример (и крути свои 16000 оборотов) :icon_clapping:

Так продавать - это одно , а сделать - это совсем другое

Что-бы продать надо две вещи - предмет продажи и лицо заинтересованное в этом предмете :to_become_senile:

Что-бы сделать мотор надо - голову , руки , оборудование , материалы из чего делать , понимание того что и как делать и деньги и чем больше денег тем быстрее и лучше получится мотор

В данном случае этого ничего нет :icon_notworthy: тогда о чём разговор ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vladkarting    2

где я карт продаю "боевой" там подписанно что он не мой!!!!

 

 

 

 

moderator:я на форуме для того чтобы спросить совет и научиться и именно научиться,да я не знаю многих вещей,дак неужели если бы я знал и умел,я бы просил совет????у меня есть цель построить мотор,дак для этого я в этой теме чтобы научиться!!!!

 

 

 

 

вот со сцеплением помогли мотокросовцы,продали за недорого сцепление от хонды 125,сальники и подшипники купил в магазине,коленвал по чертежам из какой-то темы на форуме(спасибо огромное автору) выточили на механическом заводе,шестерни под сцепление и проставки в картер под коленвал тоже завод сделал,шатун от tm в сборе купил,ну просто не знаю что ещё сделать с коробкой и нужно ли это????по коробке я убирал долго все лювты,может быть с ней нужно ещё что-то делать????я этого незнаю,читал литературу,по коробке ничего не нашёл,ну и клапан,его и купить можно,просто мне интересно можно ли сделать его самому? 

Изменено пользователем vladkarting

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
moderator    16

где я карт продаю "боевой" там подписанно что он не мой!!!!

 

 

 

 

moderator:я на форуме для того чтобы спросить совет и научиться и именно научиться,да я не знаю многих вещей,дак неужели если бы я знал и умел,я бы просил совет????у меня есть цель построить мотор,дак для этого я в этой теме чтобы научиться!!!!

 

 

 

 

вот со сцеплением помогли мотокросовцы,продали за недорого сцепление от хонды 125,сальники и подшипники купил в магазине,коленвал по чертежам из какой-то темы на форуме(спасибо огромное автору) выточили на механическом заводе,шестерни под сцепление и проставки в картер под коленвал тоже завод сделал,шатун от tm в сборе купил,ну просто не знаю что ещё сделать с коробкой и нужно ли это????по коробке я убирал долго все лювты,может быть с ней нужно ещё что-то делать????я этого незнаю,читал литературу,по коробке ничего не нашёл,ну и клапан,его и купить можно,просто мне интересно можно ли сделать его самому? 

 

Детский лепет :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vladkarting    2

Детский лепет :icon_mrgreen:

 

Вы реально можете сказать как сделать клапан или нет????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maxik    7

Сделайте как в Ротаксе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ronaldo1    0

Вы реально можете сказать как сделать клапан или нет????

 

Бери от Rotax Max, он какраз для макаки и иков карбюратора

Изменено пользователем ronaldo1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vladkarting    2

Бери от Rotax Max, он какраз для макаки и иков карбюратора

 

спасибо)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сэм    1

спасибо)

Есть 4х канальный цилиндр, с клапаном(уже готовый))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно сделать и самому...

 

но это не стоит тех морок.лучше взять денег пойти купить...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrian2626    0

Прсто мы хотим поставить поршень от yamaha,а там третий канал,засчёт него как нам уже известно:мотор жужжит очень весело,и строку можно услышать даже не профессионалу,и тд.,но под нагрузкой не едет,т.к. без клапана выплёвывает много топлива из карбюратора,тем самым беднится смесь!!!!

 

мы не так давно купили четырёхканальный мотор,но в данный момент хотим построить двухканальный мотор(как запасной).Подчти подготовили низ двухканального мотора,сцепление хонда,вал переточенный,шатун tm,спортивные подшипники и сальники,ну и как то на это всё дело не хочется ставить самопальный поршень и оставлять стандартную коробку(вообще не хочется!) подскажите пожалуйста как сделать клапан и коробку!!!!????спасибо)

стандартная коробка работает на 5 , просто надо правильно ее выставить и выбрать шестерни с ровными кулачками зацепления , затачивать не нужно , сточите слой цементации , а он на шестернях очень тонкий 0,3 мм и кулачки слижет при работе , если все правильно сделать будет работать долго и без проблем , останется за ней следить и во время менять шестерни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Den-T    1

Для дорожных моторов делаю вот такие переходники под клапан от скутера Ямаха Джог

post-1716-129712193017_thumb.jpg

но для пиленного мотора пропускная способность маловата

Делал вот такой цилиндр с клапаном от Совы

post-1716-129712208383_thumb.jpg

и дополнительными продувочными каналами

post-1716-129712215999_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ccx151    1

Прсто мы хотим поставить поршень от yamaha,а там третий канал,засчёт него как нам уже известно:мотор жужжит очень весело,и строку можно услышать даже не профессионалу,и тд.,но под нагрузкой не едет,т.к. без клапана выплёвывает много топлива из карбюратора,тем самым беднится смесь!!!!

 

мы не так давно купили четырёхканальный мотор,но в данный момент хотим построить двухканальный мотор(как запасной).Подчти подготовили низ двухканального мотора,сцепление хонда,вал переточенный,шатун tm,спортивные подшипники и сальники,ну и как то на это всё дело не хочется ставить самопальный поршень и оставлять стандартную коробку(вообще не хочется!) подскажите пожалуйста как сделать клапан и коробку!!!!????спасибо)

 

поставь пяти захватную коробку ее никогда не выбивает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rusлан    0

из стеклотекстолита можно сделать любой клапан,проверены годами,не подвел ни один

post-2287-13083310722_thumb.jpg

post-2287-13083310946_thumb.jpg

post-2287-130833112357_thumb.jpg

post-2287-1308331455_thumb.jpg

post-2287-130833147214_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ccx151    1

из стеклотекстолита можно сделать любой клапан,проверены годами,не подвел ни один

 

а у вас не найдутся чертежи, а то я хочу воткнуть клапан в минскую двух каналку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×