Перейти к содержимому
forum.kartingzone.com

katit

Купил сегодня ходовую

Рекомендуемые сообщения

katit    0

Кто что может сказать о Monza ?

Мне как не профессионалу думаю разница с Birel заметна не будет, а новое есть новое. Что народ скажет про эти шасси?

 

Вроде вся обвеска как в Birel. Те-же тормоза и т.д. Даже рама такая. Они говорят что сделали эту марку для того чтобы можно было дешевле продавать, а Birel продвигается как для профессионалов.

 

http://www.davesperf.com/monza/index.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Diman    2

Monza это уже BIREL... Это тоже самое, если бы ты купил шасси любого другого производителя по такой же цене!!!

Дилерская цена в Европе 2500 Евро, сопостовимая с не дорогими брендами типа Maranello, Ms kart, и т.д.

К сожалению в последние годы качеством Birel не блещет. Бирелевская навеска самое слабое место. (особенно тормоза), и впервые начала лопаться рама! Это плохой признак! И это все на шасси CR32 - для профессионалов!

В свое время я итересовался у JOKA, он сказал что в плане настроек и характеристик Monza гораздо хуже, а рама в ней ну совсем не такая!!!!!. Хотя машинка очень красивая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maxik    7

katit, согласен с Dimanом, Birel стал продавать шлак за большие деньги. Да и FreeLine в последнее время хуже некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
katit    0

Нда, обрадовали вы меня... Думаю год выдержит. Новое ведь... Да и ездить не на 125 ке буду. Т.е. на 125-ке, но Parilla Leopard :)

 

Ходовая для 100ки. Она такая-же, только передних тормозов нет. Я ее за 2к вечнозеленых взял.

 

У меня хорошие цены только на нее, Birel и Intrepid. Но Intrepid стOит как Birel, а смотрю на них уже два года и как по мне так все новые карты пластилиновые. Разницы мало(по качеству). По езде они все одинаковые (ИМО) остается внешний вид... Адгезия алюминия к стали на осях, болтах и т.п. В принципе если знать - можо сразу перебрать с пастой чтобы не прикипало.

 

А какие ходовые вам кажется собраны из качественных компонентов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maxik    7

katit, я вот не много не пойму, а зачем тебе коробочная ходовка под Леопарда, зачем за навеску ненужную переплачивать?

А какие ходовые вам кажется собраны из качественных компонентов?

Дело в том что навеску сам почти никто не производит, а перекупает у поставщиков (RR, Freeline, KG). Тут все зависит от того, как ее приспособят на карт.

А если четсно, то все производители сгов..лись, или предъявляемые нами требования к ним слишком возрасли.

А перебрать машинку действительно стоит, хотя бы в ознакомительных и профилактических целях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
katit    0
katit, я вот не много не пойму, а зачем тебе коробочная ходовка под Леопарда, зачем за навеску ненужную переплачивать?

 

Так она и есть под 100-ку. Я просто имел ввиду что она не отличается ничем. Только что тормозов передних нет и уха/рычага передач.

 

А насчет трещин - я это часто вижу. От трасс/езды/удачи зависит. Не стал-бы на Birel гнать. Неповезло просто.

А старая ходовая именно и плоха тем что все стыки в микротрещинах.

 

Ладно, поездим посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×